招标项目名称:海港区东港路更新提升工程 |
招标项目编号:G1303002303302001 |
公示名称:海港区东港路更新提升工程中标候选人公示 |
公示编号:G1303002303302001 |
公示内容:海港区东港路更新提升工程中标候选人 |
标段:海港区东港路更新提升工程监理 |
所属专业: | 服务 监理 | 所属地区: | 河北省 秦皇岛市 海港区 |
开标时间: | 2023年09月28日09时00分 | 开标地点: | 秦皇岛市中心四楼开标厅 |
公示开始日期: | 2023-09-29 00:00 | 公示截止日期: | 2023-10-01 23:59 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 550000 | 550000 | 合格 | 建设周期:100天(日历日);施工及保修阶段监理 |
2 | 需解锁 | 535500 | 535500 | 合格 | 建设周期:100天(日历日);施工及保修阶段监理 |
3 | 需解锁 | 558000 | 558000 | 合格 | 建设周期:100天(日历日)施工及保修阶段监理 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 秦涛 | 工程师 | 注册监理工程师 | 13008651 |
2 | 需解锁 | 王明辉 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 13010534 |
3 | 需解锁 | 梁海山 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 13009455 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 北京大学第三医院秦皇岛医院建设工程(二期) | 秦皇岛市社会公益项目建设管理中心 | 2020-11-20 09:00:00 | 4780000 |
2 | 需解锁 | 东北石油大学秦皇岛校区新建学生公寓等项目 | 东北石油大学 | 2021-05-14 09:00:00 | 1277500 |
3 | 需解锁 | 食用菌菌种、菌棒厂项目施工监理 | 青龙满族自治县扶农菌业发展有限公司 | 2022-03-01 09:00:00 | 1043600 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 秦涛 | 龙城路南延工程(永昌大街—首阳山路)项目监理 | 卢龙县永平投资管理有限公司 | 2020-09-13 09:00:00 | 532800 |
2 | 需解锁 | 王明辉 | 长城文化产业园基础设施(一期)项目工程总承包二标段监理 | 秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局 | 2022-06-16 09:00:00 | 885000 |
3 | 需解锁 | 梁海山 | 食用菌菌种、菌棒厂项目施工监理 | 见投标文件 | 2022-03-01 09:00:00 | 1043600 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 需解锁 | 54.30 | 57.70 | 56.10 | 55.70 | 56.00 | 2 | 需解锁 | 43.30 | 52.00 | 46.80 | 48.10 | 48.70 | 3 | 需解锁 | 44.20 | 50.10 | 46.00 | 47.10 | 45.50 | 4 | 承德城建工程项目管理有限公司 | 39.80 | 47.60 | 43.60 | 45.10 | 45.00 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 需解锁 | 30.00 | 86.10 | 2 | 需解锁 | 29.21 | 77.35 | 3 | 需解锁 | 29.27 | 75.70 | 4 | 承德城建工程项目管理有限公司 | 29.41 | 74.18 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 | 投标函附录第2项未按招标文件格式要求填写 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:需解锁,联系人:刘媛媛,联系电话:需解锁、需解锁,邮箱:qhd\
招标人:秦皇岛市海港区自然资源和规划局 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:秦皇岛市海港区迎宾路9号 | 地址:秦皇岛市海港区和平大街318-4号 |
联系人:需解锁 | 联系人:刘媛媛 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: