电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

济南市生态环境局济南市声环境质量自动监测系统建设项目中标公告

山东

-

济南市

发布时间:2023-10-07
中标公告

业主单位
济南市生态环境局

济南市生态环境局济南市声环境质量自动监测系统建设项目中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202302001152
二、项目名称:济南市声环境质量自动监测系统建设项目
三、分包名称:A包 声环境质量自动监测系统建设
四、公共资源编号:2023CGHW01Z5252
五、中标情况
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1需解锁1689500山东省潍坊高新区新昌街道寨子社区昌顺街261号生物园生活配套区3号楼101室
六、主要标的信息
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
需解锁环境噪声自动监测子站10.000000
需解锁主机杭州兆华杭州、杭州兆华电子股份有限公司4500013套45000.000000
需解锁频谱分析功能杭州兆华杭州、杭州兆华电子股份有限公司200013套2000.000000
需解锁录音及录像功能海康威视杭州、杭州海康威视数字技术股份有限公司200013套2000.000000
需解锁自动校准模块杭州兆华杭州、杭州兆华电子股份有限公司400013套4000.000000
需解锁无线通信功能(保障数据安全)杭州兆华杭州、杭州兆华电子股份有限公司200013套2000.000000
需解锁六参数气象模块洛阳阿舒尔河南、洛阳阿舒尔光电科技有限公司MWS60013套12000.000000
需解锁检定证书杭州兆华杭州兆华电子股份有限公司/13套1500.000000
需解锁声源定位装置深圳微纳感知深圳、深圳市微纳感知计算技术有限公司MNP LinkEar 3DAR12A13套10000.000000
需解锁安装支架(包括施工)定制定制/13项5400.000000
需解锁太阳能供电模块定制定制/3套10000.000000
需解锁数据分析模块10.000000
需解锁数据分析模块杭州兆华杭州、杭州兆华电子股份有限公司CRY28511项20000.000000
需解锁运维服务10.000000
需解锁调试、运维比对设备杭州兆华杭州、杭州兆华电子股份有限公司CRY28511项8800.000000
需解锁运维服务山东奇美山东、需解锁3年3年180000.000000
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单:谢葆青, 刘光辉, 李海翔, 张大庆, 王磊
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期:2023-09-04
2.开标时间:2023-10-07 09:00
3.采购方式:公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1需解锁通过
2青岛明德环保仪器有限公司通过
3济南冠兴环保技术有限公司通过
4广州市云景信息科技有限公司通过
5珠海高凌信息科技股份有限公司通过
6山东海量精密仪器有限公司通过
7华通力盛(北京)智能检测集团有限公司通过
8青岛和诚环保科技有限公司通过
9山东环康网络科技有限公司通过
10力合科技(湖南)股份有限公司通过
11山东惠宇环保科技有限公司通过
12山东欣隆科技发展有限公司通过
13山东数彩信息技术有限公司未通过营业执照:中小企业声明函未体现制造商为中小企业;
14山东华裕环境技术有限公司未通过营业执照:未提供开标前5日信用网站查询截图;
15山东省环境保护科学研究设计院有限公司未通过营业执照:未提供中国、信用山东网站截图、中小企业声明函未体现制造商为中小企业;
16北京瑞森新谱科技股份有限公司未通过营业执照:没有重大违法记录声明法定代表人或授权代表人未签字或盖章;
5.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1需解锁73.6376.6376.6374.1373.13374.15
2青岛明德环保仪器有限公司71.5473.5474.5473.0469.04361.7
3济南冠兴环保技术有限公司72.9670.9670.4671.4666.46352.3
4广州市云景信息科技有限公司63.7969.7969.7969.7966.79339.95
5珠海高凌信息科技股份有限公司62.4271.4269.9268.4266.92339.1
6山东海量精密仪器有限公司6372.566.56566.5333.5
7华通力盛(北京)智能检测集团有限公司66.4266.4268.4266.4262.92330.6
8青岛和诚环保科技有限公司59.8264.8265.3263.8262.82316.6
9山东环康网络科技有限公司55.7763.2757.7758.7760.27295.85
10力合科技(湖南)股份有限公司53.2660.2658.7658.2656.26286.8
11山东惠宇环保科技有限公司50.8857.8854.8850.8852.88267.4
12山东欣隆科技发展有限公司44.3855.3849.3848.3849.38246.9
6.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
需解锁
1吉林省粮食质量安全检验监测体系建设项目吉林省粮油卫生检验监测站2020-08-07
2山东寿光检测集团有限公司环境检测仪器采购项目山东寿光检测集团有限公司2022-05-30
3山东寿光检测集团有限公司环境检测设备采购项目山东寿光检测集团有限公司2023-02-28
4诸城市检验检测中心食品产业集群-兽药残留检测建设项目诸城市检验检测中心2021-03-04
5潍坊市寒亭区自动V站建设项目潍坊市生态环境局寒亭分局2021-11-30
6潍坊市生态环境局寒亭分局虞河西利渔村、利民河西利渔村断面水站建设潍坊市生态环境局寒亭分局2021-07-30
7东营市土壤环境监测能力提升项目东营市生态环境局2021-04-15
7.未中标原因:
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛明德环保仪器有限公司评审得分较低
2济南冠兴环保技术有限公司评审得分较低
3广州市云景信息科技有限公司评审得分较低
4珠海高凌信息科技股份有限公司评审得分较低
5山东海量精密仪器有限公司评审得分较低
6华通力盛(北京)智能检测集团有限公司评审得分较低
7青岛和诚环保科技有限公司评审得分较低
8山东环康网络科技有限公司评审得分较低
9力合科技(湖南)股份有限公司评审得分较低
10山东惠宇环保科技有限公司评审得分较低
11山东欣隆科技发展有限公司评审得分较低
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称:济南市生态环境局地址:济南市龙奥大厦
联系方式:需解锁
2.代理机构名称:需解锁地址:济南市高新区海信创智谷1号楼1004
联系方式:需解锁
3.项目联系人:王爱娜联系方式:需解锁
十二、

专家评审费 -

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号