电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

s302老河口市仙人渡至316国道段改扩建工程中标候选人公示

湖北

-

襄阳市

发布时间:2023-10-09
中标公告
业主单位
老河口市农村公路建设中心

S302老河口市仙人渡至316国道段改扩建工程 中标候选人公示

标段(包)编号:XYLHK-JSGC202309GL-004001001

一、招标概况

S302老河口市仙人渡至316国道段改扩建工程项目于 2023 年 0 9 月 07 日在 湖北电子服务系统、襄阳市网、老河口市政府门户网站、老河口市中心网 发布招标公告, 2023 年 10 月 0 8 日 9 时 00 分在 老河口市汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼 开标,于 2023 年 10 月 0 8 日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告, 老河口 交通运输局 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价

138451615

139544200.95元

139768338

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格【达到公路工程质量检验评定标准(JTGF80/1-2017)合格标准,竣工验收的质量评定:合格】

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合

工期(日历天)

730

730

730

投标人资质证书名称及编号(如有)

公路工程施工总承包

D131055315

公路工程施工总承包一级

D141001122

公路工程施工总承包

D136092828

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

( )JZ安许证字

(20 1 6)0 10029

( )JZ安许证字

(20 11 )0 80257

( )JZ安许证字

(20 06 ) 120083

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理 :田建春

公路工程/市政工程/水利工程一级注册建造师:

沪需解锁00207

安全生产考核合格证:

沪交安B(21)G01558

高级工程师

(2021)11080835

项目经理:李宝宁

公路工程一级注册建造师:

豫需解锁30142

安全生产考核合格证:

豫交安B(17)G01293

高级工程师

B202009137000149

项目经理:郭全明

公路工程一级注册建造师:

赣需解锁04202

安全生产考核合格证:

赣交安B(15)G00948

高级工程师

赣职证字第36220090243号

项目总工: 刘永福

安全生产考核合格证:

沪交安B(15)G07055

教授级高级工程师

(2018)1000095

项目总工:黄碧波

安全生产考核合格证:

豫交安B(15)G00546

高级工程师

B07130900026

项目总工:刘颂华

安全生产考核合格证:

赣交安B(15)G00906

高级工程师

赣人字[2008]341号

施工员: 海志皓

职业培训合格证书

A2085650

施工员:刘小兵

职业培训合格证书

H11需解锁9

施工员:刘小荣

职业培训合格证书

036需解锁03116

质量员:隋新雨

职业培训合格证书

C1881291

质量员:郭君鹏

职业培训合格证书

H41需解锁1

质量员:李道广

职业培训合格证书

036需解锁02356

安全负责人:王新胜

安全生产考核合格证:

沪交安B(23)G01557

安全负责人:王金梅

安全生产考核合格证:

豫交安B(17)G01298

安全负责人:刘永多

安全生产考核合格证:

赣交安B(15)G00914

安全员:李大山

安全生产考核合格证:

沪交安C(12)G77303

徐军林

安全生产考核合格证:

沪交安C(23)G01764

张文庆

安全生产考核合格证:

沪交安C(23)G 01556

安全员:刘培镇

安全生产考核合格证:

豫交安C(20)G00152

陈雪平

安全生产考核合格证:

豫交安C(17)G00859

朱元可

安全生产考核合格证:

豫交安C(15)G72740

安全员:刘远高

安全生产考核合格证:

赣交安C(12)G40060

盛兰

安全生产考核合格证:

赣交安C(15)G73302

刘超群

安全生产考核合格证:

赣交安C(15)G73279

材料员:沈金磊

职业培训合格证书

F2181758

材料员:李守帅

职业培训合格证书

41需解锁9

材料员:洪白梅

职业培训合格证书

036需解锁03396

资料员:王亚鸽

职业培训合格证书

M2081868

资料员:韩钿雨

职业培训合格证书

41需解锁4

资料员:李丹

职业培训合格证书

036需解锁09301

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额

项目 负责人

备注

需解锁

龙胜-峒中口岸公路(上林至南宁段)PPP 项目

2600000000元

田建春

/

从江-融安-荔浦公路(融安经永福至阳朔段)PPP 项目

4054780033元

叶安铭

/

G322/358 南宁至宾阳至黎塘公路工程

5163130373元

郑风彪

/

梧州至乐业公路广宁经苍梧至昭平(广西段)PPP 项目

5300000000元

刘昌潍

/

需解锁

濮阳市普通国省道路况提升修复养护工程项目

212166977.11元

李宝宁

/

需解锁

津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

248573464.21元

郭全明

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

需解锁

2022-2023年度第一批)公路交通优质工程奖

中国公路建设行业协会

2023.2.14

/

评标情况

评标工作于 2023年10月08日9时00分(北京时间)在老河口市汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼第一评标室通过综合评估-公路-施工(双信封)进行评标,过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:需解锁

第二中标候选人: 需解锁

第三中标候选人: 需解锁

招标人代表:需解锁   代理机构工作人员:需解锁

评标结果

序号

投标单位

投标报价得分

施工组织设计得分

主要人员得分

其他因素评分得分

总分

排名

1

需解锁

49.98

17.24

7.00

22.40

96.62

1

2

需解锁

49.88

14.68

7.00

11.00

82.56

2

3

江西天丰建设集团有限 公司

49.85

14.68

7.00

10.90

82.43

3

4

天津路桥建设工程有限 公司

49.87

14.42

6.00

11.06

81.35

4

5

中海外交通建设有限公司

49.86

14.88

5.00

10.30

80.04

5

废标结果

投标人

被否决的依据

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

未提供符合招标文件第一章附录3要求的类似业绩

三、 公示时间

公示期为 2023年 10 月 10 日00时00分至2023年 10 月 12 日24时00分。

四、 异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或综合监管机构提出投诉。

五、 联系方式

1.招标人:老河口市农村公路建设中心

地址:老河口市大桥路60号

联系人: 需解锁

电话(传真): 需解锁

2.招标代理机构: 需解锁

地址:湖北省武汉市武昌区中北路108号5楼

联系人: 需解锁、范巍

电话(传真): 需解锁

3.行业主管部门:老河口市交通运输局

地址:老河口市汉江大道103号

联系人:李延萍

电话(传真):需解锁

4.综合监管机构:老河口市监督管理局

地址:老河口市汉口路678号市民服务中心辅楼2楼

联系人:齐主任

电话(传真):需解锁

招标人: 老河口市交通运输局

招标代理机构: 需解锁

2023年 10 月 09 日

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号