电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

自贡市大安区老旧小区改造项目

四川

发布时间:2023-10-09中标公示
业主单位
四川省国梁建筑有限公司

自贡市大安区老旧小区改造项目(2023 年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程)(远达花园片区小区)评标结果公示

项目及标段名称自贡市大安区老旧小区改造项目(2023 年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程)(远达花园片区小区)
项目业主四川省国梁建筑有限公司项目业主联系电话0813-5887596
招标人四川省国梁建筑有限公司招标人联系电话0813-5887596
招标代理机构成都长源工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-86026626
开标地点自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号开标时间20230928 - 09:15:00
公示期2023年10月10日 2023年10月16日投标最高限价(元)18146311.15
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名沈阳中达建筑工程有限公司16033726.2012456966.47
第一名河北天昕建设集团有限公司16033726.2012456966.47
第一名重庆金渝建设工程有限公司16033726.2012456966.47
第一名银广厦集团有限公司16033726.2012456966.47
第一名广州市黄埔建筑工程总公司16033726.2012456966.47
第一名湖北刊江建设工程有限公司16033726.2012456966.47
第一名河南裕鸿建筑工程有限公司16033726.2012456966.47
第一名四川金黄河建设工程有限公司16033726.2012456966.47
第一名中建建工建设有限公司16033726.2012456966.47
第一名赣州荣辉建设工程有限公司16033726.2012456966.47
第一名江西瑞州建设集团有限公司16033726.2012456966.47
第一名贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司16033726.2012456966.47
第一名湖南兴旺建设有限公司16033726.2012456966.47
第一名河南宇远建设工程有限公司16033726.2012456966.47
第一名佛山市高明第三建筑工程有限公司16033726.2012456966.47
第一名江苏中益建设集团有限公司16033726.2012456966.47
第一名浩天建工集团有限公司16033726.2012456966.47
第一名国恒建设集团有限公司16033726.2012456966.47
第一名中儒科信达建设集团有限公司16033726.2012456966.47
第一名安阳建工(集团)有限责任公司16033726.2012456966.47
第一名北方一建建设集团有限公司16033726.2012456966.47
第一名沃达建设集团有限公司16033726.2012456966.47
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(沈阳中达建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李庆注册建造师辽1212014201512337建筑工程高级
项目技术负责人罗浩职称证181144665建筑工程高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(河北天昕建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人单红英建造师证冀1132011201109691//
项目技术负责人崔永康职称证2022C116935建筑施工中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆金渝建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄维建造师注册证渝1502012201307767//
项目技术负责人刘雄职称证011901103623建筑中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(银广厦集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宣敏建造师注册证粤1442005200810350建筑工程高级
项目技术负责人韩正忠职称证粤高职证字第15002001220246 号建筑工程高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广州市黄埔建筑工程总公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄振纲建造师注册证书粤1442006200700955建筑工程高级
项目技术负责人朱应铭职称证粤中职证字第0700102385522 号建筑施工管理中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖北刊江建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈华一级注册建造师鄂 1422018201901768建筑工程师高级
项目技术负责人谭捷职称证HR202207244建筑工程师高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南裕鸿建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙敬武注册建造师豫1412009201109957//
项目技术负责人汪红注册建造师豫1412011201313332//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川金黄河建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐树建造师注册证川2512015201614271//
项目技术负责人吴青见职称证工-2015232建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建建工建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张荣英二级建造师注册证书鄂242181987961//
项目技术负责人王红念职称证010401000319建筑高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(赣州荣辉建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张志平一级建造师注册证书赣1362006200700745//
项目技术负责人郇航职称证36202012003458土木工程高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江西瑞州建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢荷根建造师证赣1362015201510632建筑工程高级
