杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2023年维修改造提升工程施工三标段
内蒙古
-鄂尔多斯市
中标公示
业主单位
Report
杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2023年维修改造提升工程施工三标段中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
招标人名称 | 杭锦旗沿黄灌区灌排水系统提升改造工程项目建设管理处 | |||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 内蒙古领胜项目管理有限公司 | |||||||||||||||||
招标项目名称 | 杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2023年维修改造提升工程 | |||||||||||||||||
招标项目编号 | N1506011********45001 | |||||||||||||||||
标段(包)名称 | 施工三标段 | |||||||||||||||||
标段(包)编号 | N1506011********45001003 | |||||||||||||||||
开标时间 | 2023年09月26日 09时30分 | |||||||||||||||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | |||||||||||||||||
公示期 | 2023年10月07日 至 2023年10月10日 | |||||||||||||||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心)》 | |||||||||||||||||
最高限价 | 5821518.0000元 | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 内蒙古润禹水利水电工程有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 5416167.5900元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 50日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨俊梅 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:NMG2500835,安考证编号:蒙水安B20220000430 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 温荣波 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电专业中级工程师,证书编号:201601059 | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | // | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | 一、投标人不存在下列情形之一: 1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 2、近年(2020年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | |||||||||||||||||
四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。 | ||||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)安全员,证书编号:蒙SL-20191587,安考证编号:蒙水安C20220000237:王雁;资格或职称://;专业://; (2)资料员,证书编号:蒙SL-20191589:李宝芹;资格或职称://;专业://; (3)施工员,证书编号:蒙SL-20191588:梁晓勐;资格或职称://;专业://; (4)质检员/质量员,证书编号:蒙SL-20191593:包娜娜;资格或职称://;专业://; (5)材料员,证书编号:蒙SL-20191585:杨岩;资格或职称://;专业://; (6)预算员/造价员,证书编号:0152220********06067:温鑫;资格或职称://;专业://; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 辽宁凯方建设有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 5405827.1600元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 50日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 马雪淳 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:辽221161778090,水建专业中级工程师,证书编号:1541300032;安考证编号:辽水安B20190000282 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 唐华 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电专业中级工程师,证书编号:1077303559 | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 1、项目名称:雅河街道办事处洪家堡村河道护岸工程 发包人名称:岫岩满族自治县水利局 合同价格:1815101.77元 合同签订日期:2022年11月28日 | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | 一、投标人不存在下列情形之一: 1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 2、近年(2020年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统” | |||||||||||||||||
