电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

南漳县长渠武安镇区域水体污染治理工程项目南漳县长渠武安镇区域水体污染治理工程项目评标结果公示

湖北

-

襄阳市

发布时间:2023-10-08
评标公告

业主单位
南漳县住房和城乡建设局

南漳县长渠(白起渠)武安镇区域水体污染治理工程项目

中标候选人公示

标段(包)编号: XYNZ-JSGC202308SL-008001001

一、招标概况

南漳县长渠(白起渠)武安镇区域水体污染治理工程项目 (项目名称)于 2023 年 8 月 30 日在 湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、 南漳县 县公共资源交易网 发布招标公告, 2023 年 10 月 7 日 09 时 00 分在 南漳 县公共资源交易中心 开标,并于 2023 年 10 月 7 日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告, 南漳县住房和城乡建设局 (招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

联合体牵头人:湖北水总水利水电建设股份有限公司

成员单位:湖北金漳水利水电工程有限公司

湖北郢都水利水电建设有限公司

湖北楚峰水电工程有限公司

投标报价(元)

44873836.58

45223099.77

45219754.22

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(天)

365

365

365

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利水电工程施工总承包壹级D142064127;市政公用工程施工总承包壹级D242042258;水利水电工程施工总承包贰级D242038298

水利水电工程施工总承包壹级D142164216;市政公用工程施工总承包叁级D342041519

水利水电工程施工总承包贰级D242040510;市政公用工程施工总承包叁级D342472125

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2005]000014

(鄂)JZ安许证字[2005]002016

(鄂)JZ安许证字[2006]003141

(鄂)JZ安许证字[2007]003935

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:邱鹏

注册建造师

鄂242070912251

项目经理:何影

注册建造师

鄂242131324626

项目经理:陈明亮

注册建造师

鄂1422017201828212

技术负责人:彭德成

职称证

F0002013224084

技术负责人:张华

职称证

H0002015303304

技术负责人:李荣

职称证

D000009292

施工员:王洋

职业培训合格证

SGL20184201042

施工员:周倩

职业培训合格证

SQX20224200433

施工员:余嵩

职业培训合格证

SLG20224200809

质量员:周钒

职业培训合格证

SGL20184202151

质量员:刘进

职业培训合格证

SQX20224200430

质量员:刘泳

职业培训合格证

SGL20224200806

材料员:闵汉丽

职业培训合格证

SQX20214200331

材料员:赵顺连

职业培训合格证

SGL20164201807

材料员:黄佳佳

职业培训合格证

SGL20174201831

资料员:周思江

职业培训合格证

SGL20184201061

资料员:陈晓燕

职业培训合格证

SGL20164201432

资料员:易念

职业培训合格证

SGL20224200807

安全员:陈红敏

安全生产考核合格证

水安C20190000295

安全员:张艳

安全生产考核合格证

水安C20190002521

安全员:李玲

安全生产考核合格证

水安C20180000249

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

联合体牵头人:湖北水总水利水电建设股份有限公司

成员单位:湖北金漳水利水电工程有限公司

洪湖西岸入湖口环境治理及湖滨岸带生态修复工程(上游污染源生态治理工程)施工项目

84004600.62元

周卫文

监利市洪湖退垸还湖(还湿)第二期生态修复工程设计采购施工总承包项目

151648000元

刘海涛

江夏区金口街同升村水港生态环境综合治理工程

72085700元

周卫文

汉川经济开发区黑臭水体综合整治工程项目第一标段

63889462元

李颂君

南漳县蛮河流域水环境治理项目(二标段)

86556607.8元

贾伟峰

南漳县城北防洪渠黑臭水体治理工程(一期)EPC总承包

99.7%

习艳

合同金额24010.46万元

湖北郢都水利水电建设有限公司

车渊、石子渊等湖泊生态修复综合治理工程采购施工总承包(PC)

