电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

平公资建2023250号鲁山县2023年5万亩高标准农田建设项目-评标公示

河南

-

平顶山市

发布时间:2023-09-28
评标公告

业主单位
鲁山县农业农村局

【平公资建2023250号】鲁山县2023年5万亩高标准农田建设项目

中标候选人结果公示

一、项目基本情况

1、项目编号:2023-09-22

2、项目名称:鲁山县2023年5万亩高标准农田建设项目

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:202 3 年 09 月 06 日

5、评审日期 :202 3 年 09 月 27 日

二、项目概况、 地点、 标段划分、招标范围、质量要求

1、项目概况:本工程为鲁山县2023年5万亩高标准农田建设项目,主要包括:灌溉与排水工程、田间道路工程、农田输配电工程及其他工程等。

2、 工程建设地点:鲁山县。

3、 标段划分:本项目共划分为29个标段;

4 、招标范围:第一标段至第二十六标段:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容;第二十七标段至第二十九标段:施工阶段(含保修阶段)全过程监理。

4、 计划工期及质量要求:第一标段至第二十六标段:180日历天/标段,合格;

5、监理工期控制目标及质量控制目标:第二十七标段至第二十九标段:施工中标工期加工程保修期,合格;

三、评委评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因(有或无 , 并说明)

第十六标段: 河南润夏建设有限公司未提供中小企业声明函, 资格审查未通过,其投标文件被否决。

五、中标候选 人情况

第一标段:

第一中标候选人:河南阳辰市政工程有限公司

投标报价 :2803034.43 元 得分:82.9

工期:176日历天 质量要求:合格

项目经理:王玉乐 建造师注册编号:豫 241131341751

项目组成人员:(技术负责人:吕小菲、施工员:刘培培、质检员:吕升旗、资料员:林彦利、材料员:刘彦磊、专职安全员:周珍珍)

地址:郏县薛店镇薛南村 291号

第二中标候选人:林耘建设有限公司

投标报价 :2805960.04 元 得分:69.29

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:郭小菱 建造师注册编号 :豫 241171725244

项目组成人员:(技术负责人:黄为凡、施工员:吕延召、质检员:董富博、资料员:秦文亮、材料员:皮敏、专职安全员:张明)

地址:河南省安阳市林州市任村镇红旗渠路27号

第三中标候选人:天蓝建设有限公司

投标报价 :2807747.99 元 得分:68.63

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:赵帆帆 建造师注册编号 :豫1542019202000697

项目组成人员:(技术负责人:朱亚超、施工员:李红霞、质检员: 郝亚泽、资料员:张铭、材料员:王振阳、专职安全员:郝晓龙)

地址:河南省安阳市滑县王庄镇车店村村委会88号

第二标段:

第一中标候选人:河南省洹镇工程集团有限公司

投标报价 :1784823.22 元 得分:82.94

工期:176日历天 质量要求:合格

项目经理:刘玉强 建造师注册编号:豫241181941404

项目组成人员:(技术负责人:贺盼盼、施工员:贺云峰、质检员:史旭芳 、资料员:韩军雅、材料员:齐亚娟 、专职安全员:董粉)

地址:汝州市新体育场电商大厦南门东300米

第二中标候选人:河南树岩建设工程有限公司

投标报价 :1785669.59 元 得分:72.84

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:夏梦 建造师注册编号 :豫241151572673

项目组成人员:(技术负责人:刘大飞、施工员:周亚、质检员:刘文龙、资料员:范改、材料员:刘海斌、专职安全员:程仲博)

地址:河南省安阳市林州市开元街道卓越太阳城四层

中标候选人:河南地天建设有限公司

投标报价 :1785113.59 元 得分:63.87

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:李俊达 建造师注册编号 :豫241161695579

项目组成人员:(技术负责人:孙玉洁、施工员:于沙沙、质检员:王丽君、资料员:赵莹莹、材料员:宋力刚、专职安全员:王小利)

地址:武陟县朝阳二路(水木清华南苑10 幢 3单元2层东户)

第三标段:

第一中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司

投标报价 :1682589.98 元 得分:80.14

工期:176日历天 质量要求:合格

项目经理: 杨文华 建造师注册编号 :豫241161696582

项目组成人员:(技术负责人:杨肖肖、施工员:王作、质检员:刘铁良、资料员:崔晓燕、材料员:许利、专职安全员:王辉)

地址:平舆县丰收路西段(防水大厦)

第二中标候选人:河南颍淮建工有限公司

投标报价: 1683217.28元 得分:66.22

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:张利云 建造师注册编号 :豫241181835290

项目组成人员:(技术负责人:贾向东、施工员:胡艳艳、质检员:李耀伟、资料员:李

东、材料员: 陶雅丽、专职安全员:黄继改)

地址:林州市原康镇政府西院

第三中标候选人:河南旭峰建筑工程有限公司

投标报价 :1682813.86 元 得分:65.1

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:马奔 建造师注册编号 :豫241181835578

项目组成人员:(技术负责人:丁晓丽、施工员:李东、质检员:杨文静、资料员:郑晴晴、材料员:曹娟、专职安全员:曹广康)