(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。 | ||||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)安全员,证书编号:SGL20222100242,安考证编号:辽水安C20220000142:王月婷;资格或职称://;专业://; (2)施工员,证书编号:SGL20222100257:孙健;资格或职称://;专业://; (3)质检员/质量员,证书编号:蒙SGL20222100342:唐新;资格或职称://;专业://; (4)材料员,证书编号:蒙SGL20222100198:杜名川;资格或职称://;专业://; (5)资料员,证书编号:蒙SGL20222100241:张璐;资格或职称://;专业://; (6)预算员/造价员,证书编号:建[造]13221151013062:王秋菊;资格或职称://;专业://; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 内蒙古浩顺建设工程有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 5405756.7900元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 50日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王欣莲 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:NMG2510577,安考证编号:蒙水安B20220000426 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 肖斌 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程专业中级工程师,证书编号:20213019129 | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | // | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | 一、投标人不存在下列情形之一: 1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 2、近年(2020年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | |||||||||||||||||
四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。 | ||||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)安全员,证书编号:SGL20231500007,安考证编号:蒙水安C20220000235:母东杰;资格或职称://;专业://; (2)施工员,证书编号:SGL20231500009:姜国武;资格或职称://;专业://; (3)质检员/质量员,证书编号:SGL20231500043:李萌;资格或职称://;专业://; (4)材料员,证书编号:SGL20231500090:范立三;资格或职称://;专业://; (5)资料员,证书编号:SGL20231500235:高婉秋;资格或职称://;专业://; (6)预算员/造价员,证书编号:建[造]11221500002410:何健;资格或职称://;专业://; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
否决投标情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |||||||||||||||
1 | 内蒙古东恒水利水电工程建设有限公司 | 未提供有效的二级建造师注册证书。内蒙古住房建设厅2022年8月8日发关于”二级建造师签名要求“通知。 | 评标办法2.1.2资格评审标准项目负责人要求同时具备有效建造师注册证书。 | |||||||||||||||
2 | 内蒙古金浪水利工程有限公司 | 未提供有效的二级建造师注册证书。内蒙古住房建设厅2022年8月8日发关于”二级建造师签名要求“通知。 | 评标办法2.1.2资格评审标准项目负责人要求同时具备有效建造师注册证书。 | |||||||||||||||
开标记录表(见附件) | ||||||||||||||||||
评审汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 商务部分 | 得分 | 排名 | |||||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 投标报价得分 | 其他部分得分 | ||||||||||
1 | 内蒙古润禹水利水电工程有限公司 | 99.94 | 0.0 | 99.94 | 1 | |||||||||||||
2 | 辽宁凯方建设有限公司 | 99.84 | 0.0 | 99.84 | 2 | |||||||||||||
3 | 内蒙古浩顺建设工程有限公司 | 99.83 | 0.0 | 99.83 | 3 | |||||||||||||
4 | 义峰建设投资集团有限公司 | 97.62 | 0.0 | 97.62 | ||||||||||||||
5 | 内蒙古金广水利工程有限公司 | 99.28 | 0.0 | 99.28 | ||||||||||||||
6 | 河南华煜电力工程有限公司 | 99.39 | 0.0 | 99.39 | ||||||||||||||
7 | 内蒙古科汇建筑工程有限责任公司 | 99.50 | 0.0 | 99.50 | ||||||||||||||
8 | 巴彦淖尔市正安水利工程有限责任公司 | 99.02 | 0.0 | 99.02 | ||||||||||||||
9 | 内蒙古博涛水利水电工程有限公司 | 99.28 | 0.0 | 99.28 | ||||||||||||||
10 | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 | 99.54 | 0.0 | 99.54 | ||||||||||||||
11 | 亦安建设有限公司 | 99.12 | 0.0 | 99.12 | ||||||||||||||
12 | 内蒙古河顺水利工程有限公司 | 96.86 | 0.0 | 96.86 | ||||||||||||||
13 | 内蒙古鼎兴建设工程有限公司 | 99.64 | 0.0 | 99.64 | ||||||||||||||
14 | 通辽市浩盛水利水电工程有限公司 | 99.70 | 0.0 | 99.70 | ||||||||||||||
15 | 通辽市绿地水利工程有限公司 | 99.82 | 0.0 | 99.82 | ||||||||||||||
16 | 鄂尔多斯市有益市政工程有限责任公司 | 98.44 | 0.0 | 98.44 | ||||||||||||||
17 | 欣驰建设工程有限公司 | 99.61 | 0.0 | 99.61 | ||||||||||||||
18 | 豫琳建工集团有限公司 | 98.86 | 0.0 | 98.86 | ||||||||||||||
19 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 99.31 | 0.0 | 99.31 | ||||||||||||||
20 | 中原跃发建设工程有限公司 | 99.22 | 0.0 | 99.22 | ||||||||||||||
21 | 内蒙古禹德建筑有限公司 | 99.20 | 0.0 | 99.20 | ||||||||||||||
22 | 内蒙古盛睿建设有限责任公司 | 92.86 | 0.0 | 92.86 | ||||||||||||||
23 | 内蒙古恒益泰工程建设有限公司 | 98.36 | 0.0 | 98.36 | ||||||||||||||
