电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广德市城区生活垃圾分类可回收再生资源两网融合bot项目中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-09-27
中标公告

业主单位
广德市城市管理综合执法局

广德市城区生活垃圾分类可回收再生资源“两网融合”BOT项目(二次)中标候选人公示

公示时间: 20230927

信息来源:

原文链接

招标人

名称 : 广德市城市管理综合执法局

地址 : 广德市升平街道升平社区后湾 47

代理机构

名称:需解锁

地址:广德市桃州镇团山村广宁路

项目名称

广德市城区生活垃圾分类可回收再生资源“两网融合” BOT 项目(二次)

项目编号

GDS-GC-GK-2023580

开标时间

2023 9 25 11 00

第一中标候选人

名称:需解锁 ( 联合体牵头单位、运营单位 ) 、安徽广丰市政工程有限公司(联合体成员、施工单位)中机第一设计研究院有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:浙江省杭州市莫干山路 1418-40 9 层、 18 层(上城科技工业基地)(运营单位)、安徽省广德市桃州镇广溧路西亚夏汽车城 A 01 号楼 101 室(施工单位)、安徽省合肥市经济开发区繁华大道 12550 号(设计单位)

投标报价 :195.51 / /

工期:特许经营权期限 20 年(含建设期 12 个月)

质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:合格

综合得分: 93.09

项目负责人:韦余良 (施工负责人)、解辉(设计负责人)

相关证书名称:建筑工程一级注册建造师、 B 类安全生产考核证书(施工负责人)、一级注册结构工程师(设计负责人)

施工负责人证书编号:皖 需解锁00211 、皖建安 B 2020 0225766 、设计负责人证书编号: S143401168

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包二级

设计资质:工程设计建筑行业建筑工程甲级

投标资格业绩:大榭环卫资源回收处置中心项目 EPC

企业业绩: 1 、张掖市甘州区再生资源回收项目 2 、龙港市再生资源回收项目 3 、乐清市柳市镇及北白象镇再生资源回收体系网点建设项目 4 、马鞍山市再生资源回收项目 5 2019 年度杭州市上城区生活垃圾分类系统及资源回收处置中心委托运营项目 6 2021 年度杭州市上城区生活垃圾分类系统及资源回收处置中心委托运营项目

项目负责人业绩: /

其他: /

第二中标候选人

名称:需解锁 ( 联合体牵头单位、运营单位 ) 、纳琦绿能工程有限公司(联合体成员、施工单位)浙江利恩工程设计咨询有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:苏州市高新区科技城培源路 1 号软件大厦 5 号楼 7 楼(运营单位)、浙江省丽水市莲都区南明山街道南明街 886 号(丽景民族工业园)(施工单位)、浙江省嘉兴市南湖区纺工路 897 4-5F (设计单位)

投标报价 :196.08 / /

工期:特许经营权期限 20 年(含建设期 12 个月)

质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:合格

综合得分: 91.45

项目负责人:金海疆(施工负责人)、王洪法(设计负责人)

相关证书名称:建筑工程二级注册建造师、 B 类安全生产考核证书(施工负责人)、一级注册建筑师 (设计负责人)

施工负责人证书编号:浙 2332005202300916 、浙建安 B 2005 1100495 、设计负责人证书编号: 20083301309

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包一级

设计资质:工程设计建筑行业建筑工程甲级

投标资格业绩:黄岩区城区垃圾分类与循环经济一体化项目

企业业绩: 1 、城阳区垃圾分类示范片区建设第三方服务 2 、德清县武康街道生活垃圾分类运维服务采购项目

3 2021 -2023 年湖州市人民政府龙溪街道办事处生活垃圾精准分类服务采购项目 4 、诸暨市再生资源综合型分拣中心建设运营项目(二期) 5 、舟山市“垃圾分类 + 资源回收”两网融合第三方服务企业采购项目 6 、柯桥区垃圾分类第三方综合服务及再生资源体系运营服务

项目负责人业绩: /

其他: /

第三中标候选人

名称:需解锁 ( 联合体牵头单位、运营单位 ) 、苏州汉工建设有限公司(联合体成员、施工单位)、江苏华海建筑设计有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:吴江经济技术开发区龙桥路 558 号(运营单位)、江苏省苏州市吴江区松陵镇八坼友谊村(施工单位)、苏州高新区培源路 2 号徽系统园 2 号楼 105-105 (设计单位)

投标报价 :182.00 / /

工期:特许经营权期限 20 年(含建设期 12 个月)

质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:合格

综合得分: 58.88

项目负责人:朱友霞(施工负责人)、李杰(设计负责人)

相关证书名称:建筑工程二级注册建造师、 B 类安全生产考核证书(施工负责人)、一级注册建筑师(设计负责人)

施工负责人证书编号:苏 232101105885 、苏建安 B 2011 1005282 、设计负责人: 20131200772

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包二级、设计资质:工程设计建筑行业建筑工程专业甲级

投标资格业绩:徐浦基地两网改建分拣打包流水线采购项目

企业业绩: 1 、徐浦基地两网改建分拣打包流水线采购项目 2 、阜南县城区生活垃圾分类收集转运处理设施建设项目设备采购

项目负责人业绩: /

其他: /

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

江苏万铂环境科技集团有限公司未提供联合体成员设计单位资质证书,初步评审不通过、否决其投标;浙江鑫煌环境工程有限公司考勤人员组成表中未提供项目经理建造师证书,初步评审不通过、否决其投标;洁臣环境科技(深圳)有限公司联合体协议中,其他成员无法定代表人签字或盖章初步评审不通过、否决其投标;常州知联环境有限公司中标查询公告截图金额为 170 万元,不满足招标文件投标人业绩要求,初步评审不通过、否决其投标;杭州益趣科技有限公司未提供联合体成员设计单位营业执照,考勤人员组成表中未提供项目经理建造师证书,初步评审不通过、否决其投标;浙江联运环境工程股份有限公司施工负责人一级建造师注册证书无手写个人签名,不满足招标文件施工负责人资格要求(详见:住房和城乡建设部办公厅建办市【 2021 40 号文),初步评审不通过、否决其投标

公示时间

2023 9 27 -2023 年10 月7

其他

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人 : 先生 , 联系电话: 需解锁 ,招标代理机构 : 李工 ,联系电话: 需解锁
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向 广德市数据资源管理局 提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 , 联系电话 需解锁
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1
、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;
2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);
3 )被异议人名称;
4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5 )明确的请求及主张;
6 )提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2
、有下列情形之一的,不予受理:
1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2 )提起异议的时间超过规定时限的;
3 )异议材料不完整的;
4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号