2023年霍邱县高塘镇高标准农田建设项目二标段中标候选人变更公示第1次
安徽
-六安市
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
2023年霍邱县高塘镇高标准农田建设项目
项目编号 | E341522001002580 | 统一交易标识码 | A99-1234140076900449XQ-20230907-001145-0 |
信息来源 | 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 | 项目所在地 | 霍邱县高塘镇 |
信息发布时间 | 2023-10-07 17:43:33 | 浏览次数 | 0 |
公告公示信息 第2次候选人公示
2023年霍邱县高塘镇高标准农田建设项目二 标段
中标(定 标 ) 候选人公示
(排名不分先后,按单位名称(若联合体投标以联合体牵头单位为准)汉字笔画由少到多排序)
项目名称 | 2023年霍邱县高塘镇高标准农田建设项目 | |||||||
项目编号 | E341522001002580 | |||||||
标段名称 | 2023年霍邱县高塘镇高标准农田建设项目二标段 | |||||||
标段编号 | E341522001002580002 | |||||||
招标人 | 霍邱县高塘镇人民政府、霍邱县农业农村局 | |||||||
最高限价 | 14521134.48元 | |||||||
代理机构 | 安徽普华工程咨询有限公司 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 霍邱县城关镇 人民广场贾不假包子店 4楼 联系人: 田工 0564- 6661020 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 评标阶段采用综合评分法, 定标采用评定分离方式定标 | |||||
开标时间 | 2023年9月27日10时00分 | 计划工期 | 100日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | 胜利园林有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中项目经理二级建造师注册证书手写签名和签名图像仅有一个,不符合“关于执行《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》标准的通知” | |||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方: 安徽立之丰建设工程有限公司 联合体成员方: 马鞍山昌胜建筑安装有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电施工总承包叁级 | 投标工期 | 100日历天 | |||||
地 址 | 联合体牵头方:合肥市肥东县店埠镇新庄村桃园居民组 联合体成员方:马鞍山承接产业转移示范园区北京 大道嘉善科技园 1#研发楼 2 楼205室 | |||||||
投标报价(元) | 13676585.29 元 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 刘刚 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程二级建造师 | |||||
皖234142064370 | ||||||||
项目技术负责人 | 陈道胜 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | / | |||||||
项目负责人 业绩 | / | |||||||
技术负责人 获奖 | / | |||||||
技术负责人 业绩 | / | |||||||
企业获奖 | / | |||||||
企业业绩 | / | |||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方: 安徽凯展建设工程有限公司 联合体成员方: 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电施工总承包叁级 | 投标工期 | 100日历天 | |||||
地 址 | 联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县孟集镇孟集街道罗花路 联合体成员方: 安徽省滁州市凤阳县府城镇凤临路 | |||||||
投标报价(元) | 13665113.61元 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 徐道凯 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程二级建造师 | |||||
皖234192070112 | ||||||||
项目技术负责人 | 胡忠雪 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | / | |||||||
项目负责人 业绩 | / | |||||||
技术负责人获奖 | / | |||||||
技术负责人业绩 | / | |||||||
企业获奖 | / | |||||||
企业业绩 | / | |||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方: 安徽实坚水利建筑工程有限公司 联合体成员方:中国水电基础局有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电施工总承包叁级 | 投标工期 | 100日历天 | |||||
地 址 | 联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县城关镇锦绣新 世界27栋117号 联合体成员方:天津市武清区雍阳西道86号 | |||||||
投标报价(元) | 13652653.74元 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 刘雪 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程二级建造师 | |||||
皖234212105310 | ||||||||
项目技术负责人 | 马信 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | / | |||||||
项目负责人 业绩 | / | |||||||
技术负责人 获奖 | / | |||||||
技术负责人 业绩 | / | |||||||
企业获奖 | / | |||||||
企业业绩 | / | |||||||
公示时间 | 2023年10月7日—— 2023年10月10日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标 (定标) 候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标 (定标) 候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 霍邱县高塘镇人民政府、霍邱县农业农村局 地址: 霍邱县高塘镇人民政府、霍邱县政务中心A区10楼 联系人: 王先生 联系电话: 0564- 2776801 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向 霍邱县 公共资源交易监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 霍邱县 公共资源交易监督管理局 办公室 。 地址: 霍邱县政务中心A区4楼404室 联系人: 刘股长 联系电话:0564-2717089 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向 霍邱县 公共资源交易监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 霍邱县 公共资源交易监督管理局 办公室 或通过电子交易系统在线提交 霍邱县 公共资源交易监督管理局 。 地址: 霍邱县政务中心A区4楼404室 联系人: 刘股长 联系电话:0564-2717089 2、 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时2分0秒
累计办理时间:0天0小时16分0秒
-
代理机构在线提交
提交人:
安徽普华工程咨询有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
2023-10-07 17:27:25
提交用时:
0天0小时2分
-
实施主体在线确认
办理状态:
同意请查收
办理时间:
2023-10-07 17:33:23
办理用时:
0天0小时6分
-
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2023-10-07 17:39:39
办理用时:
0天0小时6分
-