项目技术负责人孙凯建造师证赣236141429576//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黎先鹏一级建造师电子证书贵1522011201201764建筑工程高级
项目技术负责人杨玖长职称证黔中建设201000143建筑工程管理中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖南兴旺建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜修艳建造师注册证湘243161862560//
项目技术负责人王翔职称证B08213010100004357建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南宇远建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孔德强建造师注册证豫241091017759//
项目技术负责人李玉建造师注册证豫241141943862//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(佛山市高明第三建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人严海坚建造师注册证粤2442010201102203建筑工程、市政公用工程中级
项目技术负责人邓志娟职称证1706003001161建筑工程管理中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江苏中益建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑振军建造师注册证书苏1322011201200898建筑工程高级
项目技术负责人吴红霞建造师注册证书苏1322014201502827建筑工程高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浩天建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴方刚一级注册建造师证湘1432013201411487建筑工程中级
项目技术负责人汪迟彬职称证B08043建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(国恒建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人闫鹏一级注册建造师证晋1142014201504800//
项目技术负责人高利敏职称证2114003106320090建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中儒科信达建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘海建造师证鲁2372006202220020建筑工程市政公用工程中级
项目技术负责人李玮职称证鲁210103633301652建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(安阳建工(集团)有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘民建造师注册证豫1412012201211367建筑施工高级
项目技术负责人李楠职称B202009060901013建筑施工高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(北方一建建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人毛凤影建造师注册证书川1222010201002003建筑工程中级
项目技术负责人杨富华职称证书32087451建筑施工中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(沃达建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人沈光明建造师注册证书鲁2372020202112352//
项目技术负责人黄彦亭建造师注册证书鲁2372020202111637//
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(沈阳中达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
长春市第八十七中学长春市第八十七中学南阳校区小学部新建项目--食堂、体育馆工程2019060120200331/31465758.00李庆
柳河县畅客文化旅游投资有限责任公司衍庶街文化旅游开发项目三期2020071020201110/158714646.00李庆
辽宁传媒学院辽宁传媒学院北校区新建项目一期工程土建施工总承包 2 标段2019101520200820/27000000.00李庆
第一中标候选人项目负责人类似业绩(沈阳中达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
辽宁传媒学院辽宁传媒学院北校区新建项目一期工程土建施工总承包 2 标段2019101520200820/27000000.00尹开成
长春市第八十七中学长春市第八十七中学南阳校区小学部新建项目--食堂、体育馆工程2019060120200331/31465758.00金子龙
柳河县畅客文化旅游投资有限责任公司衍庶街文化旅游开发项目三期2020071020201110/158714646.00高旭
第一中标候选人技术负责人类似业绩(沈阳中达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(河北天昕建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中共遂川县委党校遂川县长征先遣学院项目2021112520230103/59478935.21单红英
河北医科大学第四医院河北医科大学第四医院新建医技病房楼项目后续工程2017060120200115/19009269.00单红英
石家庄市新华区教育局石家庄市新华区明珠花苑小学顶目施工2018082220200720/30842116.86单红英
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河北天昕建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
石家庄市新华区教育局石家庄市新华区明珠花苑小学顶目施工2018082220200720/30842116.86/
中共遂川县委党校遂川县长征先遣学院项目2021112520230103/59478935.21/
河北医科大学第四医院河北医科大学第四医院新建医技病房楼项目后续工程2017060120200115/19009269.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河北天昕建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(重庆金渝建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆长安民生物流股份有限公司西南多式联运集并中心建设项目 (74 地块一期建筑工程施工)2019042820201010/29504659.44黄维
