桐乡市新杨家门路贯通工程中标公示
浙江
-嘉兴市
业主单位
桐乡市新杨家门路贯通工程(园林路-庆丰路)中标候选人公示
| 项目编号 | A3304830640005221 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2304-330483-04-01-897694 | ||
| 工程名称 | 桐乡市新杨家门路贯通工程(园林路-庆丰路) | ||
| 招标人 | 桐乡市振东新区建设投资有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 工程规模 | 道路全长约 338.53 米,新建段长约 200 米,改建段长约 138.53 米,宽约 25 米,按城市支路标准设计,设计速度 30 公里/小时,双向 4 车道,车行道下挖约 2 米。同步改建原庆丰中路与公园路五岔路口为十字形交叉路口。新建泵房、变配电间及控制室等配套建筑,建筑面积约 237.38 平方米 | ||
| 中标候选人 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | 37805118.00元 | 37817455.00元 | 37797177.00元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 项目经理(负责人) | 胡斌 | 屠伟 | 程成 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 浙2332021202311474 | 浙2332021202311235 | 浙23320需解锁 |
| 工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 评标情况 | |||
| 入围标准价 | 37789514元 | ||
| 评标基准价 | 37813496元 | ||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 企业主要负责人的专职安全生产管理人员 A类证书过期,不符合资格审查内容第①条规定。 | ||
| 中博建设工程集团有限公司 | 企业主要负责人的专职安全生产管理人员 A类证书过期,不符合资格审查内容第①条规定。 | ||
| 浙江崇业建设有限公司 | 未提供施工现场专职安全生产管理人员有效C类证书,不符合资格审查内容第①条规定。 | ||
| 浙江兆博建设有限公司 | 未提供企业主要负责人的专职安全生产管理人员 A类证书 ,不符合资格审查内容第①条规定。 | ||
| 绍兴市公用工程建设有限公司 | 未提供企业主要负责人的专职安全生产管理人员 A类证书 ,不符合资格审查内容第①条规定。 | ||
| 开标时间 | 2023-09-27 10:30 | 桐乡市振东新区建设投资有限公司 | |
| 公示时间 | 2023年09月28日—2023年10月07日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 桐乡市住建局:0573—88112053桐乡市政务数据办交易管理科:需解锁 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容