地址:河南省周口市商水县阳城大道(周商路)中段东侧汽配城1号楼 1606室

第四标段:

第一中标候选人:河南林平建设工程有限公司

投标报价:2356860.65元 得分:79.39

工期:1 76 日历天 质量要求:合格

项目经理:陈国辉 建造师注册编号 :豫241151579246

项目组成人员:(技术负责人:高林宇、施工员:王晓恒、质检员:安璐璐、资料员:杜欣欣、材料员:时文浩、专职安全员:侯兆晗)

地址:河南省安阳市林州市桂林镇行政街1号

第二中标候选人:河南五方路桥工程有限公司

投标报价 :2357072.46 元 得分:63.06

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:路云云 建造师注册编号 :豫241202193516

项目组成人员:(技术负责人: 武爱玲、施工员: 韩建民、质检员:唐保玲、资料员:冀癸长、材料员:燕阳、专职安全员:燕柳)

地址:河南省安阳市汤阴县白营乡新横三路06号

第三中标候选人:景祥建设工程有限公司

投标报价 :2357130.21 元 得分:59.26

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:刘亚东 建造师注册编号 :豫241171939283

项目组成人员:(技术负责人:逯晋豫、施工员:路航、质检员:李小剑、资料员:王静、材料员:纪晨伟、专职安全员:路晓风)

地址:河南省安阳市林州市建筑大厦A座F008号

第五标段:

第一中标候选人:河南舒普建设工程有限公司

投标报价:1898119.89元               得分:77.74

工期: 176 日历天 质量要求:合格

项目经理:许书新 建造师注册编号 :豫241181834545

项目组成人员:(技术负责人:冯秋英、施工员:张晓艳、质检员:李治国、资料员:李亚鹏、材料员:杜会侠、专职安全员:张萌)

地址:河南省安阳市林州市横水镇中心大街6-9号

第二中标候选人河南省江源水利水电工程有限公司

投标报价:1899546.18元               得分: 65.41

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:张绍领 建造师注册编号 :豫241141567706

项目组成人员:(技术负责人:刘东芳、施工员:康爽爽、质检员:张宇杰、资料员:张禹、材料员:王朋威、专职安全员:刘春艳)

地址:通许县朱砂镇东西大街北侧(镇政府大门西临)

第三中标候选人:中诚基祥建设集团有限公司

投标报价:1901538.07元               得分:55.96

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:万东辉 建造师注册编号 :豫241161689689

项目组成人员:(技术负责人:张献福、施工员:孟凡永、质检员:刘鹏、资料员:任建磊、材料员:杨军、专职安全员:李辰)

地址:河南安阳市林州市采桑镇鹤林路16号

第六标段:

第一中标候选人:河南超仁建设工程有限公司

投标报价:1485299.52元               得分:76.75

工期: 176 日历天 质量要求:合格

项目经理:孙倩 建造师注册编号 :豫241181836017

项目组成人员:(技术负责人:杨雅玮、施工员:雷裕华、质检员:丁延朋、资料员:丁方方、材料员:雷钰浦、专职安全员:刘志豪)

地址:河南省平顶山市鲁山县尧山镇政府东10米

第二中标候选人河南玉渊水利水电工程有限公司

投标报价:1485815.79元               得分:64.12

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:候小冲 建造师注册编号 :豫241181833168

项目组成人员:(技术负责人:王一、施工员:闫贺、质检员:刘荣亮、资料员: 裴渊博、材料员:王营、专职安全员:杨腾飞)

地址:河南省南阳市邓州市聚财路三贤家居广场东门北侧 50 米27 号

第三中标候选人:河南川冶建筑工程有限公司

投标报价:1485546.47元               得分:63.37

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:杨梦娇 建造师注册编号 :豫241151582802

项目组成人员:(技术负责人:李艳慧、施工员:张家恒、质 量 员:孙大伟、资料员:张林

芝、材料员:陈思源、专职安全员:贾晨鸣)

地址:河南省安阳市林州市桂园街道建筑业服务中心x181室

第七标段:

第一中标候选人:河南鲁禹水利工程有限公司

投标报价:1502430.22元               得分:77.22

工期: 176 日历天 质量要求:合格

项目经理:李念哲 建造师注册编号 :豫241212293382

项目组成人员:(技术负责人:李少华、施工员:肖庆功、质检员:牛艺霖、资料员: 郭晓潇 、材料员: 刘春阳 、专职安全员: 李晓通 )

地址:河南省平顶山市鲁山县赵村镇财税所二楼

第二中标候选人:三赢建设集团有限公司

投标报价:1503203.15元               得分:61.83

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:柴兵兵 建造师注册编号 :豫241181834899

项目组成人员:(技术负责人:王炜、施工员:孔相成、质检员:陈文静、资料员:万娜、材料员:朱继伟、专职安全员:金维鹏)

地址:河南省安阳市北关区灯塔路 70 号(灯塔路办事处北楼425室)

第三中标候选人:平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司

投标报价:1503555.75元               得分:58.87

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:马春英 建造师注册编号:豫 241121227939

项目组成人员:(技术负责人:赵妙芳、施工员:岳跃辉、质检员:卫世伟、资料员:冯诏

怡、材料员:叶二蒙、专职安全员: 陈亮亮)

