电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

燃气管道老化更新改造项目预中标公示

山东

-

青岛市

发布时间:2023-09-28中标公告
业主单位
青岛新奥燃气设施开发有限公司

全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号:2023-001882-0214-1000s
招标方式:公开
项目名称:燃气管道老化更新改造项目(工程总承包) 不分标段
建设规模:/公里
建设单位:青岛新奥燃气设施开发有限公司
联系人:贺炯蕾联系电话:需解锁
招标单位:青岛新奥燃气设施开发有限公司
联系人:贺炯蕾联系电话:需解锁
招标代理单位:需解锁
联系人:需解锁、程璠联系电话:需解锁
工程地址:西海岸新区西海岸新区镇(街道)
工期:420日历天开标时间:2023-09-28 14:00
开标地点:青岛西海岸新区服务中心
评标办法:综合评估法
许可范围:本工程项目的本项目采用“设计-采购-施工”一体化的工程总承包模式。即包括本项目的方案设计、初步设计及概算文件编制、施工图设计及所有设计审批、与工程建设相关的设备材料采购、施工及相关手续办理、工程竣工验收备案,缺陷保修等全部工作。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1需解锁,山东城燃设计有限公司刘海霞通过
2需解锁,沃达建设集团有限公司王洪利通过
3需解锁边宝刚通过
4需解锁,鲁焱工程技术咨询有限公司张梦竹未通过资格审查详细评审不合格: 企业业绩、工程总承包项目经理业绩(专家一):提供的企业业绩不符合招标文件要求 ;(专家二):提供的企业业绩不符合招标文件澄清要求;(专家三):需解锁、鲁焱工程技术咨询有限公司提供的企业业绩不符合招标文件澄清的企业业绩(燃气工程15000万元)要求。;(专家四):提供的企业业绩未满足招标文件澄清中的业绩要求;(专家五):未提供符合招标文件(澄清)要求的企业业绩;
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
需解锁29.830.732.234.3930.831.2339.82293.03
需解锁,沃达建设集团有限公司26.8526.427.627.0927.827.1839.8571.98
需解锁,山东城燃设计有限公司26.926.526.126.3627.726.5939.8571.39
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1需解锁其他-其他,工程设计-市政行业-城镇燃气工程甲级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,其他-其他,工程设计-市政行业-热力工程甲级边宝刚215487388.92-420日历天
2需解锁,沃达建设集团有限公司工程设计-市政行业-城镇燃气工程甲级,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级王洪利215243338.04-420日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
需解锁
1开封市顺河回族区2022年城市燃气管道等老化更新改造项目开封市顺河回族区住房和城乡建设局254490000.00王扬坤2023-05-30
2聊城市东昌府区古楼街道办事处、新区街道办事处及柳园街道办事处辖区内燃气管道老化更新改造项目EPC聊城市昌元投资开发建设有限公司240000000.00宋祥伟2024-12-30
3滦州市2021年村气代煤改造工程施工项目滦州新奥清洁能源有限公司58795200.00边宝刚2021-10-30
4石家庄新奥燃气有限公司 LNG 应急储备站项目EPC 总承包石家庄新奥燃气有限公司299683100.00秦卫锋2019-06-30
5唐山市天然气应急调峰储气项目一期设计采购施工(EPC)总承包唐山市天然气有限公司234631935.00姜绍农2021-10-15
6廊坊新奥燃气有限公司新奥燃气LNG储气站项目EPC总承包廊坊新奥燃气有限公司158803056.00邓忠义2020-10-18
7定兴县新奥液化天然气储配站项目(一期)EPC 总承包保定新奥燃气有限公司168419321.00谷纪广2020-08-15
8葫芦岛市 2019-2022 年燃气管网改造工程(第一批) EPC 总承包葫芦岛市住房和城乡建设局156731400.00刘玉祥2022-12-26
9浙江舟山液化天然气(LNG)接收及加注站项目二期工程(EPC)新奥(舟山)液化天然气有限公司458800000.00田学军2021-05-30
需解锁,沃达建设集团有限公司
1营口市主城区燃气及配套管网改造(部分燃气、供水、供热)工程营口市主城区燃气及配套管网改造-部分燃气工程EPC总承包(二期)营口市城市建设投资发展有限公司170502873.00王洪利2024-12-31
需解锁,山东城燃设计有限公司
1小泊头门站至北海门站高乐天然气管线项目工程滨州市环海展兴燃气有限公司0.00李桂春2022-10-29
需解锁,鲁焱工程技术咨询有限公司
1大亚湾龙海三路(龙山十路至新澳大道段)市政工程一标段设计施工总承包惠州大亚湾经济技术开发区公用事业管理局207150870.00沈小宇2021-08-23
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
需解锁
1上海市优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程一等奖上海市勘察设计行业协会2020-10-20
2二O二一年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计 三等奖中国勘察设计协会2023-03-30
3二O二一年度行业优秀勘察设计奖 石油工业工程设计 二等奖中国勘察设计协会2023-03-30
4化学工业优质工程中国化工施工企业学会2019-09-20
5化学工业优质工程中国化工施工企业学会2019-09-20
需解锁,沃达建设集团有限公司
1铜陵市天然气高压输储管道工程辽宁省勘察设计协会2021-04-12
需解锁,山东城燃设计有限公司
1泰山杯山东省住房和城乡建设厅2019-01-08
需解锁,鲁焱工程技术咨询有限公司
1重合同、守信用鄂尔多斯市扬子中天新材料科技有限责任公司2019-06-28
2山东省建筑企业综合实力30强山东省住房和城乡建设厅2019-03-01
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
需解锁
1边宝刚项目经理冀1需解锁8685冀1需解锁8685
需解锁,沃达建设集团有限公司
1王洪利项目经理41821464182146
需解锁,山东城燃设计有限公司
1刘海霞项目经理鲁1需解锁2314鲁1需解锁2314
需解锁,鲁焱工程技术咨询有限公司
1张梦竹项目经理鲁需解锁07247鲁需解锁07247
展开其他单位数据
公示说明:
公示时间:2023-9-29 - 2023-10-9
异议受理:联系人:贺炯蕾,联系电话:需解锁,邮箱:,传真:/,地址:青岛经济技术开发区长白山路688号
行政监督投诉电话:0532—68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区服务中心(行政监督部门地址:青岛市黄岛区双珠路166号,行政监督投诉电话:0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532—68976511
2023年9月28日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号