交易中心在线发布
办理状态:
通过
办理时间:
2023-10-07 17:43:32
办理用时:
0天0小时4分
公告公示信息 第1次候选人公示
2023年霍邱县高塘镇高标准农田建设项目二 标段
中标(定 标 ) 候选人公示
(排名不分先后,按单位名称(若联合体投标以联合体牵头单位为准)汉字笔画由少到多排序)
项目名称 | 2023年霍邱县高塘镇高标准农田建设项目 | |||||||
项目编号 | E341522001002580 | |||||||
标段名称 | 2023年霍邱县高塘镇高标准农田建设项目二标段 | |||||||
标段编号 | E341522001002580002 | |||||||
招标人 | 霍邱县高塘镇人民政府、霍邱县农业农村局 | |||||||
最高限价 | 14521134.48元 | |||||||
代理机构 | 安徽普华工程咨询有限公司 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 霍邱县城关镇 人民广场贾不假包子店 4楼 联系人: 田工 0564- 6661020 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 评标阶段采用综合评分法, 定标采用评定分离方式定标 | |||||
开标时间 | 2023年9月27日10时00分 | 计划工期 | 100日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | 胜利园林有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中项目经理二级建造师注册证书手写签名和签名图像仅有一个,不符合“关于执行《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》标准的通知” | |||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方: 安徽立之丰建设工程有限公司 联合体成员方: 马鞍山昌胜建筑安装有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电施工总承包叁级 | 投标工期 | 100日历天 | |||||
地 址 | 联合体牵头方:合肥市肥东县店埠镇新庄村桃园居民组 联合体成员方:马鞍山承接产业转移示范园区北京 大道嘉善科技园 1#研发楼 2 楼205室 | |||||||
投标报价(元) | 13676585.29 元 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 刘刚 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程二级建造师 | |||||
皖234142064370 | ||||||||
项目技术负责人 | 陈道胜 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | / | |||||||
项目负责人 业绩 | / | |||||||
技术负责人 获奖 | / | |||||||
技术负责人 业绩 | / | |||||||
企业获奖 | / | |||||||
企业业绩 | / | |||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方: 安徽凯展建设工程有限公司 联合体成员方: 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电施工总承包叁级 | 投标工期 | 100日历天 | |||||
地 址 | 联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县孟集镇孟集街道罗花路 联合体成员方: 安徽省滁州市凤阳县府城镇凤临路 | |||||||
投标报价(元) | 13665113.61元 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 徐道凯 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程二级建造师 | |||||
皖234192070112 | ||||||||
项目技术负责人 | 胡忠雪 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | / | |||||||
项目负责人 业绩 | / | |||||||
技术负责人获奖 | / | |||||||
技术负责人业绩 | / | |||||||
企业获奖 | / | |||||||
企业业绩 | / | |||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方: 安徽实坚水利建筑工程有限公司 联合体成员方:中国水电基础局有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电施工总承包叁级 | 投标工期 | 100日历天 | |||||
地 址 | 联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县城关镇锦绣新 世界27栋117号 联合体成员方:天津市武清区雍阳西道86号 | |||||||
投标报价(元) | 13652653.74元 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 刘雪 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程二级建造师 | |||||
皖234212105310 | ||||||||
项目技术负责人 | 马信 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | / | |||||||
项目负责人 业绩 | / | |||||||
技术负责人 获奖 | / | |||||||
技术负责人 业绩 | / | |||||||
企业获奖 | / | |||||||
企业业绩 | / | |||||||
公示时间 | 2023年10月7日—— 2023年10月10日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标 (定标) 候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标 (定标) 候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 霍邱县高塘镇人民政府、霍邱县农业农村局 地址: 霍邱县高塘镇人民政府、霍邱县政务中心A区10楼 联系人: 王先生 联系电话: 0564- 2776801 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向 霍邱县 公共资源交易监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 霍邱县 公共资源交易监督管理局 办公室 。 地址: 霍邱县政务中心A区4楼404室 联系人: 刘股长 联系电话:0564-2717089 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向 霍邱县 公共资源交易监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 霍邱县 公共资源交易监督管理局 办公室 或通过电子交易系统在线提交 霍邱县 公共资源交易监督管理局 。 地址: 霍邱县政务中心A区4楼404室 联系人: 刘股长 联系电话:0564-2717089 2、 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时2分0秒
累计办理时间:0天0小时42分0秒
-
代理机构在线提交
提交人:
安徽普华工程咨询有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
2023-10-07 15:51:41
提交用时:
0天0小时2分
-
实施主体在线确认
办理状态:
请审核
办理时间:
2023-10-07 15:57:48
办理用时:
0天0小时7分
-
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2023-10-07 16:31:56
办理用时:
0天0小时34分
-
交易中心在线发布
办理状态:
通过
办理时间:
2023-10-07 16:32:20
办理用时:
0天0小时1分
网上报名
报价登录
附件:
2023年霍邱县高塘···中标候选人公告.pdf
附件:
评标情况表高塘二标段.pdf
附件:
安徽凯展建设工程有限公司保函.pdf
附件:
安徽实坚水利建筑工程有限公司保函.pdf
附件:
安徽立之丰建设工程有限公司保函.pdf
附件:
2023年霍邱县高塘···中标候选人公告.pdf
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式