电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

3号办公楼粉刷整修工程 中标候选人公示

江苏

发布时间:2023-09-27中标公告

3 号办公楼粉刷整修工程 (2023-YGO2-G1030)

中标候选人公示

我单位对 3 号办公楼粉刷整修工程 (2023-YGO2-G1030) 进行了公开招标采购,现就评标排名及预中标结果公示如下:

一、基本信息

1. 项目名称: 3 号办公楼粉刷整修工程 (2023-YGO2-G1030)

2. 项目编号: 2023-YGO2-G1030

3. 招标项目(标段)建设规模: / 控制价: 1080661.97 元

4. 计划工期: 60 日历天

5. 招标范围:图纸及工程量清单所示施工内容。

6. 招标方式:公开招标

7. 开标时间: 2023 年 9 月 26 日

开标地点:河北省石家庄市新华区和平西路 499 号圣仑大厦 17 层路演室

8. 公示开始时间: 2023 年 9 月 27 日

公示截止时间: 2023 年 10 月 7 日

二、中标候选人名单

第一中标候选人:需解锁,投标总价: 1015925.93 元 ,工期: 60 日历天,质量标准:工程质量达到合格标准。

第二中标候选人:需解锁,投标总价: 1006806.39 元,工期: 60 日历天,质量标准:工程质量达到合格标准。

第三中标候选人:需解锁,投标总价: 1012589.97 元,工期: 60 日历天,质量标准:工程质量达到合格标准。

三、 否决投标单位及理由

1 河北国地建设工程有限公司,否决投标原因:投标报价造价工程师只盖章未签字;违反的条款:形式评审 - 已标价工程量清单中投标总价封面有注册造价工程师签字并盖专用章;

2、 河北泽永建筑工程有限公司,否决投标原因:造价协议委托人单位名称同其盖章名称不一致;违反的条款:形式评审 - 已标价工程量清单中投标总价封面有注册造价工程师签字并盖专用章。

3、 河北瑞丰建筑工程有限公司,否决投标原因:财务审计报告只附了 2022 年的报告,要求附近三年; 违反的条款:资格评审 - 符合第二章“投标人须知”第 3.5.1 项规定,核验近 3 年( 2020-2022 年)资产负债表、损益表(如有)、利润表、现金流量表复印件(投标人的成立时间少于 3 年的,应提供成立以来的财务状况表)。

4、 河北祥德建筑装饰工程有限公司,否决投标原因:单位工程名称不对,缺单项工程费汇总表;违反的条款:响应评审 - 符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量;

5 、河北兴奥建筑工程有限公司,否决投标原因:投标函暂列金额同招标文件暂列金额要求不一致;违反的条款:响应评审 - 投标函附录中的相关承诺符合或优于第四章“合同条款及格式”规定。符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量。

四、提出异议渠道和方式

名 称:需解锁工程咨询有限公司

地 址:河北省石家庄市新华区和平西路 499 号 1112 室

联系人:常慧颖

电 话 :需解锁  需解锁

五、全部投标单位

河北舜石建设工程有限公司、河北祥德建筑装饰工程有限公司、河北洋溪建筑工程有限公司

、河北泽永建筑工程有限公司、河北融凡建筑工程有限公司、石家庄市建通建设工程有限公司、卓恒建设集团有限公司、河北奥呈建筑工程有限公司、需解锁、河北开谊建筑工程有限公司、需解锁、河北筑凯建筑工程有限公司、中淳建安城建集团有限公司、品中建设集团有限公司、汇泰建设集团有限公司、河北春腾建筑工程有限公司、河北瑞丰建筑工程有限公司、河北康乐建筑工程有限公司、需解锁、慧鹏建设集团有限公司、河北鹿鑫建筑工程有限公司、河北国地建设工程有限公司、河北丽都建筑装饰工程有限公司、宏焘建设工程有限公司、中基恒源建设工程有限公司、河南华隆建设工程有限公司、河北兴奥建筑工程有限公司、河北龙人凯立建筑工程有限公司

六、招标代理机构联系方式

名称:需解锁工程咨询有限公司

地址:河北省石家庄市新华区和平西路 499 号 1112 室

联系人:常慧颖

电 话 :需解锁  需解锁

七、监督单位联系方式

联系人:贾主任

电话: 需解锁,需解锁

投诉电话:刘助理 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号