电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

长三角一体化发展——郎溪县涛城镇茶旅文化融合发展示范区基础设施建设庆丰茶产业园基础设施工程epc中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-09-27中标公告
业主单位
郎溪县涛城镇人民政府

长三角一体化发展——郎溪县涛城镇茶旅文化融合发展示范区基础设施建设庆丰茶产业园基础设施工程(二期)EPC中标候选人公示

公示时间: 20230927

信息来源:

原文链接

招标人

名称 :郎溪县涛城镇人民政府

地址 :郎溪县郎广路408

代理机构

名称 :需解锁

地址: 郎溪县建平镇亭子山西路4栋1-103号

项目名称

长三角一体化发展——郎溪县涛城镇茶旅文化融合发展示范区基础设施建设庆丰茶产业园基础设施工程(二期)EPC

项目编号

LXX-GC-GK-2023528

开标时间

2023年9月 26 日9时 3 0分

中标候选人

称:需解锁

地址: 浙江省杭州市江干区凤起东路203号中豪五福天地商业中心2幢18楼;

施工 报价 下浮率 : 18.20%;设计 报价 固定费率:2.50%

工期:共计180天,其中设计工期30天,施工工期150天;

质量标准: 合格

综合得分:/

施工 负责人:寿国先

相关证书名称: 建筑工程 一级注册建造师

证书编号:浙 需解锁11576

设计 负责人:魏东

相关证书名称: 建筑工程高级工程师

证书编号:G3300172520

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装饰装修工程专业承包 、建筑行业(建筑工程)甲级;

企业业绩:/

施工 负责人业绩:/

设计 负责人业绩: 1. 黄岩智能模具小镇模具博物馆展陈及室内装修项目EPC工程总承包

2. 奉化区城市文化中心—1#、2#楼博物馆展陈项目设计

企业奖项: /

其他:/

中标候选人

名称:需解锁 联合体成员:安徽华盛国际建筑设计工程咨询有限公司)

地址: 安徽省宣城市郎溪县姚村乡佛山西路18号、安徽省合肥市九华山路99号九华国际20层

施工 报价 下浮率 : 18.75%,设计 报价 固定费率:2.50%;

工期:共计180天,其中设计工期30天,施工工期150天;

质量标准: 合格

综合得分:/

施工负责人:徐林海

相关证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

证书编号:皖 需解锁01345

设计负责人:郭俊

相关证书名称:建筑学高级工程师

证书编号:(15)93447388

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 、建筑行业(建筑工程)甲级;

企业业绩:/

目负责人业绩:/

设计 负责人业绩: 1. 肥西县新时代职工文明实践中心展厅布展设计施工一体化项目

2. 庐江县泥河镇吴长庆故居布展设计施工一体化

企业奖项: /

其他:/

中标候选人

名称: 宣城市龙鸣建筑有限公司 联合体成员:中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司)

地址: 安徽省宣城市宣城高新技术产业开发区竹塘路28号3004室、北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层B-0154房间;

施工 报价 下浮率 : 19.37%;设计 报价 固定费率:2.50%

工期:共计180天,其中设计工期30天,施工工期150天;

质量标准: 合格

综合得分:/

施工负责人:蔡交伟

相关证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

证书编号:皖 需解锁02493

设计负责人:李大为

相关证书名称:建筑设计高级工程师

证书编号:Z1200X3957

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级 、建筑行业(建筑工程)甲级;

企业业绩:/

施工 负责人业绩:/

设计 负责人业绩: 1. 南京港(集团)有限公司总部大楼企业文化展示馆工程设计施工总承包项目

2. 榆阳区综合档案馆展览馆新建项目二次深化设计

企业奖项: /

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

本项目定标采用评定分离方式。根据招标文件规定,上述中标候选人排序不分先后,仅按照中标候选人名称的笔画顺序排列(联合体时,按牵头方名称)。具体详见招标文件。

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽学创建设工程有限公司:项目负责人齐云一级建造师注册证书未按规定在个人签名处手写本人签名,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

2、安徽宏宣建设工程有限公司:拟任项目负责人夏磊一级建造师注册证书不在使用有效期内,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2023年9月27日-2023年10月07日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人: 需解锁 联系人:需解锁,招标代理机构联系人: 工,联系电话:需解锁。

若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:需解锁。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或

其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线

索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无

法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政

诉讼程序的。

评标情况一览表:

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号