重庆市人和中学校、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司两江育才中学人和校区宿舍增建工程2022021620230726/40822967.52黄维
合肥东部新城邻里中心建设投资有限公司循环园义和家园邻里中心建设工程2020092820211229/52499900.91黄维
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆金渝建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
合肥东部新城邻里中心建设投资有限公司循环园义和家园邻里中心建设工程2020092820211229/52499900.91陈昌林
重庆市人和中学校、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司两江育才中学人和校区宿舍增建工程2022021620230726/40822967.52陈方兵
重庆长安民生物流股份有限公司西南多式联运集并中心建设项目 (74 地块一期建筑工程施工)2019042820201010/29504659.44邓方方
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆金渝建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(银广厦集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖北健翔生物制药有限公司湖北健翔生物制药有限公司新型多肽药物原料药生产基地建设项目土建及水电安装2017062620200810/75000000.00宣敏
深圳市雪象股份合作公司倚华居工程2019032020200214/87982818.00宣敏
东莞市南城中学东莞市南城中学改造二期工程2019042420201207/18480132.25宣敏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(银广厦集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
深圳市雪象股份合作公司倚华居工程2019032020200214/87982818.00赵福光
东莞市南城中学东莞市南城中学改造二期工程2019042420201207/18480132.25/
湖北健翔生物制药有限公司湖北健翔生物制药有限公司新型多肽药物原料药生产基地建设项目土建及水电安装2017062620200810/75000000.00李继廉
第一中标候选人技术负责人类似业绩(银广厦集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(广州市黄埔建筑工程总公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阳江市阳东万象置业投资有限公司阳江市阳东新实验学校建设项目2017081020200925/147877321.55黄振纲
广州市白云出租汽车集团有限公司白云出租汽车集团萝岗总部(出租车综合管理服务基地)施工总承包2014062020200703/124227623.28周思重
东莞市大岭山镇中心小学东莞市大岭山镇中心小学分校工程总承包2021052020220923/218234920.04黄振纲
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广州市黄埔建筑工程总公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
东莞市大岭山镇中心小学东莞市大岭山镇中心小学分校工总承包2021052020220923/218234920.04/
广东省监狱管理局会城监狱安防警戒设施工程-隔离网及封闭通道建项目施工总承包(第二次)2020123120220727/30949687.28/
中国人民解放军南部战区空军参谋部直属工作处中国人民解放军 34001 工程(第三标段)2020051420210320/18663464.68/
阳江市阳东万象置业投资有限公司阳江市阳东新实验学校建设项目2017081020200925/147877321.55吴广廉
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广州市黄埔建筑工程总公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(湖北刊江建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
赤城西美房地产开发有限公司赤城县立体停车场新建及智能化工程建设项目2021030120210805/88423700.00陈华
甘南藏族自治州人力资源和社会保障局甘南藏族自治州人力资源和社会保障局公共实训基地项目2020012020210719/250000000.00陈华
甘肃省天水市滕峰物流有限公司甘肃省天水市滕峰物流中心建设工程2020021520210921/210323897.56陈华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖北刊江建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
赤城西美房地产开发有限公司赤城县立体停车场新建及智能化工程建设项目2021030120210805/88423700.00/
甘肃省天水市滕峰物流有限公司甘肃省天水市滕峰物流中心建设工程2020021520210921/210323897.56/
甘南藏族自治州人力资源和社会保障局甘南藏族自治州人力资源和社会保障局公共实训基地项目2020012020210719/250000000.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖北刊江建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(河南裕鸿建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
荆州市沙市区政府投资工程建设管理中心2020 年老旧小区改造项目-沙市区住建局第一标段胜利街办王板桥社区王板桥片区改造工程2020120720210923/12272056.70孙敬武
封丘县陈桥镇黄河滩区居民迁建工程建设管理局河南省黄河滩区居民迁建 2018 年度封丘县陈桥镇工程 BE 区建设项目(二次)2019111420211124/212043182.90马鸣亚
漯河经济技术开发区立达置业有限公司晨恒城市花园项目 (A 区) 5#、7#楼施工2020102720220818/40024193.27王进超
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南裕鸿建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
沈阳市苏家屯区房产局沈阳市苏家屯区2022-2023 年度老旧小区改造项目2022072520230930/14004445.40/
内黄县第四高级中学内黄县第四高级中学宿舍楼及餐厅建设工程项目2018111920200821/20387152.89/
荆州市沙市区政府投资工程建设管理中心2020 年老旧小区改造项目-沙市区住建局第一标段胜利街办王板桥社区王板桥片区改造工程2020120720210923/12272056.70苏悦