地址:叶县龚店乡化工产业集聚区与 311 国道交汇处

标段:

第一中标候选人:河南苏景建筑工程有限公司

投标报价:1841911.48元               得分:77.82

工期: 176 日历天 质量要求:合格

项目经理:张立享 建造师注册编号:豫241171939786

项目组成人员:(技术负责人:魏经花、施工员:李彦军、质检员:张敏杰、资料员:王博雅、材料员:胡青芝、专职安全员:曹红)

地址:安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内)

第二中标候选人:创玺建设有限公司

投标报价:1843492.31元               得分:61.52

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:王亚超 建造师注册编号 :豫 241141571472

项目组成人员:(技术负责人:常江、施工员:庞艳可、质检员:梁延会、资料员: 刘小伟 、材料员:程浩杰、专职安全员:张志刚)

地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦 P006

第三中标候选人:河南省强基建筑工程有限公司

投标报价:1842845.29元               得分:61.31

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:徐前阳 建造师注册编号:豫241171939704

项目组成人员:(技术负责人:杜天军、施工员:侯藏林、质检员:李晓平、资料员:许金志、材料员:焦彬恒、专职安全员:徐桢)

地址:林州市东姚镇东姚路18号

标段:

第一中标候选人: 九州水 建设 集团 有限公司

投标报价:1492109.60元               得分:78.97

工期: 176 日历天 质量要求:合格

项目经理:李永峰 建造师注册编号:豫 241181834565

项目组成人员:(技术负责人:赵志龙、施工员:梁兴、质检员:孙树豪、资料员:刘希鹏、材料员:刘金鹏、专职安全员:陈蓓)

地址:河南省安阳市林州市863科技产业园 C-5号楼N202室

第二中标候选人:河南善建建设工程有限公司

投标报价:1493107.67元               得分:64.77

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:王胜磊 建造师注册编号 :豫 241141450236

项目组成人员:(技术负责人:崔士松、施工员:朱耀恒、质检员:朱丽丽、资料员:刘婕、材料员:韩晨晨、专职安全员:唐必轩)

地址:河南省安阳市林州市原康镇富康大道1号院 2102

第三中标候选人:河南云之顶建设工程有限公司

投标报价:1494110.02元               得分:59.8

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:周继祥 建造师注册编号:豫 241181836071

项目组成人员:(技术负责人:单勇召、施工员:韩月笙、质检员:郭耀聪、资料员:绳亚可、材料员:金晓鹏、专职安全员:连滢华)

地址:河南省新乡市长垣市蒲西街道漏粉庄社区居民委员会

标段:

第一中标候选人:河南恒森建筑工程有限公司

投标报价:1603179.51元               得分:73.67

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:李丽平 建造师注册编号 :豫 241202199254

项目组成人员:(技术负责人:康萌萌、施工员:吴新访 、质检员:陈锋超、资料员:郭文晶、材料员: 刘艳霞 、专职安全员:张辉)

地址:林州市兴林路3号105室

第二中标候选人:河南超远建筑工程有限公司

投标报价:1603767.38元              得分:62.31

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:郭梦 建造师注册编号 :豫 241171714953

项目组成人员:(技术负责人:张鹏鹏、施工员:杜小超、质检员:孙瑞光、资料员:左会娟、材料员:张艳芳、专职安全员:李晓芳)

地址:汤阴县城关东大街路南

第三中标候选人:河南飞腾建筑有限公司

投标报价: 1603567.83元 得分:60.26

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:杨振东 建造师注册编号:豫 241212291567

项目组成人员:(技术负责人:赵海庆 、施工员:鲁翠翠、质检员:王蒙蒙、资料员:王胤然、材料员:刘莉、专职安全员:任鹏)

地址:兰考县葡萄架乡工业园区

十一 标段:

第一中标候选人:河南悦晨建设工程有限公司

投标报价:3521097.43元               得分:76.28

工期: 176 日历天 质量要求:合格

项目经理:康锋 建造师注册编号 :豫241171826196

项目组成人员:(技术负责人:刘颖慧、施工员:刘娜、质检员:刘颖、资料员:刘威、材料员:宋瑞奇、专职安全员:王昆)

地址:河南省周口市商水县(阳城大道)周商路中段西侧法姬娜 3 号楼 1103

第二中标候选人:林航建设有限公司

投标报价:3521636.91元               得分:64.88

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:刘现成 建造师注册编号 :豫1412018201901148

项目组成人员:(技术负责人:蔡素燕、施工员:潘欧洋、质检员:张强强、资料员:钱秋萍、材料员:何添龙、专职安全员:林龙强)

地址:河南省安阳市林州市石板岩镇圣相北路 28 号

第三中标候选人:河南云雷建筑工程有限公司

投标报价:3522717.12元               得分:61.25

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:常洪雷 建造师注册编号:豫 241212291361

项目组成人员:(技术负责人:汪丁涛、施工员:王晓龙、质检员:杜宗霖、资料员:杨祎涛、材料员:杜振昌、专职安全员:杜林清)

