正定新区三里屯社区公共车库工程监理中标候选人公示
河北
-石家庄市
中标公告
业主单位
中标候选人公示
正定新区三里屯社区公共车库(南区)工程监理中标候选人公示
招标项目名称: | 正定新区三里屯社区公共车库(南区)工程监理 |
招标项目编号: | S1301230001000966001 |
公示名称: | 正定新区三里屯社区公共车库(南区)工程监理中标候选人公示 |
公示编号: | S1301230001000966001001 |
公示内容
标段: | 正定新区三里屯社区公共车库(南区)工程监理 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-正定县 |
开标时间: | 2023年9月26日 | 开标地点: | 综合开标室 |
公示开始日期: | 2023年10月7日 | 公示截止日期: | 2023年10月9日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 需解锁 | 59.990800 | 59.990800 | 符合国家、行业、省标准的规定 | 自监理合同生效之日起至缺陷责任期结束止 |
2 | 需解锁 | 61.580000 | 61.580000 | 符合国家、行业、省标准的规定 | 自监理合同生效之日起至缺陷责任期结束止 |
3 | 需解锁 | 59.890000 | 59.890000 | 符合国家、行业、省标准的规定 | 自监理合同生效之日起至缺陷责任期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 刘武军 | 高级工程师 | 高级工程师 | 51008799 |
2 | 需解锁 | 贾宁 | 高级工程师 | 高级工程师 | 13002784 |
3 | 需解锁 | 于建田 | 高级工程师 | 高级工程师 | 13000185 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 青神中学校整体搬迁建设项目监理,中共眉山市委党校迁建项目 | 青神中学校,眉山市东岸投资开发有限公司 | 2020-07-16,2021-12-31 | 1600000元,5153840元 |
2 | 需解锁 | 秦皇岛经济技术开发区棚户区改造工程孤家子片区未完成工程 | 秦皇岛中民投资有限公司 | 2020-05-20 | 840117元 |
3 | 需解锁 | 河北省武邑医院门诊病房楼项目监理 | 河北省武邑医院 | 2021-04-16 | 1128000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 刘武军 | 青神中学校整体搬迁建设项目监理,中共眉山市委党校迁建项目 | 青神中学校,眉山市东岸投资开发有限公司 | 2020-07-16,2021-12-31 | 1600000元,5153840元 |
2 | 需解锁 | 贾宁 | 秦皇岛经济技术开发区棚户区改造工程孤家子片区未完成工程 | 秦皇岛中民投资有限公司 | 2022-05-20 | 840117元 |
3 | 需解锁 | 于建田 | 河北省武邑医院门诊病房楼项目监理 | 河北省武邑医院 | 2021-04-16 | 1128000元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 金中方工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
3 | 需解锁 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
4 | 需解锁 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
5 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
6 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
7 | 中和冀润工程管理有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
8 | 北京中景恒基工程管理有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
9 | 河北旗贝工程项目管理有限公司 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 |
10 | 中建安工程管理有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
11 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
12 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
13 | 全咨国际咨询有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
14 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
15 | 中宇信达项目管理有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
16 | 河北华盈工程管理服务有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
17 | 河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
18 | 中策恒睿建设有限公司 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 |
19 | 方舟工程管理有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
20 | 河北千至工程项目管理有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
21 | 河北通达工程监理咨询有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
22 | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
23 | 建研凯勃建设工程咨询有限公司 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 |
24 | 河北兴燕工程项目管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
25 | 河北华网工程监理有限责任公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
26 | 谨信建设发展有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 金中方工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | 42.25 | 43.40 | 42.27 | 47.08 | 42.00 |
3 | 需解锁 | 42.97 | 42.60 | 42.35 | 46.52 | 42.00 |
4 | 需解锁 | 41.70 | 41.70 | 41.75 | 42.98 | 41.00 |
5 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 40.40 | 41.90 | 41.35 | 45.40 | 40.00 |
6 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 41.00 | 40.40 | 40.85 | 42.19 | 42.00 |