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南裕鸿建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川金黄河建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
蒲江县万象置业有限公司“万象云庭”建设项目(12.13、14 号楼)2018110120200813/39714606.00徐树
蒲江县万象置业有限公司“万象云庭”建设项目(3、4、5、6 号楼)2018110520200813/67052214.00徐树
四川省蜀福香食品有限责任公司川味休闲食品生产项目(总平、5#生产车间、6#生产车间、公共卫生间及垃圾用房、辅助用房、1#生产车间、成品库)2020070120210630/30006268.00徐天才
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川金黄河建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
蒲江县万象置业有限公司“万象云庭”建设项目(8、9 号楼及 D-R~D-l 轴地下室)2018081020200813/58931010.00/
蒲江县万象置业有限公司“万象云庭”建设项目(12.13、14 号楼)2018110120200813/39714606.00何萍
蒲江县万象置业有限公司“万象云庭”建设项目(3、4、5、6 号楼)2018110520200813/67052214.00何萍
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川金黄河建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中建建工建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
京山市绀弩小学京山市绀弩幼儿园建设项目施工2022071820230115/16709315.82张荣英
湖北鸿阳置业有限公司阳新县世荣梅园 1 栋、2 栋、3 栋新建工程(一标段)2019120820201118/59998992.92张荣英
阳新县第一中学阳新县第一中学学校建设项目2021022320220520/73521800.00张荣英
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建建工建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
阳新县第一中学阳新县第一中学学校建设项目2021022320220520/73521800.00侯宇清
京山市绀弩小学京山市绀弩幼儿园建设项目施工2022071820230115/16709315.82李泽勇
湖北鸿阳置业有限公司阳新县世荣梅园 1 栋、2 栋、3 栋新建工程(一标段)2019120820201118/59998992.92许昌
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建建工建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(赣州荣辉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
赣州恒科产业园实业有限公司恒科产业园二期 (13#、15#、18#-22# 标准厂房、地下室)2020041020210720/70000000.00张志平
赣州市章贡区章江街道办事处章贡区章江街道九 O 九小区、南电宿舍等 2 个老旧小区改造项目施工+运营管理2022071820230413/12936493.93张志平
赣州恒科产业园实业有限公司恒科产业园一期(1-3#、5-8#、10#、12#标准厂房、9#科技大楼)2019050320200218/57000000.00张志平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(赣州荣辉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
赣州市章贡区章江街道办事处章贡区章江街道九 O 九小区、南电宿舍等 2 个老旧小区改造项目施工+运营管理2022071820230413/12936493.93李平晖
赣州恒科产业园实业有限公司恒科产业园一期(1-3#、5-8#、10#、12#标准厂房、9#科技大楼)2019050320200218/57000000.00朱桂梅
赣州恒科产业园实业有限公司恒科产业园二期 (13#、15#、18#-22# 标准厂房、地下室)2020041020210720/70000000.00朱桂梅
第一中标候选人技术负责人类似业绩(赣州荣辉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(江西瑞州建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆恩捷新材料科技有限公司高性能锂离子电池微孔隔膜项目(二期)2021070520220708/259326970.00谢荷根
重庆恩捷新材料科技有限公司高性能锂离子电池微孔隔膜项目(一期)2021040820220708/138673030.00谢荷根
江西辰扬新材料科技有限责任公司辰扬和苑商住小区2019100120210831/311708011.30谢荷根
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江西瑞州建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆恩捷新材料科技有限公司高性能锂离子电池微孔隔膜项目(一期)2021040820220708/138673030.00盛云飞
重庆恩捷新材料科技有限公司高性能锂离子电池微孔隔膜项目(二期)2021070520220708/259326970.00盛云飞
江西辰扬新材料科技有限责任公司辰扬和苑商住小区2019100120210831/311708011.30肖威军
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江西瑞州建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁天一投资集团有限公司遂宁高新区西部铁路物流园农产品集散中心及配套设施建设项目(一期)施工一标段2022062420230518/107138962.16黎先鹏
汕尾市职业技术学校汕尾市职业技术学校二期工程学生宿舍楼建设项目2020101520220525/52387174.93张孝华
贵州轻工职业技术学院贵州轻工职业技术学院花溪新校区二组团施工十一标段 G8 学生宿舍2019050420201229/90910075.04吕达
第一中标候选人项目负责人类似业绩(贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
遂宁天一投资集团有限公司遂宁高新区西部铁路物流园农产品集散中心及配套设施建设项目(一期)施工一标段2022062420230518/107138962.16熊超
贵州省田沟监狱黔北监狱建设项目的土建工程2020041020211029/144121790.49/