地址:河南省安阳市林州市陵阳镇致远大道铂丰大厦 288号

十二 标段:

第一中标候选人:河南鸿曜建设工程有限公司

投标报价:1715437.51元               得分:79.46

工期: 176 日历天 质量要求:合格

项目经理:金波 建造师注册编号 :豫 241151600249

项目组成人员:(技术负责人:翟艳红、施工员:郭月霞、质量员:雷玉霞、资料员:曹江慧、材料员:杨晓璐、专职安全员:张玉玺)

地址:河南省平顶山市鲁山县张官营镇安寨村一组

第二中标候选人:河南沣苗建筑工程有限公司

投标报价:1716182.88元               得分:67.97

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:陈小敏 建造师注册编号 :豫 241131334985

项目组成人员:(技术负责人:木拴波、施工员:张士博、质检员:吴小强、资料员:闫玲玲、材料员:姬冬雪、专职安全员:李杰)

地址:河南省安阳市林州市河顺镇行政路101号

第三中标候选人:林奋建设有限公司

投标报价:1715953.78元               得分:64.31

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:秦凯 建造师注册编号:豫241151568397

项目组成人员:(技术负责人:李小鹏、施工员:程财、质检员:李江涛、资料员:吕草红、材料员:张晓会、专职安全员:张亚若)

地址:河南省安阳市林州市原康镇政府西院北二楼

十三 标段:

第一中标候选人:河南益祥建筑工程有限公司

投标报价:1915505.18元               得分:80.2

工期:1 76 日历天 质量要求:合格

项目经理:申志远 建造师注册编号 :豫241171940577

项目组成人员:(技术负责人:李本政、施工员:赵宇林、质检员:付加芳、资料员:浮桂丽、材料员: 杨杰 、专职安全员:浮桂玲)

地址:河南省周口市商水县阳城大道(周商路)中段东侧

第二中标候选人:河南易事建设工程有限公司

投标报价:1916425.28元               得分:63.99

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:张可坤 建造师注册编号 :豫 241202151329

项目组成人员:(技术负责人:王瑞、施工员:王世阳、质检员:梁莎、资料员:潘永杰、材料员:冯新强、专职安全员:律国威)

地址:河南省驻马店市汝南县金铺镇人民政府司法所一楼西101室

第三中标候选人:河南普兴建设工程有限公司

投标报价:1916132.50元               得分:60.81

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:李乾坤 建造师注册编号:豫241131337807

项目组成人员:(技术负责人:郭崇航、施工员:高灵、质检员:王佩佩、资料员:张伟敏、材料员:于新礼、专职安全员:齐桂香)

地址:河南省周口市项城市湖滨路与清风路交叉口向南500米路西

十四 标段:

第一中标候选人:河南鑫政德园林建筑工程有限公司

投标报价:1623906.59元               得分:77.85

工期: 176 日历天 质量要求:合格

项目经理:王春楠 建造师注册编号 :豫241141458227

项目组成人员:(技术负责人:梁鹏宇、施工员:赵洪印、质检员:李楠、资料员:孙标婷、材料员:曹宇波、专职安全员:秦立伟)

地址:安阳市北关区灯塔路办事处红星路2幢4单元 9号

第二中标候选人:林汇建设有限公司

投标报价:1624268.27元               得分:63.34

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:曹琦 建造师注册编号 :豫 241131449259

项目组成人员:(技术负责人:张宁宁、施工员:孙盼盼、质检员:赵晓阳、资料员:关华宇、材料员:郭文亚、专职安全员:李明明)

地址:河南省开封市兰考县孟寨乡北宋庄村一组

第三中标候选人:河南华隆建设工程有限公司

投标报价:1624566.72元               得分:61.2

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理:王长水 建造师注册编号:豫1412010201109565

项目组成人员:(技术负责人:安静、施工员:李敏敏、质检员:张韶、资料员:张宇翔、材料员:朱慧、专职安全员:刘林丽)

地址:林州市河顺镇行政路1号

十五 标段:

第一中标候选人: 河南三木建设工程有限公司

投标报价: 3366845.28元 得分: 70.59

工期: 176 日历天 质量要求:合格

项目经理: 耿庆庆 建造师注册编号 : 豫 241171721761

项目组成人员:( 技术负责人:郭金博、施工员:郑森森、质检员:郑智文、资料员:王李璇、材料员:申晶晶、专职安全员:郑智方 )

地址: 河南省平顶山市鲁山县昭平台库区乡婆娑街 28 号

第二中标候选人: 河南腾屹建设工程有限公司

投标报价: 3368359.89元 得分: 62.2

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 徐祎 建造师注册编号 : 豫 241161603119

项目组成人员:( 技术负责人:孙彩丽、施工员:攸利丹、质检员:关至攀、资料员:武肖华、材料员:马芬珍、专职安全员:赵美 )

地址: 河南省安阳市滑县大寨乡人民政府院内 8 号

第三中标候选人: 河南渠工建设有限公司

投标报价: 3369150.89元 得分: 58.73

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 吴朋朋 建造师注册编号: 豫 241181834730