24 | 内蒙古泰业水利水保工程有限公司 | 98.46 | 0.0 | 98.46 | ||||||||||||||
25 | 内蒙古创信公路工程有限责任公司 | 98.02 | 0.0 | 98.02 | ||||||||||||||
26 | 内蒙古嵘安工程建设有限责任公司 | 99.44 | 0.0 | 99.44 | ||||||||||||||
27 | 内蒙古德鸿建设工程有限公司 | 98.70 | 0.0 | 98.70 | ||||||||||||||
28 | 杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司 | 97.28 | 0.0 | 97.28 | ||||||||||||||
29 | 内蒙古永青水利水电工程有限责任公司 | 98.24 | 0.0 | 98.24 | ||||||||||||||
30 | 辽宁中行建设有限公司 | 98.64 | 0.0 | 98.64 | ||||||||||||||
31 | 子澄建设工程有限公司 | 98.75 | 0.0 | 98.75 | ||||||||||||||
32 | 内蒙古众创建筑工程有限公司 | 98.82 | 0.0 | 98.82 | ||||||||||||||
33 | 内蒙古禹潼水利水电工程有限公司 | 96.38 | 0.0 | 96.38 | ||||||||||||||
34 | 内蒙古陆地建设工程有限公司 | 99.54 | 0.0 | 99.54 | ||||||||||||||
35 | 辽宁睿鑫水利工程有限公司 | 99.72 | 0.0 | 99.72 | ||||||||||||||
36 | 西北秦龙建设工程有限责任公司 | 99.06 | 0.0 | 99.06 | ||||||||||||||
37 | 河南裕鸿建筑工程有限公司 | 91.64 | 0.0 | 91.64 | ||||||||||||||
38 | 内蒙古宸卿建设工程有限公司 | 90.34 | 0.0 | 90.34 | ||||||||||||||
39 | 内蒙古益河盛水利水电工程有限公司 | 93.12 | 0.0 | 93.12 | ||||||||||||||
40 | 榆林市泓通建设工程有限公司 | 96.90 | 0.0 | 96.90 | ||||||||||||||
41 | 内蒙古德旺水利工程有限公司 | 96.80 | 0.0 | 96.80 | ||||||||||||||
42 | 内蒙古祥鑫水利工程有限公司 | 97.92 | 0.0 | 97.92 | ||||||||||||||
43 | 内蒙古浩霖盛世建设工程有限责任公司 | 99.11 | 0.0 | 99.11 | ||||||||||||||
44 | 河南林正建设工程有限公司 | 98.98 | 0.0 | 98.98 | ||||||||||||||
45 | 陕西大迪建筑工程有限公司 | 99.68 | 0.0 | 99.68 | ||||||||||||||
46 | 陕西富新建筑工程有限责任公司 | 98.44 | 0.0 | 98.44 | ||||||||||||||
47 | 内蒙古浚川水利水电工程建设有限责任公司 | 96.04 | 0.0 | 96.04 | ||||||||||||||
48 | 丹东渤海节水灌溉设备有限公司 | 99.73 | 0.0 | 99.73 | ||||||||||||||
49 | 升升集团有限公司 | 99.15 | 0.0 | 99.15 | ||||||||||||||
50 | 内蒙古润泰工程建设有限公司 | 98.08 | 0.0 | 98.08 | ||||||||||||||
51 | 陕西长城建设工程有限公司 | 98.54 | 0.0 | 98.54 | ||||||||||||||
52 | 中商建投建设有限公司 | 91.00 | 0.0 | 91.00 | ||||||||||||||
53 | 鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司 | 99.51 | 0.0 | 99.51 | ||||||||||||||
54 | 内蒙古永泰建设有限公司 | 99.06 | 0.0 | 99.06 | ||||||||||||||
55 | 内蒙古金茂水利工程有限责任公司 | 97.80 | 0.0 | 97.80 | ||||||||||||||
56 | 内蒙古利泉水利工程有限公司 | 97.88 | 0.0 | 97.88 | ||||||||||||||
57 | 巨臣建设股份有限公司 | 95.72 | 0.0 | 95.72 | ||||||||||||||
58 | 内蒙古恒创建设有限公司 | 99.13 | 0.0 | 99.13 | ||||||||||||||
59 | 中恒华美建筑工程集团有限公司 | 98.90 | 0.0 | 98.90 | ||||||||||||||
60 | 庆阳翔宇水电工程有限公司 | 99.00 | 0.0 | 99.00 | ||||||||||||||
61 | 内蒙古华禹水利工程有限公司 | 99.46 | 0.0 | 99.46 | ||||||||||||||
62 | 浩海建设集团有限公司 | 99.33 | 0.0 | 99.33 | ||||||||||||||
63 | 河南中煜集团建设有限公司 | 99.65 | 0.0 | 99.65 | ||||||||||||||
64 | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | 99.44 | 0.0 | 99.44 | ||||||||||||||
65 | 内蒙古联润水务有限公司 | 99.07 | 0.0 | 99.07 | ||||||||||||||
66 | 河南千乘致远建设工程有限公司 | 99.22 | 0.0 | 99.22 | ||||||||||||||
67 | 远光建设有限公司 | 99.08 | 0.0 | 99.08 | ||||||||||||||
68 | 内蒙古嘉丰建筑工程有限公司 | 97.84 | 0.0 | 97.84 | ||||||||||||||
69 | 鄂尔多斯市万金汇水务建设有限责任公司 | 96.12 | 0.0 | 96.12 | ||||||||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:奇江峰,联系电话:15894970497。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:刘平,联系电话:0477-8586116。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | ||||||||||||||||||
补充说明 | ||||||||||||||||||
// | ||||||||||||||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||||||||||||||||
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容