贵州大学贵州大学烟草学院项目2017041620200113/75506235.68/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(湖南兴旺建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宁乡圆方医疗投资有限公司宁乡市中医医院巷子口分院建设项目(一期主体)及室外附属工程施工2020111620211225/39465537.32杜修艳
鹰潭市虎航实业有限公司余江区虎山铜精深加工产业园建设项目2020110120221104/150859850.29杜修艳
长沙市望城区城市建设投资集团有限公司长沙市望城区思源九年一贯制学校项目施工二标段2019051020200831/64142427.31杜修艳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖南兴旺建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
鹰潭市虎航实业有限公司余江区虎山铜精深加工产业园建设项目2020110120221104/150859850.29谭敦珍
长沙市望城区城市建设投资集团有限公司长沙市望城区思源九年一贯制学校项目施工二标段2019051020200831/64142427.31周志勇
宁乡圆方医疗投资有限公司宁乡市中医医院巷子口分院建设项目(一期主体)及室外附属工程施工2020111620211225/39465537.32周志勇
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖南兴旺建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(河南宇远建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
虞城县中医院虞城县中医院病房楼建设项目2018111620200516/38298581.97孔德强
周口市祥润房地产开发有限公司清华园南院 1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、物业管理用房、门卫、游园管理用房、地下车库工程2020010720230410/220363006.00孔德强
周口市祥润房地产开发有限公司清华园北院2020041620230221/118323376.08孔德强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南宇远建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
周口市祥润房地产开发有限公司清华园北院2020041620230221/118323376.08/
周口市祥润房地产开发有限公司清华园南院 1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、物业管理用房、门卫、游园管理用房、地下车库工程2020010720230410/220363006.00/
虞城县中医院虞城县中医院病房楼建设项目2018111620200516/38298581.97/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南宇远建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(佛山市高明第三建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
佛山市高明三九丰发印刷有限公司车间四、车间七2020060320210831/25000000.00严海坚
广东阔虎电子产品有限公司肇庆阔虎电竞装备生产基地项目2022042520230601/64072000.00严海坚
朱国镛丹霞轩北区、丹霞轩南区2018080620200325/87907963.80严海坚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(佛山市高明第三建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
佛山市高明三九丰发印刷有限公司车间四、车间七2020060320210831/25000000.00罗伟健
朱国镛丹霞轩北区、丹霞轩南区2018080620200325/87907963.80李鸣锋
广东阔虎电子产品有限公司肇庆阔虎电竞装备生产基地项目2022042520230601/64072000.00罗伟健
第一中标候选人技术负责人类似业绩(佛山市高明第三建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(江苏中益建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
池州市秋浦生态农业发展有限公司利用德国促进贷款池州-杏花村生物多样性保护和发展项目-第 03 包:核心区土建工程2021061520220827/98169082.97郑振军
徐州合利房地产开发有限公司徐州 2016-35 号地块 A 地块项目2018051520200527/199456176.00郑振军
四川旅恒实业有限公司四川朱家山项目2019091720210723/340682674.73郑振军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江苏中益建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
池州市秋浦生态农业发展有限公司利用德国促进贷款池州-杏花村生物多样性保护和发展项目-第 03 包:核心区土建工程2021061520220827/98169082.97/
徐州合利房地产开发有限公司徐州 2016-35 号地块 A 地块项目2018051520200527/199456176.00/
四川旅恒实业有限公司四川朱家山项目2019091720210723/340682674.73/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江苏中益建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(浩天建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西宁市城北区文体旅游科技局西宁市城北区全民健身中心建设项目游泳馆及室外景观工程2020072020211012/65960324.35吴方刚
安乡县众宇实业发展有限公司安乡县工业园区标准化厂房三期项目 (二标段)工程总承包2021032620221216/308449010.50吴方刚
榆林市榆神工业区能源科技发展有限公司榆神工业区创新创业产业园二期项目东侧 14 座厂房(9#-22#)建设工程及监理 N2 标段2022102520230209/45054684.80吴方刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浩天建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
西宁市城北区文体旅游科技局西宁市城北区全民健身中心建设项目游泳馆及室外景观工程2020072020211012/65960324.35赵呈祥
安乡县众宇实业发展有限公司安乡县工业园区标准化厂房三期项目 (二标段)工程总承包2021032620221216/308449010.50张力
榆林市榆神工业区能源科技发展有限公司榆神工业区创新创业产业园二期项目东侧 14 座厂房(9#-22#)建设工程及监理 N2 标段2022102520230209/45054684.80周华
