电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

兰考县2022年农村公路养护项目评标结果公示

河南

-

开封市

发布时间:2023-10-07评标公告
业主单位
兰考县农村公路管理中心

中小微企业融资申请

兰考县 2022 年农村公路养护(车购税)项目

评标结果公示

招标项目编号为: 兰财采字公开招 -2023-99 兰考县 2022 年农村公路养护(车购税)项目 工程建设项目,该工程于 2023 年 9 月 28 日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、定标候选人名单:

定标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容

定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

需解锁

35976675.28

120

符合国家验收标准合格工程

张喜峰

建造师注册证书

241111224158

2018 年新乡市平原示范区部分市政项目六盘山路、秦岭南路、天山路、峨眉山路、经四路及宝塔山街部分路基及附属、雨污水、电力管线工程

需解锁

36006562.47

120

符合国家验收标准合格工程

王衡康

建造师注册证书

241151575716

睢阳区 2020 年农村公路“通村入组”工程第一标段

需解锁

36036620.35

120

符合国家验收标准合格工程

韩俊杰

建造师注册证书

需解锁24102

S315 郑卢线(原 S319

虎线)宜阳县城至洛宁界段改建工程(设计变更工程)

三、否决其投标的投标人及原因: 初步评审未通过名单及原因: 河南嘉宏市政工程有限公司缺少法定代表人全国建筑市场不良行为查询网页截图 ; 河南三众路桥建设有限公司缺项目经理职称证、法定代表人全国建筑市场不良行为查询网页,缺工程结算中不进行材料价格调差承诺; 河南中岳建设工程有限公司缺少项目经理劳动合同,缺少法定代表人、项目经理全国建筑市场不良行为查询网页截图。 详细评审未通过名单及原因: 河南鼎鑫建设工程有限公司 ,河南乐泰建筑工程有限公司,河南翔瑞路桥工程有限公司,河南鼎兴建设工程有限公司施工平面图不符合项目要求;郑州通业建筑工程有限公司投标文件中配备的机械设备不满足项目需要,施工进度表、施工平面图不符合项目要求;河南省通德公路工程有限公司危险性较大的分部分项工程辨识不符合项目要求、施工平面图、施工进度表及网络图不符合项目要求、配备的机械设备不满足项目需要;河南四通实业有限公司缺危险性较大的分部分项工程辨识、施工平面图不符合项目要求、缺少施工现场实施信息化监控和数据处理章节,缺少风险管理措施章节;周口瑞烽路桥工程有限公司缺少危险性较大的分部分项工程辨识、平面图不符合要求;

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无

五、评标委员会成员名单: 刘会峰, 金荣芝 , 贾巧玲 , 杨保国 , 杜海宽 。

六、公示时间: 2023 年 10 月 7 日至 2023 年 10 月 9 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: 兰考县农村公路管理中心 (公章)

招标人地址: 河南省兰考县中原路中段

招标人联系方式: 需解锁 需解锁

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号