项目组成人员:(技术负责人: 刘子豪 、施工员: 赵新茂 、质检员: 姚红超 、资料员: 王秋月 、材料员: 姚日传 、专职安全员: 郑惠惠 )

地址: 滑县赵营乡赵营集

十六 标段:

第一中标候选人: 河南省金盾建设工程有限公司

投标报价: 3291027.20元 得分: 68.52

工期:1 76 日历天 质量要求:合格

项目经理: 宋晓婷 建造师注册编号 : 豫 241192047635

项目组成人员:( 技术负责人:王志阳、施工员:赵亘、材料员:李闪、资料员:赵觉、质检员:陈晓圣、专职安全员:宋卫龙 )

地址: 滑县八里营乡滑县金御苑瓜菜交易市场大院内

第二中标候选人: 河南港津建筑工程有限公司

投标报价: 3295484.67元 得分: 58.28

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 李华伟 建造师注册编号 : 豫 241151686106

项目组成人员:( 技术负责人:王亚楠、施工员:王家华、材料员:秦鹏程、资料员:刘洋、质检员:王豪、专职安全员:杨晓波 )

地址: 林州市原康镇政府南二楼

第三中标候选人: 中原豫达建设工程有限公司

投标报价: 3295062.61元 得分: 52.5

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 谢照永 建造师注册编号: 川 2512020202113055

项目组成人员:( 技术负责人:杨万禄、施工员:夏伟冬、质检员:左丹娟、资料员:孔芳、专职安全员:孔海龙、材料员:路锋 )

地址: 成都市青羊区顺城大街 308 号 M1-8 层

十七 标段:

第一中标候选人: 河南和泽远建设工程有限公司

投标报价: 2098062.04元 得分: 67.28

工期:1 76 日历天 质量要求:合格

项目经理: 陈露峰 建造师注册编号 : 豫 241202194140

项目组成人员:( 技术负责人:雷耀良、施工员:张广恩、质检员:牛胜勇、资料员:陈朋朋、材料员:师静静、专职安全员:裴东旭 )

地址: 河南省平顶山市鲁山县赵村镇财税所院内一楼

第二中标候选人: 万正建设集团有限公司

投标报价: 2099685.33元 得分: 58.2

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 李艳欣 建造师注册编号 : 豫 241202152436

项目组成人员:( 技术负责人:王银影、施工员:王倩、质检员:梁楠楠、专职安全员:肖永胜、资料员:毛少军、材料员:温婷 )

地址: 河南省驻马店市西平县人和乡人和街 18 号

第三中标候选人: 林州天逸建筑工程有限公司

投标报价: 2099295.59元 得分: 55.42

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 张顺 建造师注册编号: 豫 241172045431

项目组成人员:( 技术负责人:王玉霞、施工员:冯瑞琦、质检员:薛晓燕、专职安全员:刘锞、材料员:李秋玲、资料员:陶瑞娟 )

地址: 河南省安阳市林州市龙山东路 34 号

十八 标段:

第一中标候选人: 河南伟业建设工程有限公司

投标报价: 1774817.15元 得分: 66.25

工期:1 76 日历天 质量要求:合格

项目经理: 李乾坤 建造师注册编号 : :豫 241181942485

项目组成人员:( 技术负责人:刘银叶、施工员:曹世尧、质检员:徐龙龙、材料员:邢鹏龙、资料员:兰凤娇、专职安全员:匡飚 )

地址: 河南省平顶山市鲁山县琴台街道三里河转盘西 300 米路北

第二中标候选人: 一水建设有限公司

投标报价: 1775437.39元 得分: 56.31

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 李婉卿 建造师注册编号 : 豫 241171836083

项目组成人员:( 技术负责人:陈龙飞、施工员:李芳芳、质检员:苏雷、资料员:刘凡、材料员:王辉、专职安全员:金博 )

地址: 长垣县新城区文明西路路南

第三中标候选人: 河南编飞建筑工程有限公司

投标报价: 1775702.34元 得分: 55.3

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 马俊茹 建造师注册编号: 豫 241151581346

项目组成人员:( 技术负责人:王召成、专职安全员:曾庆玲、施工员:邢会枝、质检员:李明亮、资料员:王飞凤、材料员:柯书明 )

地址: 河南省信阳市平桥区平昌镇行政路镇政府门面房 03 号

十九 标段:

第一中标候选人: 河南辉腾建筑工程有限公司

投标报价: 1736303.29元 得分: 61.45

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 冯瑞 建造师注册编号 : 豫 241212284857

项目组成人员:( 技术负责人:魏渊、专职安全员:王弘丽、施工员:张雪姣、质检员:刘欢、材料员:秦宇、资料员:李慧 )

地址: 河南省南阳市方城县广安街道张骞大道 66 号

第二中标候选人: 河南宏湃建筑工程有限公司

投标报价: 1736984.27元 得分: 58.01

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 焦桂峰 建造师注册编号 : 豫 241171838490

项目组成人员:( 技术负责人:徐文彬、施工员:王新华、质检员:陈飞、资料员:杨帆、材料员:王幸、专职安全员:杜永毅 )