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浩天建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(国恒建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
罗定市筠城泷江置业有限公司筠城美丽泷江花园(一期)2019072320210906/305730399.00闫鹏
罗定市筠城泷江置业有限公司筠城美丽泷江花园(二期)2020081320220902/177486695.00闫鹏
托克逊县北斗实业投资有限公司托克逊县 2017 年西大桥西侧片区棚户区改造项目2017061020200908/85953054.33闫鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(国恒建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
托克逊县北斗实业投资有限公司托克逊县 2017 年西大桥西侧片区棚户区改造项目2017061020200908/85953054.33刘伟
罗定市筠城泷江置业有限公司筠城美丽泷江花园(二期)2020081320220902/177486695.00边锦香
罗定市筠城泷江置业有限公司筠城美丽泷江花园(一期)2019072320210906/305730399.00边锦香
第一中标候选人技术负责人类似业绩(国恒建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中儒科信达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
齐河县第三中学齐河县第三中学改扩建项目地下车库2018021220200212/23220649.06刘海
蚌埠市龙子湖区住房城乡建设交通局龙子湖区 2021 年金水花园片区、广厦楼老旧小区综合整治项目2021080720211022/25795363.07刘海
济南鲁源电气集团有限公司富阳分公司济南鲁源电气集团有限公司富阳分公司新建生产综合基地项目2020072520210425/16392533.65刘海
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中儒科信达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
济南鲁源电气集团有限公司富阳分公司济南鲁源电气集团有限公司富阳分公司新建生产综合基地项目2020072520210425/16392533.65徐能能
蚌埠市龙子湖区住房城乡建设交通局龙子湖区 2021 年金水花园片区、广厦楼老旧小区综合整治项目2021080720211022/25795363.07/
齐河县第三中学齐河县第三中学改扩建项目地下车库2018021220200212/23220649.06邝焕道
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中儒科信达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(安阳建工(集团)有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆燃气集团股份有限公司重庆市大竹林天然气调压站及两江客户服务(抢险应急)中心工程主体建安施工2019061320230325/34628391.61刘民
荆州市楚城投资有限公司荆州开发区美的洗衣机配套产业园一期项目一标段2021101920220823/188147002.34刘民
安阳投资集团有限公司安阳北郭国家粮食储备库项目(EPC)总承包项目2019082720220524/107270700.00刘民
第一中标候选人项目负责人类似业绩(安阳建工(集团)有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
荆州市楚城投资有限公司荆州开发区美的洗衣机配套产业园一期项目一标段2021101920220823/188147002.34冯艳萍
安阳投资集团有限公司安阳北郭国家粮食储备库项目(EPC)总承包项目2019082720220524/107270700.00师红雨
重庆燃气集团股份有限公司重庆市大竹林天然气调压站及两江客户服务(抢险应急)中心工程主体建安施工2019061320230325/34628391.61/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(安阳建工(集团)有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(北方一建建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
长春市嘉旺房地产开发有限公司合隆嘉旺金碧园住宅小区建设项目 C 地块2019062020201130/68068648.00梁爽
长春市嘉旺房地产开发有限公司合隆合隆嘉旺金碧园住宅小区建设项目 B 地块2019062020201130/50279764.50毛凤影
长春市嘉旺房地产开发有限公司合隆嘉旺金碧园住宅小区建设项目 A 块地2019062020201130/72208255.51陈圆正
第一中标候选人项目负责人类似业绩(北方一建建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
辽宁省机场管理集团有限公司丹东等三个机场飞行区保障用房工程施工 2 标段2020091520210515/16661300.38/
湖北大冶湖高新技术产业投资有限公司爱回收爱分类厂房建设2021070120211227/55654828.08/
长春市嘉旺房地产开发有限公司合隆嘉旺金碧园住宅小区建设项目 B 地块2019062020201130/50279764.50/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(北方一建建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(沃达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
威海乡置业有限公司菏泽市曹县实验小学2020061020201031/14856501.88沈光明
山东国华时代资展有限公司山东国华物流产业园区基础建设项目2022011020230110/186923369.00沈光明
光大绿色环保再生能源(沂源)有限公司沂源县生物质热电联产项目新增场地建筑工程施工2021050620210831/19280099.40沈光明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(沃达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
光大绿色环保再生能源(沂源)有限公司沂源县生物质热电联产项目新增场地建筑工程施工2021050620210831/19280099.40刘士刚
山东国华时代资展有限公司山东国华物流产业园区基础建设项目2022011020230110/186923369.00朱强
