科学城生态水系示范工程项目一期-生态修复项目epc的中标候选人公示
重庆
项目编号:50000120230825001020101
科学城生态水系示范工程项目一期-生态修复项目EPC
中 标 候选人公示表
(公示期: 2023 年 09 月 28 日至 2023 年 10 月 8 日)
项目标段名称 | 科学城生态水系示范工程项目一期- 生态修复项目 EPC | 最高限价(元) | 35673210.00 | ||||||
项目编码 | 50000120230825001020101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆科学城城市建设集团有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 | ||||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 ( 元 ) | 工期 | 工程 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书 名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 需解锁 (联合体成员:长江水利水电开发集团(湖北)有限公司) | 32600618.10 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 总承包项目经理(施工负责人): 杨波 ; 设计负责人: 郭红亮 | 总承包项目经理(施工负责人) : 一级注册建造师(水利水电工程); 设计负责人: 注册土木工程师(水利水电工程) | 杨波:川需解锁07849; 郭红亮:0000809 | ||
第二名 | 需解锁(联合体成员:深圳市水务规划设计院股份有限公司) | 32042346.57 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 总承包项目经理(施工负责人):厉向红;设计负责人:胡仁贵 | 总承包项目经理(施工负责人): 一级注册建造师(水利水电工程); 设计负责人:注册土木工程师(水利水电工程) | 厉向红:浙需解锁24742;胡仁贵:国家级005909 | ||
第三名 | 需解锁 (联合体单位:宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司) | 31547997.45 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 总承包项目经理(施工负责人):高朝海;设计负责人:曹建忠 | 总承包项目经理(施工负责人): 一级注册建造师(水利水电工程); 设计负责人:注册土木工程师(水利水电工程) | 高朝海:云需解锁02450;曹建忠:0006163 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人 : 需解锁 联合体成员:长江水利水电开发集团(湖北)有限公司 四川正益路桥工程有限 公司资质:水利水电工程施工总承包贰级 长江水利水电开发集团(湖北)有限公司资质:工程设计水利行业河道整治专业甲级 第二中标候选人:需解锁 联合体成员:深圳市水务规划设计院股份有限公司 需解锁资质:水利水电工程施工总承包壹级 深圳市水务规划设计院股份有限公司资质: 工程设计水利行业甲级 第三中标候选人:需解锁 联合体成员: 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 需解锁资质:水利水电工程施工总承包贰级 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司资质: 工程设计水利行业甲级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:重庆新绿水电建设有限责任公司,重庆捷佳建筑工程有限公司,陕西省三和建设工程有限公司,四川省君源水电建设有限公司,重庆桦竣建设(集团) 有限公司,河南志鹏水利水电工程有限公司,四川合园水利工程有限公司以 上七家单位不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.2 投标报价3.1 款要求,A: 综合评估法否决投标情况一览表A-23 投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项 报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,评标委员会作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均满足招标文件要求。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆科学城城市建设集团有限公司 (联系人: 聂老师 ,联系电话: 需解锁9 )提出异议。 | ||||||||
招标 人(盖章):重庆科学城城市建设集团有限公司 2023 年 9 月 28日 | 招标 代理机构(盖章) :需解锁 2023 年 9 月 28 日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
申请履约保函/低价风险担保保函