地址: 河南省南阳市唐河县古城乡黄宅村村委院内 1 号

第三中标候选人: 河南得华建筑工程有限公司

投标报价: 1737335.92元 得分: 52.69

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 张猛 建造师注册编号: 豫 241181835464

项目组成人员:( 技术负责人:张凡、施工员:张耀丽、质检员:王玉、资料员:付贺玲、材料员:张明源、专职安全员:李书红 )

地址: 西平县蔡寨乡十字街南 50 米路西二楼

二十 标段:

第一中标候选人: 豪和建设集团有限公司

投标报价: 3169940.20元 得分: 63.11

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 郑鹏翔 建造师注册编号 : 豫 241181942736

项目组成人员:( 技术负责人:黄积斌、施工员:郭鹏辉、质检员:赵杰、资料员:常壮壮、材料员:燕晓男、专职安全员:孟艳丽 )

地址: 河南省安阳市林州市黄华镇红旗渠大道西段 899 号

第二中标候选人: 世扬建设集团有限公司

投标报价: 3173589.26元 得分: 56.09

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 杜超越 建造师注册编号 : 豫 1152020202100648

项目组成人员:( 技术负责人:郝瑞丽、施工员:邢新强、质检员:王旭歌、资料员:李明明、材料员:贾双双、专职安全员:周颖颖 )

地址: 河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路 1346 号国安经贸大厦 B 座 7 层 709 号

第三中标候选人: 河南铭桂建筑工程有限公司

投标报价: 3172080.08元 得分: 55.94

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 侯山良 建造师注册编号: 豫 241181943299

项目组成人员:( 技术负责人:徐萍、施工员:李高昂、质检员:孟丽明、专职安全员:凡前进、资料员:李俊杰、材料员:张凤娇 )

地址: 河南省开封市尉氏县十八里镇马家村 68 号

二十一 标段:

第一中标候选人: 河南稳丰建筑工程有限公司

投标报价: 1559256.31元 得分: 65.15

工期:1 76 日历天 质量要求:合格

项目经理: 董明英 建造师注册编号 : 豫 241161691830

项目组成人员:( 技术负责人:侯世豪、施工员:常学伟、质检员:张文彬、资料员:韩俊丽、材料员:刘奇、专职安全员:范龙辉 )

地址: 河南省新乡市卫辉市上乐村镇迎宾大道 1 号

第二中标候选人: 河南天汇建筑工程有限公司

投标报价: 1559564.10元 得分: 62.53

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 周慧阳 建造师注册编号 : 豫 241151602991

项目组成人员:( 技术负责人:刘慧、施工员:郭文兵、质检员:郭文亮、资料员:宋晓龙、材料员:宋江玉、专职安全员:秦艳平 )

地址: 林州市合涧昌平大道 18 号

第三中标候选人: 河南鑫广和园林工程有限公司

投标报价: 1560198.00元 得分: 59.79

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 于彬彬 建造师注册编号: 豫 241202198321

项目组成人员:( 技术负责人:乔爱龙、施工员:许新猛、质检员:王文科、资料员:李龙娇、材料员:李娜、专职安全员:杨涛涛 )

地址: 汤阴县菜园镇南马路( S302 省道南侧)

二十二 标段:

第一中标候选人: 河南盛世永昌建设工程有限公司

投标报价: 2445018.79元             得分:80.34

工期:1 76 日历天 质量要求:合格

项目经理: 王晓阳 建造师注册编号 : 豫 241181834497

项目组成人员:( 技术负责人:刘菊香、专职安全员:刘承航、施工员:刘汉台、质检员:王赛锋、资料员: 谢晴、材料员:雷艳鹤 )

地址: 河南省平顶山市鲁山县尧山镇下坪村五组

第二中标候选人: 河南水润建设工程有限公司

投标报价: 2446006.11元 得分: 62.79

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 许锐锐 建造师注册编号 : 豫241181941113

项目组成人员:( 技术负责人:杨川圣、专职安全员:姜艳春、施工员:耿云、质检员:张登辉、资料员:王瑞、材料员:汤孟源 )

地址: 河南省驻马店市汝南县金铺镇人民政府司法所一楼 102

第三中标候选人: 河南春尚建设工程有限公司

投标报价: 2445365.84元 得分: 59.62

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 张霞 建造师注册编号: 豫 241161695753

项目组成人员:( 技术负责人: 杨玖弟、施工员: 薛燕伟、质检员: 徐琳琳、资料员: 韩利利、材料员:万美玲、专职安全员: 赵利利 )

地址: 河南省安阳市龙安区善应镇南海大道一街一号院

二十三 标段:

第一中标候选人: 河南固信建筑工程有限公司

投标报价: 1515471.71元              得分:81.54

工期:1 76 日历天 质量要求:合格

项目经理: 韩香菊 建造师注册编号 : 豫 241151582793

项目组成人员:( 技术负责人:范晓晓、施工员:李广卫、质检员:魏广森、资料员:张多、材料员:李科举、专职安全员:赵爽 )

地址: 郏县安良镇工业园区 369 号

第二中标候选人: 河南大宏远建建筑工程有限公司

投标报价: 1516551.64元 得分: 66.87

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 王美可 建造师注册编号 : 豫 241171725637

