| 一、项目编号: | SDGP370100000202302000940 |
| 二、项目名称: | 济南市机械化清扫大队融雪剂采购项目 |
| 三、分包名称: | B包 融雪剂采购 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGHW01Z5254 |
| 五、中标情况 |
中标结果 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(单价报价) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 905 | 潍坊滨海开发区柳贤街00007号 | |
|
| 六、主要标的信息 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 固体环保型融雪剂 | 宝源 | 产地:潍坊 制造商:需解锁 | BY-1型 | 1吨 | 905.000000 |
|
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 张玉英, 徐燕, 颜祥平, 卢晓东, 丁洁 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2023-09-06 |
| 2.开标时间: | 2023-09-27 13:30 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 山东紫楠环保科技有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东馨海融雪科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 潍坊市康桥化工有限公司 | 通过 | | | 5 | 寿光市欣禾沃土融雪制品有限公司 | 通过 | | | 6 | 寿光康诺化工有限公司 | 通过 | | | 7 | 潍坊雪飞化工有限公司 | 未通过 | 中小企业声明函:未提供产品制造商中小企业声明函。; | | 8 | 潍坊沃土化工有限公司 | 未通过 | 企业或组织合法经营权凭证:未按招标文件规定加盖公章;财务状况报告或资信证明:未按招标文件要求加盖公章; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
评审汇总结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 89 | 88 | 88 | 90 | 86 | 441 | | 2 | 山东紫楠环保科技有限公司 | 87.7 | 87.7 | 87.7 | 87.7 | 88.7 | 439.5 | | 3 | 山东馨海融雪科技有限公司 | 88.51 | 86.51 | 87.51 | 88.51 | 87.51 | 438.55 | | 4 | 潍坊市康桥化工有限公司 | 85.36 | 80.36 | 82.36 | 85.36 | 86.36 | 419.8 | | 5 | 寿光市欣禾沃土融雪制品有限公司 | 84.7 | 79.7 | 82.7 | 83.7 | 82.7 | 413.5 | | 6 | 寿光康诺化工有限公司 | 81.83 | 78.83 | 79.83 | 79.83 | 82.83 | 403.15 |
|
| 6.业绩公示 |
候选人业绩 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 2021-2022年度固体、液体融雪剂采购项目 | 青岛市城市管理局 | 2022-01-15 | | 2 | 大同市新城环境卫生工程有限公司融雪剂采购 | 大同市新城环境卫生工程有限公司 | 2022-01-08 | | 3 | 宁宿徐公司2022年度融雪剂采购项目 | 江苏宁宿徐高速公路有限公司 | 2023-05-12 |
|
| 7.未中标原因: |
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东紫楠环保科技有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东馨海融雪科技有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 潍坊市康桥化工有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 寿光市欣禾沃土融雪制品有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 寿光康诺化工有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南市机械化清扫大队 | 地址: | 济南市济齐路39号 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 2.代理机构名称: | 需解锁 | 地址: | 济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼21层 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 3.项目联系人: | 刘秀玉 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十二、 |
|