威海乡置业有限公司菏泽市曹县实验小学2020060120201031/14856501.88/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(沃达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆大方建筑装饰设计工程有限公司16033726.20元(何晓清:投标保证金一览表显示未缴纳保证金;谭卓:开标一览表显示未缴纳投标保证金,不满足招标文件投标人须知前附表 3.4.1,注(3) 条之规定;胡全良:投标保证金不符合要求,不符合招标文件投标人须知前附表 3.4.1项注(3)即(是否缴以开标一览表为准一览表显示为未缴纳,响应性评审不通过。;吕朝光:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定;陈晓琴:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,开标记录表中显示投标人未缴纳投标保证金。; 投标保证金不符合要求,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1项注(3)即(是否缴纳以开标一览表为准,一览表显示为未缴纳),响应性评审不通过。)0.00元(何晓清:投标保证金一览表显示未缴纳保证金;谭卓:开标一览表显示未缴纳投标保证金,不满足招标文件投标人须知前附表 3.4.1,注(3) 条之规定;胡全良:投标保证金不符合要求,不符合招标文件投标人须知前附表 3.4.1项注(3)即(是否缴以开标一览表为准一览表显示为未缴纳,响应性评审不通过。;吕朝光:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定;陈晓琴:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,开标记录表中显示投标人未缴纳投标保证金。; 投标保证金不符合要求,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1项注(3)即(是否缴纳以开标一览表为准,一览表显示为未缴纳),响应性评审不通过。)0.00
建航建工集团有限公司16196905.17元(/)12620145.44元(/)0.00
中联建设集团股份有限公司16033726.20元(何晓清:项目经理业绩不满足招标文件要求;谭卓:项目经理业绩不满足招标文件要求 胡全良:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,项目经理其中一个业绩在竣工验收报告中不是载明的项目经理,业绩不符合要求,资格评审不通过。;吕朝光“项目经理”业绩不满足招标文件要求。;陈晓琴:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.41项规定项目经理第三个业绩在完工证明中无法显示其为项目经理。;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理其中一个业绩在竣工验收报告中不是载明的项目经理,业绩不符合要求,资格评审不通过。)0.00元(何晓清:项目经理业绩不满足招标文件要求;谭卓:项目经理业绩不满足招标文件要求 胡全良:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,项目经理其中一个业绩在竣工验收报告中不是载明的项目经理,业绩不符合要求,资格评审不通过。;吕朝光“项目经理”业绩不满足招标文件要求。;陈晓琴:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.41项规定项目经理第三个业绩在完工证明中无法显示其为项目经理。;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理其中一个业绩在竣工验收报告中不是载明的项目经理,业绩不符合要求,资格评审不通过。)0.00
中泰华安建设集团有限公司16527633.99元(/)12950874.26元(/)0.00
陕西省泰烜建设集团有限公司16033726.20元(何晓清:项目经理业绩不满足招标文件要求;谭卓:项目经理第三个业绩在竣工验收报告未体现相关证明。;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”胡全良:第 1.4.1项规定,项目经理第三个业绩在竣工验收报告中不是载明的项目经理,业绩不符合要求,资格评审不通过。;吕朝光:““项目经理”业绩不满足招标文件要求。;陈晓琴:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理第三个业绩在竣工验收报告中显示为技术负责人而不是项目经理。;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,项目经理第三个业绩在竣工验收报告中不是载明的项目经理,业绩不符合要求,资格评审不通过。)0.00元(何晓清:项目经理业绩不满足招标文件要求;谭卓:项目经理第三个业绩在竣工验收报告未体现相关证明。;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”胡全良:第 1.4.1项规定,项目经理第三个业绩在竣工验收报告中不是载明的项目经理,业绩不符合要求,资格评审不通过。;吕朝光:““项目经理”业绩不满足招标文件要求。;陈晓琴:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理第三个业绩在竣工验收报告中显示为技术负责人而不是项目经理。;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,项目经理第三个业绩在竣工验收报告中不是载明的项目经理,业绩不符合要求,资格评审不通过。)0.00
中诚投建工集团有限公司16427104.08元(何晓清:项目经理业绩不满足招标文件要求;谭卓:项目经理业绩不满足招标文件要求 胡全良:“项目经理不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,项目经理第三、四个业绩在竣工验收报告中不是载明的项目经理,业绩不符合要求,资格评审不通过。;吕朝光“项目经理”业绩不满足招标文件要求。;陈晓琴:项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,项目经理第三个业绩在竣工验收报告中显示为技术负责人而不是项目经理。;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,项目经理第三、四个业绩在竣工验收报告中不是载明的项目经理,业绩不符合要求,资格评审不通过.)0.00元(何晓清:项目经理业绩不满足招标文件要求;谭卓:项目经理业绩不满足招标文件要求 胡全良:“项目经理不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,项目经理第三、四个业绩在竣工验收报告中不是载明的项目经理,业绩不符合要求,资格评审不通过。;吕朝光“项目经理”业绩不满足招标文件要求。;陈晓琴:项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,项目经理第三个业绩在竣工验收报告中显示为技术负责人而不是项目经理。;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,项目经理第三、四个业绩在竣工验收报告中不是载明的项目经理,业绩不符合要求,资格评审不通过.)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市大安区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:自贡市大安区住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号