偃师区体育场改造提升项目二次中标候选人公示
河南
-洛阳市
中小微企业融资申请
一、开标信息:
第一中标候选人:需解锁
投标报价: 19180397.91元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期: 90日历天
第二中标候选人:需解锁
投标报价: 18970735.91元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期: 90日历天
第三中标候选人:需解锁
投标报价: 18446793.96元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期: 90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:宏曜建设工程有限公司未按招标文件 7.4.3 条对履约情况进行说明及承诺。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 | ||
第一中标候选人 | 商务标 | 38.74 | 38.74 | 38.74 | 38.74 | 38.74 |
技术标 | 24.00 | 24.30 | 19.40 | 23.00 | 24.00 | |
综合标 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | |
汇总 | 80.74 | 81.04 | 76.14 | 79.74 | 80.74 | |
第二中标候选人 | 商务标 | 41.61 | 41.61 | 41.61 | 41.61 | 41.61 |
技术标 | 22.40 | 22.40 | 24.40 | 22.70 | 22.90 | |
综合标 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
汇总 | 79.01 | 79.01 | 81.01 | 79.31 | 79.51 | |
第三中标候选人 | 商务标 | 33.14 | 33.14 | 33.14 | 33.14 | 33.14 |
技术标 | 24.00 | 23.10 | 22.00 | 23.50 | 24.00 | |
综合标 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | |
汇总 | 77.14 | 76.24 | 75.14 | 76.64 | 77.14 | |
三、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:窦艳迪
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师 ; 豫 241151724676
第二中标候选人:
项目负责人姓名:高向峰
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业 一 级建造师 ; 豫 需解锁03987
第三中标候选人:
项目负责人姓名:孔蒙蒙
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师 ; 豫 241131561084
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:装修装饰工程专业承包壹级和机电工程施工总承包叁级;
业绩: 1、大辛庄社区独立商业楼装饰装修工程。2、某部钢结构活动大棚工程。
第二中标候选人:装修装饰工程专业承包壹级和机电工程施工总承包叁级 ;
业绩: 1、临淇镇建筑业服务中心装饰安装工程项目。2、武乡县第二中学校教学楼及室外提质改造工程项目。3、上党区博裕佳苑楼体亮化工程。4、西宁城北客运站工程室内装修施工工程。
第三中标候选人:装修装饰工程专业承包壹级和机电工程施工总承包叁级;
业绩: 1、郏县堂街镇人民政府郏县堂街镇微型消防站项目。2、建设龙山街道西大街、南街、崇文社区日间照料中心项目。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函 (并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为偃师区住房和城乡建设局
七、公示期
2023年09月 27 日至 2023年09月 29 日
八、联系方式
招标人:偃师市国有资产经营集团有限公司
联系人及电话:需解锁 需解锁
代理机构:需解锁
联系人及电话:崔女士 需解锁
需解锁
2023年09月26日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
FF000E;()DD000E;EE000E;