项目组成人员:( 技术负责人:孙文杰、专职安全员:闫二伟、施工员:吴耀辉、质检员:闫大伟、资料员:李银华、材料员:王素文 )

地址: 新蔡县关津乡乡政府办公楼一楼

第三中标候选人: 河南德洲建设工程有限公司

投标报价: 1517707.30元 得分: 64.39

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 冯驰 建造师注册编号: 豫 241202195911

项目组成人员:( 技术负责人:刘再华、施工员:李贝贝、质检员:刘志刚、专职安全员:张申、资料员:郭杰、材料员:曹杰玉 )

地址: 兰考县产业集聚区电子商务创意园

二十四 标段:

第一中标候选人: 河南大显市政公用工程有限公司

投标报价: 2177522.14元              得分:79.59

工期:1 76 日历天 质量要求:合格

项目经理: 张建宇 建造师注册编号 : 豫 241171714440

项目组成人员:( 技术负责人:聂芳芳、施工员:王飞、质检员:边太生、资料员:张秋玉、

材料员:王春洲、专职安全员:范盼盼 )

地址: 河南省平顶山市新城区碧波路蓝湾新城 1 号楼东 1 单元 4 层西南户

第二中标候选人: 河南筑泰建筑工程有限公司

投标报价: 2181862.47元 得分: 62.19

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 周妙婷 建造师注册编号 : 豫 241141452163

项目组成人员:( 技术负责人 :王猛、施工员:赵子钧、材料员: 黄建平、资料员: 朱少欣、

质检员:王东东、专职安全员:孙博 )

地址: 林州市河顺镇政府南楼 216 号

第三中标候选人: 河南苏荷建设工程有限公司

投标报价: 2182210.22元 得分: 61.38

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 郭树立 建造师注册编号: 豫1412018202104288

项目组成人员:( 技术负责人:商迎波、施工员:张凯、质检员:丁永奇、资料员:栗利明、材料员:柳杰、专职安全员:王先锋 )

地址: 河南省济源市克井镇北辰路 98 号

二十五 标段:

第一中标候选人: 河南暖阳建筑工程有限公司

投标报价: 2073340.07元              得分:83.37

工期:1 76 日历天 质量要求:合格

项目经理: 刘林霞 建造师注册编号 : 豫 241181834453

项目组成人员:( 技术负责人:吴景 施工员:杨淑君 质检员:吕鹏 专职安全员:刘梦迪 材料员:刘红艳 资料员:袁静静 )

地址: 河南省平顶山市卫东区东安路街道建设东路北 16 号院 2 号楼 4 楼西

第二中标候选人: 河南河川水利水电工程有限公司

投标报价: 2074798.00元 得分: 74

工期:1 76 日历天 质量要求:合格

项目经理: 周亚兵 建造师注册编号 : 豫 241212296068

项目组成人员:( 技术负责人:李豫川、施工员:孔轲伟、质检员:张花梅、资料员:武含、

材料员:李彦宾、专职安全员:陈梦可 )

地址: 平顶山市新华区建设路与西环路交叉口西 100 米路北(建西道班)

第三中标候选人: 河南祥鹰市政工程有限公司

投标报价: 2075350.41元 得分: 63.38

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 逵颖昭 建造师注册编号: 豫 241181835266

项目组成人员:( 技术负责人:张广工、施工员:郑丹丹、质检员:杨中涛、资料员:乔星玮、材料员:王青莹、专职安全员:李明轩 )

地址: 河南省平顶山市湛河区轻工路东段北侧中房印象听雨苑 3 号楼东一单元 9 层东户

二十六 标段:

第一中标候选人: 河南恒业宏达建设工程有限公司

投标报价: 1717852.77元 得分: 82.64

工期:1 76 日历天 质量要求:合格

项目经理: 李王丰 建造师注册编号 : 豫 241141562200

项目组成人员:( 技术负责人:郑哲哲、专职安全员:尹连增、施工员:徐冰峰、材料员:梁艳伟、资料员:刘新爱、质检员:朱春营 )

地址: 河南省平顶山市鲁山县张店乡张店村村民委员会院内一楼

第二中标候选人: 河南美肯建设工程有限公司

投标报 价:1718077.06元             得分:73.52

工期:1 76 日历天 质量要求:合格

项目经理: 李恺新 建造师注册编号 : 豫 241202154149

项目组成人员:( 技术负责人:唐永中、施工员:杨黎明、质检员:李云娜、专职安全员:李温馨、资料员:李中华、材料员:关颖慧 )

地址: 安阳市解放大道 180 号(原安阳县政府院内)

第三中标候选人: 河南乐泰建筑工程有限公司

投标报价: 1718202.07元 得分: 63.52

工期:180日历天 质量要求:合格

项目经理: 杨红格 建造师注册编号: 豫 241202153410

项目组成人员:( 技术负责人:邢照翔、专职安全员:杨国红、施工员:梁世超、质检员:季流通、资料员:杨柳、材料员:张帅兵 )

地址: 林州市河顺镇政府南楼 206 号

二十七 标段:

