电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

旌德县县域供排水厂网一体化提升项目epc中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-09-28
中标公告

业主单位
旌德县梓山城乡建设投资有限公司

旌德县县域供排水厂网一体化提升项目(主管网和农村污水)EPC中标候选人公示

公示时间: 20230928

信息来源:

原文链接

招标人

名称:旌德县梓山城乡建设投资有限公司

地址:安徽省宣城市旌德县新桥工业园区

代理机构

名称:需解锁

地址:旌德县经济开发区篁嘉园区篁嘉大道5号

项目名称

旌德县县域供排水厂网一体化提升项目(主管网和农村污水)EPC

项目编号

JDX-GC-GK-2023517

开标时间

2023年9月27日9时00分

中标候选人排名不分先后,公示排名顺序按中标候选人名称的首字笔画数量进行排序(首字笔画相同,按第2字笔画,以此类推)

中标候选人

名称: 需解锁 (联合体牵头单位)、需解锁(联合体成员单位)、悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司(联合体成员单位)

地址: 安徽省宣城市旌德县俞村镇新街北路老林业站 (联合体牵头单位)、南京市江宁区淳化街道(联合体成员单位)、苏州市书院巷111号(联合体成员单位)

投标报价: 144983116.8 0元

工期: 730 日历天

质量标准: 施工质量:优良;设计质量:符合国家相关规范和标准

综合得分:/

项目负责人:施工项目负责人: 孙华平 设计负责人:张卫萍

相关证书名称:市政公用工程一级注册建造师; 注册公用设备工程师 (给水排水)

证书编号: 苏需解锁06806 CS103200306

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 建筑工程施工总承包二级 (联合体牵头单位)、 市政公用工程施工总承包 (联合体成员单位)、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(联合体成员单位)

投标资格业绩:东山城区企事业单位雨污水流建设项目雨污分流一标段施工

企业业绩:

1、 东山城区企事业单位雨污水流建设项目雨污分流一标段施工

2、 江宁区空港污水处理厂二期工程项目工程总承包

项目负责人业绩:金庭镇雨污水管网完善及农村污水独立设施升级接管工程(一期)勘察设计

企业奖项

1、 524国道城镇化工程(相城区段)设计项目荣获2022

年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖

2、 胡家闸泵站新建工程施工荣获2021年度江苏省优质工程奖“杨子杯”

3、 玄武区蒋王庙街(老宁栖路)道路综合整治工程EPC总承包荣获2020年度江苏省优质工程奖“杨子杯”

中标候选人

名称: 需解锁 (联合体牵头单位)、需解锁(联合体成员单位)、安徽省城乡规划设计研究院有限公司(联合体成员单位)

地址: 杭州市滨江区滨盛路1777号 (联合体牵头单位)、安徽省旌德县篁嘉桥经济开发区8号(联合体成员单位)、安徽省合肥市包河区桐城南路363号(联合体成员单位)

投标报价: 144000754.6 0元

工期:730日历天

质量标准: 施工质量:优良;设计质量:符合国家相关规范和标准

综合得分:/

项目负责人: 施工负责人:周雪峰 设计负责人:傅前君

相关证书名称: 市政公用工程一级注册建造师 注册公用设备工程师 (给水排水)

证书编号: 浙需解锁00545 CS133400170

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 市政 公用工程 施工总承包特级 (联合体牵头单位) 、建筑工程施工总承包 (联合体成员单位)、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(联合体成员单位)

投标资格业绩:幸福河西侧截污、青岚大道等污水管网及配套设施建设工程勘察、设计、施工总承包(EPC)项目

企业业绩:

1、 衢州市第四水厂建设项目-管线及附属配套工程I标段施工

2、 前场污水处理厂一期工程--主体标(施工)

项目负责人业绩: 广德市城区污水处理厂二期扩建工程初步设计及施工图设计

企业奖项

1、 乔司至东湖连接线工程一标段、二标段荣获浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)

2、 衢州市盈川东路(西区-迎宾大道)工程—道路排水(含桥梁)工程荣获浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)

3、 宿州市汴北污水处理厂配套管网工程设计荣获2022-2023年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程“水系统工程设计专项类”一等奖

中标候选人

名称:需解锁(联合体牵头单位)、需解锁(联合体成员单位)、大连市市政设计研究院有限责任公司(联合体成员单位)

地址:安徽省宣城市双塔路市政集团大楼(联合体牵头单位)、安徽省宣城市旌德县经济开发区篁嘉园区篁嘉大道5号(联合体成员单位)、辽宁省大连市西岗区晨光街8号(联合体成员单位)

投标报价: 142290089.28

工期:730日历天

质量标准: 施工质量:优良;设计质量:符合国家相关规范和标准

综合得分:/

项目负责人:施工负责人:李彬;设计负责人:袁斌

相关证书名称:市政公用工程专业一级建造师;给排水高级工程师

证书编号:皖需解锁03208; 00137167

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包一级(联合体牵头单位)、建筑工程施工总承包三级(联合体成员单位)、市 政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级(联合体成员单位)

投标资格业绩:宣城市城区活水工程(补水管道工程)

企业业绩:

1、 宣城市城区活水工程(补水管道工程)

2、 宣城市敬亭圩污水处理厂临时扩容工程

项目负责人业绩:农安县第二污水处理厂工程总承包施工图设计

企业奖项

1、 宣城市圣俞路(彩金湖段)一期道路工程(薰化路-经三路)荣获安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

2、 西环路(新安路-大别山路)道路工程荣获安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

3、 泸州市鸭儿函污水处理厂提标扩容工程荣获2020年度辽宁省优秀工程勘察设计奖市政工程类三等奖

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、 沈阳中联建设工程有限公司、杭州华水市政工程集团有限公司、西安市建总工程集团有限公司、南京同力建设集团股份有限公司、湖南省绿林建设集团有限公司未按招标文件要求报价,清标不通过,评标委员会否决其投标,其投标报价不参与评标基准价计算

2、 安徽省旌海建设有限公司投标文件中未提供拟派项目负责人证书以及项目技术负责人证书,初步评审不通过,评标委员会否决其投标

3、 江苏华泰路桥建设集团有限公司投标文件中未提供拟派项目技术负责人证书,初步评审不通过,评标委员会否决其投标

公示时间

2023年9月29日至2023年10月7日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异 议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:需解锁、吕先生,联系电话: 需解锁 ;代理机构联系人:王工,联系电话: 需解锁

若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向旌德县监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话: 需解锁

三、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或 其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线

索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无

法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政

诉讼程序的。

评标情况一览表:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号