7 | 中和冀润工程管理有限公司 | 46.40 | 36.00 | 39.00 | 42.41 | 37.00 |
8 | 北京中景恒基工程管理有限公司 | 40.30 | 42.10 | 41.40 | 45.34 | 35.00 |
9 | 河北旗贝工程项目管理有限公司 | 39.90 | 42.20 | 42.40 | 46.66 | 40.00 |
10 | 中建安工程管理有限公司 | 38.40 | 37.10 | 40.05 | 42.90 | 37.00 |
11 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 38.70 | 40.10 | 40.30 | 39.38 | 40.00 |
12 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 36.20 | 34.90 | 39.30 | 42.33 | 37.00 |
13 | 全咨国际咨询有限公司 | 38.90 | 35.90 | 40.35 | 42.87 | 36.00 |
14 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 36.15 | 35.30 | 39.36 | 42.20 | 34.00 |
15 | 中宇信达项目管理有限公司 | 38.70 | 31.20 | 39.79 | 43.04 | 34.00 |
16 | 河北华盈工程管理服务有限公司 | 37.50 | 34.20 | 38.45 | 41.89 | 36.00 |
17 | 河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | 34.30 | 31.30 | 31.40 | 29.80 | 33.00 |
18 | 中策恒睿建设有限公司 | 36.50 | 34.40 | 38.60 | 31.58 | 34.00 |
19 | 方舟工程管理有限公司 | 29.40 | 29.40 | 29.40 | 29.40 | 31.00 |
20 | 河北千至工程项目管理有限公司 | 29.40 | 29.40 | 29.40 | 29.40 | 30.00 |
21 | 河北通达工程监理咨询有限公司 | 40.40 | 31.70 | 34.49 | 30.56 | 34.00 |
22 | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | 36.30 | 33.90 | 36.40 | 29.27 | 33.00 |
23 | 建研凯勃建设工程咨询有限公司 | 29.40 | 29.40 | 29.40 | 29.40 | 30.00 |
24 | 河北兴燕工程项目管理有限公司 | 35.00 | 32.60 | 34.85 | 29.70 | 36.00 |
25 | 河北华网工程监理有限责任公司 | 36.50 | 33.40 | 31.95 | 30.11 | 34.00 |
26 | 谨信建设发展有限公司 | 33.10 | 32.30 | 34.20 | 30.06 | 33.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 金中方工程项目管理有限公司 | 0 | 0 |
2 | 需解锁 | 39.9000 | 94.30 |
3 | 需解锁 | 39.3500 | 93.64 |
4 | 需解锁 | 39.8700 | 92.70 |
5 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 39.0600 | 91.87 |
6 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 38.8500 | 91.14 |
7 | 中和冀润工程管理有限公司 | 39.6900 | 90.85 |
8 | 北京中景恒基工程管理有限公司 | 38.8900 | 90.72 |
9 | 河北旗贝工程项目管理有限公司 | 39.5100 | 90.24 |
10 | 中建安工程管理有限公司 | 39.4400 | 89.53 |
11 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 38.8200 | 89.52 |
12 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 39.5400 | 88.49 |
13 | 全咨国际咨询有限公司 | 38.5900 | 88.39 |
14 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 39.6900 | 88.09 |
15 | 中宇信达项目管理有限公司 | 38.6100 | 86.96 |
16 | 河北华盈工程管理服务有限公司 | 38.2800 | 86.89 |
17 | 河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | 39.2600 | 82.22 |
18 | 中策恒睿建设有限公司 | 37.2100 | 80.73 |
19 | 方舟工程管理有限公司 | 39.9700 | 80.69 |
20 | 河北千至工程项目管理有限公司 | 39.1900 | 79.71 |
21 | 河北通达工程监理咨询有限公司 | 39.8300 | 79.06 |
22 | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | 38.6300 | 78.40 |
23 | 建研凯勃建设工程咨询有限公司 | 39.8300 | 77.85 |
24 | 河北兴燕工程项目管理有限公司 | 39.1400 | 77.77 |
25 | 河北华网工程监理有限责任公司 | 39.5100 | 77.70 |
26 | 谨信建设发展有限公司 | 38.2500 | 75.78 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 金中方工程项目管理有限公司 | 评委E:总监理工程师未提供本单位养老保险;评委B:未提供个人社保;评委A:没提供社保证明;评委C:无社保缴费记录;评委D:没有提供社保手续;评委E:其他主要人员未提供本单位养老保险;评委B:未提供个人社保;评委A:没提供社保证明;评委C:无社保缴费记录;评委D:没有提供社保证明; |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式
招标人 | 正定县(正定新区)项目建设中心 | 招标代理机构 | 需解锁 |
联系人 | 需解锁 | 联系人 | 张亚楠 |
地址 | 石家庄正定新区 | 地址 | 石家庄正定县 |
电话 | 需解锁 | 电话 | 需解锁 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | / |
8、其他公示内容
全部投标单位:中泰天顺集团有限责任公司、需解锁、河北水文工程地质勘察院有限责任公司、河北千至工程项目管理有限公司、建研凯勃建设工程咨询有限公司、北京中景恒基工程管理有限公司、河北九润工程项目管理有限责任公司、中宇信达项目管理有限公司、河北华盈工程管理服务有限公司、河北亿硕工程项目管理有限公司、中建安工程管理有限公司、河北通达工程监理咨询有限公司、河北拓维工程项目管理咨询有限公司、河北华网工程监理有限责任公司、河北旗贝工程项目管理有限公司、河北鑫德顺工程项目管理有限公司、中策恒睿建设有限公司、全咨国际咨询有限公司、河北恒建工程项目管理有限公司、中和冀润工程管理有限公司、河北兴燕工程项目管理有限公司、谨信建设发展有限公司、需解锁、需解锁、金中方工程项目管理有限公司、方舟工程管理有限公司 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容