45004167.09元

张师玮

江汉平原农业面源污染(江陵片区)综合治理项目

64475842.61元

王思军

石首市荆南片区水系连通和生态修复(调弦河-牛角湖)关键工程

52386010.62元

余萍

湖北楚峰水电工程有限公司

荆州市丁家咀水库备用水源地规范化建设与保护修复工程

56576489.5元

王斌

太湖港水系生态修复工程(二期)施工第二标段

55223331.67元

李涛

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头人:湖北水总水利水电建设股份有限公司

成员单位:湖北金漳水利水电工程有限公司

2017-2018年度中国水利工程优质(大禹)奖

广州市西江引水工程

中国水利工程协会

2018-12-01

2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖

荆江大堤综合整治工程

中国水利工程协会

2023-05-31

2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖

南水北调中线一期引江济汉工程

中国水利工程协会

2023-05-31

2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖

南水北调中线工程汉江兴隆水利枢纽

中国水利工程协会

2023-05-31

湖北郢都水利水电建设有限公司

2019年湖北省水利工程优质奖(江汉杯)

湖北省沮漳河近期防洪治理工程(荆州段)2016年度项目

湖北省水利水电行业协会

2021-05-02

湖北省水利工程优质奖(江汉杯)

湖北省江陵县观音寺泵站更新改造工程

湖北省水利水电行业协会

2021-05-01

中国水利工程优质(大禹)奖

南水北调中线一期引江济汉工程

中国水利工程协会

2023-05-05

湖北楚峰水电工程有限公司

2021年度湖北省水利工程优质奖(江汉杯)

荆州市荆州区里甲口二站新建工程

湖北省水利水电行业协会

2022-11-01

评标

情况

评标工作于 2023 10 7 9 4 0 (北京时间)在 南漳县公共资源交易中心 评标室 通过 综合评估法 进行 评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 9 家投标 形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 5 家投标 资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 5 家投标 响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 5 家投标 的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一名:联合体牵头人:湖北水总水利水电建设股份有限公司

成员单位:湖北金漳水利水电工程有限公司

第二名:湖北郢都水利水电建设有限公司

第三名:湖北楚峰水电工程有限公司

招标 人代表 刘德合 代理机构工作人员: 周瑾裴

评标结果

投标单位

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排名

联合体牵头人:湖北水总水利水电建设股份有限公司

成员单位:湖北金漳水利水电工程有限公司

49.95

16.32

20.00

10.00

96.27

1

湖北郢都水利水电建设有限公司

49.94

14.30

10.50

9.90

84.64

2

湖北楚峰水电工程有限公司

49.95

14.56

6.50

8.30

79.31

3

四川衡信建设工程有限公司

49.95

13.36

5.00

6.50

74.81

4

深圳市东深工程有限公司

49.80

13.56

7.00

0.00

70.36

5

废标结果

投标人

被否决的依据

中明建投建设集团有限责任公司

技术负责人不满足五年以上施工技术管理经验,不符合招标文件1.4.1条要求。

湖北水建建设有限公司

项目经理和技术负责人不满足五年以上施工技术管理经验,不符合招标文件1.4.1条要求。

河南省中安建筑工程有限公司

项目经理建造师注册证过期

湖北锦天禹建设工程有限公司

项目经理五年以上施工技术管理经验,不符合招标文件1.4.1条要求

三、公示时间

公示期为 2023 年 10 月 9 日 00 时 00 分至 2023 年 10 月 11 日 24 时 00 分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在 中标候选人 公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人: 南漳县住房和城乡建设局

地址:南漳县城关镇

联系人:刘德合

电话(传真): 13117233506
2.招标代理机构: 华睿诚项目管理有限公司

地址:襄阳市襄州区邓城大道百盟城市广场C1幢1601室

联系人:周工

电话(传真): 15872270568
3 .公共资源交易综合监管机构:南漳县公共资源交易监督管理局

地址:南漳县政务服务中心

联系人: /

电话(传真) :0710-5245585

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号