第一中标候选人: 郑州众诚建设咨询有限公司

投标报价: 250000.00 元 得分: 83.47

工期控制目标: 施工中标工期加工程保修期

质量控制目标:合格

项目总监理工程师:李锋               监理工程师 注册 号:41006834

地址:郑州市金水区经八路14号附19号汇元大厦409至419室

第二中标候选人: 中基建安工程管理有限公司

投标报价:251350.00 元 得分: 74.17

工期控制目标: 施工中标工期加工程保修期

质量控制目标:合格

项目总监理工程师: 张晓晓             监理工程师 注册 号:41018443

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路319 号易元国际B 座16 层1624 号

第三中标候选人: 河南泰昌建设管理咨询有限公司

投标报价:251500.00 元 得分: 70.81

工期控制目标: 施工中标工期加工程保修期

质量控制目标:合格

项目总监理工程师:张冠军                监理工程师 注册 号:41010792

地址:鹤壁市淇滨区淇滨大道中段建委楼

二十八 标段:

第一中标候选人: 河南省光大建设管理有限公司

投标报价:192679.00 元 得分: 83.79

工期控制目标: 施工中标工期加工程保修期

质量控制目标:合格

项目总监理工程师:李宁 监理工程师 注册 号:41019752

地址:郑州市金水区北环路6 号9 号楼9 层91 号

第二中标候选人: 清鸿工程咨询有限公司

投标报价:193000.00 元 得分: 76.53

工期控制目标: 施工中标工期加工程保修期

质量控制目标:合格

项目总监理工程师:文党叶              监理工程师 证书编号 :2210007011

地址:郑州市纬一路6 号

第三中标候选人: 中远融通工程咨询有限公司

投标报价: 192800.00 元 得分: 75.23

工期控制目标: 施工中标工期加工程保修期

质量控制目标:合格

项目总监理工程师:徐周              监理工程师 注册 号:41014010

地址:河南省郑州市市辖区郑东新区商鼎路25 号中央特区22 号楼1-2层附14 号

二十九 标段:

第一中标候选人: 中誉恒信工程咨询有限公司

投标报价:230088.00 元 得分: 85.53

工期控制目标: 施工中标工期加工程保修期

质量控制目标:合格

项目总监理工程师:尹振乾                监理工程师 注册 号 :41000027

地址:郑州市金水区郑汴路138号39号楼19层1913号

第二中标候选人: 中新华都国际工程咨询有限公司

投标报价:232000.00 元 得分: 78

工期控制目标: 施工中标工期加工程保修期

质量控制目标:合格

项目总监理工程师:盛娟娟               监理工程师 注册 号:41008409

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路5 号河南国际商会大厦1 幢8 层01 号

第三中标候选人: 新正源项目咨询有限公司

投标报价:232040.00 元 得分: 72.89

工期控制目标: 施工中标工期加工程保修期

质量控制目标:合格

项目总监理工程师: 李奇 监理工程师 注册 号:41006269

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路东、金水东路北8号楼15 层1512 号

六、中标候选人情况

候选人投报业绩 【附件三】

七、 代理服务收费标准及金额:

参考国家发展和改革委员会发改价格【2015】299号文和发改办价格【2003】857号文规 定的标准计取,由中标人支付。

第一标段: 2803 1元 、第二标段: 1784 9元 、第三标段: 1682 6 元、第四标段: 2356 9 元、第五标段: 1898 2 元、第六标段: 1485 3 元,第七标段: 1502 5 元、第八标段:18420元、第九标段:14922元、第十标段:16032元、第十一标段:35211元、第十二标段:17155元、第十三标段:19156元、第十四标段:16240元、第十五标段:33669元、第十六标段:32911元、第十七标段:20981元、第十八标段:17749元、第十九标段:17364元、第二十标段:31700元、第二十一标段:15593元、第二十二标段:24451元、第二十三标段:15155元、第二十四标段:21776元、第二十五标段:20734元、第二十六标段:17179元、第二十七标段:3750元、第二十八标段:2891元、第二十九标段:3452元。

八、 中标候选人公示发布的媒介及期限:

本次中标候选人公示在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山市鲁山县政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布。公告期限为 3日。

九、其他补充事宜:

1、 投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

2、 该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。

3、 监督单位:平顶山市农业农村局

统一社会信用代码:114104000054523994

联系电话:0375-4978076

十、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1. 采购人信息

名称:鲁山县农业农村局

地 址:鲁山县振兴路新一高对面

联系人:杨先生

联系方式:0375-5032374

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南阳光宏图工程管理有限公司

地址:河南省郑州市郑东新区九如路60号荣盛华府6号楼1单元602号

联系人:李腾腾

联系方式:16603750333

3.项目联系方式

项目联系人:李腾腾

联系方式:16603750333

2023年09月28日

附件:各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【附件二】
评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【附件一】
(招标文件)施工标【平公资建2023250号】鲁山县2023年5万亩高标准农田建设项目
候选人投报业绩【附件三】
中小企业声明函
(招标文件)监理标【平公资建2023250号】鲁山县2023年5万亩高标准农田建设项目

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号