金沙县标准化厂房大水园区公租房消防整改工程-中标候选人公示
贵州
-毕节市
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州金沙丰源企业管理有限公司的金沙县标准化厂房大水园区公租房消防整改工程(入场登记号: E52052320230004JU )投资项目统一代码: 2023-520523-E47-A02-3136 已于2023年10月08日在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人: 贵州安德建筑工程有限公司
资质条件:具有 消防设施工程专业承包 贰 级 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分: 94.32
投标总报价:8061643.32元
工程质量: 达到国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期: 40日历天
项目负责人 (项目经理) : 方亮
具备 机电工程 专业 贰 级注册建造师,注册号 :黔2551719008025(贵安)
第二中标候选人: 贵州启荣建筑工程有限公司
资质条件:具有 消防设施工程专业承包二级 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分: 82.34
投标总报价:8080055.13元
工程质量: 达到国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期: 40日历天
项目负责人 (项目经理) : 李永美
具备 机电工程 专业 贰 级注册建造师,注册号 :黔 259111211188
第三中标候选人: 贵州纳新建筑劳务有限公司
资质条件:具有 消防设施工程专业承包二级 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分: 82.25
投标总报价:8039938.19元
工程质量: 达到国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期: 40日历天
项目负责人 (项目经理) : 罗纪宁
具备 机电工程 专业 贰 级注册建造师,注册号 :黔255171897628
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示 2023 年 10 月 9 日至 2023 年 10 月 11 日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向 金沙县住房和城乡建设局(0857-7221320) (行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 贵州安德建筑工程有限公司 |
2 | 贵州纳新建筑劳务有限公司 |
3 | 贵州启荣建筑工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 四川鸿程消防工程有限公司 没有按投标人须知前附表10.1.2规定要求进行承诺,不合格,未按投标人须知前附表规定要求进行承诺。,未按投标人须知前附表规定要求进行承诺,未按投标人须知前附表10.2.1规定要求进行承诺 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 贵州启荣建筑工程有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.文明施工措施(0分-3分) | 2.5 | 1.8 | 2 | 2.1 | 1.9 |
2.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) | 1.5 | 1.2 | 1 | 1.2 | 1.4 | |
3.扬尘专项治理措施(0分-2分) | 1.5 | 1.1 | 2 | 1.3 | 1.3 | |
4.施工方案与技术措施(0分-3分) | 2.5 | 1.9 | 2 | 2 | 2.1 | |
5.工程质量保证措施(0分-3分) | 2.5 | 2.1 | 2.5 | 2 | 2 | |
6.确保安全生产技术措施(0分-3分) | 2.5 | 2.1 | 2 | 2 | 1.8 | |
7.现场组织管理机构(0分-3分) | 2.2 | 1.9 | 2.5 | 2 | 2.1 | |
8.环境保护技术措(0分-3分) | 2.5 | 2.1 | 2.5 | 2.1 | 2 | |
9.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) | 2.5 | 1.8 | 2 | 2 | 2 | |
商 务 | 1.项目负责人(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2.细微偏差扣分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.其他主要人员(0分-1分) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
4.技术负责人职称(0分-1分) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
5.农民工工资保障金支付承诺(0分-10分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 82.34 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州纳新建筑劳务有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.文明施工措施(0分-3分) | 2.5 | 1.8 | 2.5 | 2.2 | 2 |
2.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) | 1.5 | 1.1 | 1 | 1.3 | 1.4 | |
3.扬尘专项治理措施(0分-2分) | 1.5 | 1.1 | 2 | 1.3 | 1.4 | |
4.施工方案与技术措施(0分-3分) | 2.4 | 2.1 | 2 | 2.1 | 2.2 | |
5.工程质量保证措施(0分-3分) | 2 | 1.9 | 2 | 2.2 | 2.1 | |
6.确保安全生产技术措施(0分-3分) | 2.5 | 2 | 2 | 2.1 | 2 | |
7.现场组织管理机构(0分-3分) | 2.2 | 2 | 2 | 2.1 | 2 | |
8.环境保护技术措(0分-3分) | 2.4 | 2 | 2 | 2.1 | 2.1 | |
9.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) | 2.4 | 1.9 | 2 | 2.1 | 1.8 | |
商 务 | 1.项目负责人(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2.细微偏差扣分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.其他主要人员(0分-1分) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
4.技术负责人职称(0分-1分) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
5.农民工工资保障金支付承诺(0分-10分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 82.25 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州安德建筑工程有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.文明施工措施(0分-3分) | 2.8 | 2.2 | 2.5 | 2.4 | 2.3 |
2.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) | 1.5 | 1.6 | 2 | 1.5 | 1.5 | |
3.扬尘专项治理措施(0分-2分) | 1.5 | 1.3 | 2 | 1.5 | 1.4 | |
4.施工方案与技术措施(0分-3分) | 2.5 | 2.3 | 2.5 | 2.3 | 2.3 | |
5.工程质量保证措施(0分-3分) | 2.5 | 2.2 | 2 | 2.4 | 2.2 | |
6.确保安全生产技术措施(0分-3分) | 2.8 | 2.1 | 2 | 2.4 | 2.2 | |
7.现场组织管理机构(0分-3分) | 2.3 | 2.3 | 2 | 2.3 | 2.2 | |
8.环境保护技术措(0分-3分) | 2.5 | 2.2 | 3 | 2.3 | 2.3 | |
9.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) | 2.5 | 2.1 | 2.5 | 2.4 | 2.1 | |
商 务 | 1.项目负责人(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2.细微偏差扣分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.其他主要人员(0分-1分) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
4.技术负责人职称(0分-1分) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
5.农民工工资保障金支付承诺(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
最终得分 | 94.32 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 |
贵州安德建筑工程有限公司 | 59.99 | 19.33 | 15 | 94.32 | 8061643.32 | 1 |
贵州启荣建筑工程有限公司 | 59.88 | 17.46 | 5 | 82.34 | 8080055.13 | 2 |
贵州纳新建筑劳务有限公司 | 59.92 | 17.33 | 5 | 82.25 | 8039938.19 | 3 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 贵州金沙丰源企业管理有限公司
地 址: 贵州省毕节市金沙县西洛街道金槐社区义乌商贸城营销中心二楼
联系人: 任工15121281317
2.代理机构信息
名 称: 金沙县乾瑞招标有限责任公司
地 址: 贵州省金沙县民兴街道义乌商贸城一号楼3楼
联系人: 周伟 13238526540