| 一、项目名称: | 2023年孙老家镇万村共富光伏项目 |
| 二、项目编号: | SDGP371721000202302000187 |
| 三、分包名称: | B包 孙老家镇刘楼村光伏项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2023-09-06 |
| 五、开标时间: | 2023-09-26 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 | 中标金额(元/优惠率): | 499600.00 |
| 中标人地址: | 四川省成都市温江区涌泉街道花土路936号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 夏华, 郭承绪, 尹桂英 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
|
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 例1 | 范围1 | | 60日历天 | 王林 | 499600.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 菏泽鹏昊建设工程有限公司 | 宋涛 | 通过 | | | 2 | 菏泽玉乾建设工程有限公司 | 张锴 | 通过 | | | 3 | 山东晟辉机电工程有限公司 | 邹东升 | 通过 | | | 4 | 山东天府建设工程有限公司 | 张立新 | 通过 | | | 5 | 四川尧兴建建筑工程有限公司 | 邓剑 | 通过 | | | 6 | 天鲁建设集团有限公司 | 曹冠君 | 通过 | | | 7 | 需解锁 | 王林 | 通过 | | | 8 | 山东聚慧电力工程有限公司 | 张攀攀 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 营业执照(专家一):安全生产许可证过期;(专家二):安全生产许可证过期; |
|
| 评审结果 |
|
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 需解锁 | 54.00 | 53.50 | 59.50 | 55.67 | 29.83 | 85.50 | | 2 | 菏泽玉乾建设工程有限公司 | 52.00 | 48.00 | 58.00 | 52.67 | 30.00 | 82.67 | | 3 | 天鲁建设集团有限公司 | 53.00 | 52.00 | 53.50 | 52.83 | 29.83 | 82.66 | | 4 | 四川尧兴建建筑工程有限公司 | 52.50 | 45.50 | 58.50 | 52.17 | 29.82 | 81.99 | | 5 | 菏泽鹏昊建设工程有限公司 | 51.50 | 46.50 | 55.00 | 51.00 | 29.82 | 80.82 | | 6 | 山东天府建设工程有限公司 | 51.00 | 44.50 | 54.50 | 50.00 | 29.84 | 79.84 | | 7 | 山东晟辉机电工程有限公司 | 51.50 | 45.00 | 50.50 | 49.00 | 29.81 | 78.81 |
|
| 供应商未中标原因 |
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 菏泽鹏昊建设工程有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 2 | 菏泽玉乾建设工程有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 3 | 山东晟辉机电工程有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 4 | 山东天府建设工程有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 5 | 四川尧兴建建筑工程有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; | | 6 | 天鲁建设集团有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
报价表 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 菏泽鹏昊建设工程有限公司 | 499810.33 | | 2 | 菏泽玉乾建设工程有限公司 | 496818 | | 3 | 山东聚慧电力工程有限公司 | 499820.38 | | 4 | 山东晟辉机电工程有限公司 | 499978.79 | | 5 | 山东天府建设工程有限公司 | 499493.16 | | 6 | 四川尧兴建建筑工程有限公司 | 499796 | | 7 | 天鲁建设集团有限公司 | 499646.53 | | 8 | 需解锁 | 499600 |
|
| 业绩公示 |
企业业绩 |
| 获奖公示 |
企业荣誉 |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 需解锁老家镇人民政府 | 地址: | 菏泽市需解锁老家镇 |
| 联系人: | 程镇长 | 联系方式: | 需解锁 |
| 代理机构: | 需解锁 | 地址: | 山东省菏泽市开发区中华东路万象广场6号楼61202室 |
| 联系人: | 张经理 | 联系方式: | 需解锁 |
| 公告期限 | 2023-9-27 - 2023-9-28 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照计价格[2002]1980号文收取 |
| 金额(万元): | 0.4996 |
| 2023-09-27 10:01 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |