电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

自贡市大安区老旧小区改造项目

四川

发布时间:2023-10-09中标公示
业主单位
四川省国梁建筑有限公司

自贡市大安区老旧小区改造项目(2023 年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程)(210片区小区、水泥厂安置房片区小区)评标结果公示

项目及标段名称自贡市大安区老旧小区改造项目(2023 年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程)(210片区小区、水泥厂安置房片区小区)
项目业主四川省国梁建筑有限公司项目业主联系电话0813-5887596
招标人四川省国梁建筑有限公司招标人联系电话0813-5887596
招标代理机构成都长源工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-86026626
开标地点自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号开标时间20230928 - 09:15:00
公示期2023年10月10日 2023年10月16日投标最高限价(元)12343223.30
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名昌建建设集团有限公司10929160.608338093.91
第一名河南兴隆建筑工程公司10929160.608338093.91
第一名四川龙飞合建设工程有限公司10929160.608338093.91
第一名驻马店市建筑公司10929160.608338093.91
第一名四川邦跃腾建设工程有限责任公司10929160.608338093.91
第一名四川五合鑫泰建设工程有限责任公司10929160.608338093.91
第一名湖北森垚建设有限公司10929160.608338093.91
第一名四川中之星建筑工程有限公司10929160.608338093.91
第一名四川众力欣建设工程有限责任公司10929160.608338093.91
第一名易顺建工集团有限公司10929160.608338093.91
第一名信邦建设集团有限公司10929160.608338093.91
第一名郑州久鼎路桥工程有限公司10929160.608338093.91
第一名银川三建集团有限公司10929160.608338093.91
第一名四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司10929160.608338093.91
第一名福建省东昇建设工程有限公司10929160.608338093.91
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(昌建建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蔡志伟注册建造师证赣236141423381建筑工程中级
项目技术负责人章孟皓职称证36202113052439建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南兴隆建筑工程公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卓丽君一级建造师注册证豫1412012201313737建筑工程中级
项目技术负责人左勇职称证B202009060200787建筑施工高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙飞合建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈诚建造师注册证书川2512014201508265建筑工程中级
项目技术负责人宋华川职称证00045196工民建中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(驻马店市建筑公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人银澎一级建造师注册证书豫1412006200803102建筑工程高级
项目技术负责人范杰职称证B202009061601444建筑施工副高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川邦跃腾建设工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人盛翠蓉建造师注册证川2512015201603695市政公用工程、建筑工程、水利水电工程中级
项目技术负责人周长山职称证Z202205240716建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川五合鑫泰建设工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王金应贰级建造师川2512010201134398//
项目技术负责人蒋礼全职称证20190194811工民建高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖北森垚建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭翠娟建造师注册鄂1422016201724817//
项目技术负责人赵永乐职称证00029714建筑施工中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中之星建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁红兵建造师证川2512013201491338建筑工程中级
项目技术负责人朱旭东职称证20190032755工民建高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川众力欣建设工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何鑫建造师注册证川2512015201808693//
项目技术负责人何伟职称证108880工民建中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(易顺建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人洪宝佳一级注册建造师证书闽1352015201615371//
项目技术负责人黄传发职称证鲁160820500381建筑高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(信邦建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人石祥磊建造师注册证鲁2372018202100960//
项目技术负责人王明明建造师注册证鲁2372019202277044//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(郑州久鼎路桥工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人付永豪注册建造师证书;安全生产考核证书豫241151724530;豫建安B(2023)1184234//
项目技术负责人湾矗矗职称证C19033160901356建设施工中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(银川三建集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周宁建造师注册证书宁1642012201300274建筑工程高级
项目技术负责人罗建龙职称证20109771土木工程高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张小伦建造师注册证川2512007200807113建筑工程中级
项目技术负责人陈文浩职称证20190121896建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(福建省东昇建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王为松一级建造师注册证闽1352022202301443//
项目技术负责人王定金职称证闽特z109-05782建筑中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(昌建建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江西高安农村商业银行股份有限公司高安农商银行营业综合大楼建设项目勘察、设计、施工总承包(EPC)2020081620221207/80000000.00云先祥
南昌市红谷滩城市投资集团有限公司红谷滩新区云溪学校二期建设项目施工2020031820210726/140209103.11梅小斌
吉水县妇幼保健院吉水县妇幼保健院整体迁建建设项目工程2019120520221008/74429266.29施英勤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(昌建建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
天津海吉星农产品物流有限公司天津海吉星国际农产品物流园进口水果综合交易区项目—1#—4#交易大厅2021070120220626/43370295.00/
南江县中医医院南江县中医院住院大楼建设项目2018062520220107/63852425.35/
中铁十八局集团建筑安装工程有限公司中国商飞江西生产试飞中心装修工程(一标段)2020100820220513/45000000.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(昌建建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(河南兴隆建筑工程公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
开封文化艺术职业学院9 号宿舍楼施工2020070920201231/11427999.29卓丽君
新乡市红旗区小店镇人民政府新乡市红旗区小店镇闫屯社区幼儿园项目一标段2021021720220524/9054612.64卓丽君
开封大学开封大学学生公寓 5#楼工程项目2019062720200126/23484608.07卓丽君
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南兴隆建筑工程公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
新乡市红旗区小店镇人民政府新乡市红旗区小店镇闫屯社区幼儿园项目一标段2021021720220524/9054612.64郭晓凯
开封大学开封大学学生公寓 5#楼工程项目2019062720200126/23484608.07李志忠
开封文化艺术职业学院9 号宿舍楼施工2020070920201231/11427999.29/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南兴隆建筑工程公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川安普瑞医药科技有限公司四川安普瑞制药厂办公楼装修项目2022042820230515/12371200.00陈诚
四川龙尚木业有限公司龙尚木业厂区、办公楼装修项目2021112820230223/13028369.00陈诚
四川航宇检测技术有限公司四川成都航空产业园检验检测中心大楼改造项目2023041320230601/10005780.15陈诚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川安普瑞医药科技有限公司四川安普瑞制药厂办公楼装修项目2022042820230515/12371200.00宋华川
四川龙尚木业有限公司龙尚木业厂区、办公楼装修项目2021112820230223/13028369.00李豪杰
四川航宇检测技术有限公司四川成都航空产业园检验检测中心大楼改造项目2023041320230601/10005780.15宋华川
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(驻马店市建筑公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
驻马店开门子肥业有限公司驻马店开门子肥业有限公司年产 120 万吨海藻生态肥项目一期工程2022022520230118/76852062.69银澎
驻马店市中心医院驻马店市儿童(妇女儿童)医院一期建设项目门诊综合楼2016092620200905/122674149.68银澎
河南驻马店经济开发区建设局驻马店市小清河片区棚户区改造项目安置区安置房(清河佳苑)A 区第二标段(A7#、A9#、A12#、A13#、A16#楼)工程2015121620210205/52461884.18银澎
第一中标候选人项目负责人类似业绩(驻马店市建筑公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
河南驻马店经济开发区建设局驻马店市小清河片区棚户区改造项目安置区安置房(清河佳苑)A 区第二标段(A7#、A9#、A12#、A13#、A16#楼)工程2015121620210205/52461884.18李新伟
驻马店市中心医院驻马店市儿童(妇女儿童)医院一期建设项目门诊综合楼2016092620200905/122674149.68赵迎现
驻马店开门子肥业有限公司驻马店开门子肥业有限公司年产 120 万吨海藻生态肥项目一期工程2022022520230118/76852062.69陈战伟
第一中标候选人技术负责人类似业绩(驻马店市建筑公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川邦跃腾建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
渠县好又来超市采购经营部南门好又来超市新建工程2022021720220516好又来超市楼上一层及地面一层(共两层)整体修建及装饰装修工程,总建筑面积约 2340 平方米11465013.00盛翠蓉
四川时和年丰农业科技有限公司渠县青神乡花椒基地办公综合大楼建设工程项目2020051820200925总建筑面积约为 3326.7㎡,3 层楼建筑结构(具体施工按施工图纸及工程量清单实施)9332609.87盛翠蓉
四川万隆锦绣农业科技有限责任公司渠县李馥乡花椒基地农产项目厂房新建施工2021070520211012该建筑施工项目面积约为 3786.87㎡(按实际施工图纸及清单内容施工10316877.00盛翠蓉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川邦跃腾建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川时和年丰农业科技有限公司渠县青神乡花椒基地办公综合大楼建设工程项目2020051820200925总建筑面积约为 3326.7㎡,3 层楼建筑结构(具体施工按施工图纸及工程量清单实施)9332609.87/
渠县好又来超市采购经营部南门好又来超市新建工程2022021720220516好又来超市楼上一层及地面一层(共两层)整体修建及装饰装修工程,总建筑面积约 2340 平方米11465013.00/
四川万隆锦绣农业科技有限责任公司渠县李馥乡花椒基地农产项目厂房新建施工2021070520211012该建筑施工项目面积约为 3786.87㎡(按实际施工图纸及清单内容施工10316877.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川邦跃腾建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川五合鑫泰建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省第三退役军人医院(四川省退役军人养护院)四川省革命伤残军人大邑休养院疗养楼 2 至 6 楼以及外墙屋顶维修改造工程2021091320211221/9449453.42王金应
四川金控置业有限公司金控·首府三期项目 1#、2#、3#、9#、10#、11#、12#楼公共区域精装修工程2021061720210816/9836615.00王金应
三台县金合德置业有限公司葫芦溪新城二期(A地块)2018103020201028/49650000.00王金应
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川五合鑫泰建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川金控置业有限公司金控·首府三期项目 1#、2#、3#、9#、10#、11#、12#楼公共区域精装修工程2021061720210816/9836615.00蒋礼全
四川省第三退役军人医院(四川省退役军人养护院)四川省革命伤残军人大邑休养院疗养楼 2 至 6 楼以及外墙屋顶维修改造工程2021091320211221/9449453.42蒋礼全
三台县金合德置业有限公司葫芦溪新城二期(A地块)2018103020201028/49650000.00蒋礼全
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川五合鑫泰建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(湖北森垚建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仙桃市城图实业发展有限公司仙桃市时代三期安置小区项目(一标段)2021060820220712/115049501.54彭翠娟
湖北现代贝祥置业有限公司仙桃市现代·森林翡冷翠项目-现代·森林翡冷翠1#、2#、5#、7#楼、S1、S2 及地下室2019010920210430现代森林翡冷翠 1#楼,2#楼,5#,7#楼、S1 商业,S2商业,5#6#配电房及 A 区地下室施工图所有乙方施工内容(1#15525.54㎡、2#16007.57㎡、5#30871.82㎡、7#29254.30㎡、S1#商业 2322.28㎡、S2 商业1650.69㎡、5#、6#配电房 96.38x2、地下室 22638.21㎡)。99699000.00彭翠娟
湖北现代贝祥置业有限公司现代森林翡冷翠 1#楼、2#楼、S1 商业、S2 商业 6#配电房及 A 区地下室主体工程2019010720210430本项目总建筑面积 48779.97 ㎡,其中 1#楼 16004.63㎡ ,2#楼 30916.00㎡ , S1 商业 2329.03 ㎡ , S2 商业 1653.29 ㎡ , 6#配电房 96.38 ㎡ , A 区地下室12209.12㎡。74625000.00彭翠娟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖北森垚建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
湖北现代贝祥置业有限公司现代森林翡冷翠 1#楼、2#楼、S1 商业、S2 商业 6#配电房及 A 区地下室主体工程2019010720210430本项目总建筑面积 48779.97 ㎡,其中 1#楼 16004.63㎡ ,2#楼 30916.00㎡ , S1 商业 2329.03 ㎡ , S2 商业 1653.29 ㎡ , 6#配电房 96.38 ㎡ , A 区地下室12209.12㎡。74625000.00肖红祥
湖北现代贝祥置业有限公司仙桃市现代·森林翡冷翠项目-现代·森林翡冷翠1#、2#、5#、7#楼、S1、S2 及地下室2019010920210430现代森林翡冷翠 1#楼,2#楼,5#,7#楼、S1 商业,S2商业,5#6#配电房及 A 区地下室施工图所有乙方施工内容(1#15525.54㎡、2#16007.57㎡、5#30871.82㎡、7#29254.30㎡、S1#商业 2322.28㎡、S2 商业1650.69㎡、5#、6#配电房 96.38x2、地下室 22638.21㎡)。99699000.00肖红祥
仙桃市城图实业发展有限公司仙桃市时代三期安置小区项目(一标段)2021060820220712/115049501.54金勇
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖北森垚建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川中之星建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州德江西凯恒达房地产开发有限公司江与城公园华府 2#、4#楼主体建设工程2021080220220826/19524121.00梁红兵
贵州德江西凯恒达房地产开发有限公司西凯·江与城 2 号地块主体建设工程2020052820210421/11480000.00梁红兵
贵州德江西凯恒达房地产开发有限公司江与城公园华府 1#、3#楼主体建设工程2021061720220425/18952250.00梁红兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中之星建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
贵州德江西凯恒达房地产开发有限公司西凯·江与城 2 号地块主体建设工程2020052820210421/11480000.00王建
贵州德江西凯恒达房地产开发有限公司江与城公园华府 1#、3#楼主体建设工程2021060720220425/18952250.00陈昌凡
贵州德江西凯恒达房地产开发有限公司江与城公园华府 2#、4#楼主体建设工程2021080220220826/19524121.00陈昌凡
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中之星建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川众力欣建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝藏族羌族自治州疾病预防控制中心阿坝州包虫病综合防治实验室及业务用房工程项目2018070620201210/18573641.01孙正
阿坝藏族羌族自治州公路管理局小金县公路管理分局小金公路养护和应急保通中心建设项目2020070820220111/18466000.00何鑫
阿坝藏族羌族自治州小金县日尔乡阿坝州茂县公路养护和应急保通物资储备中心等十五个建设项目勘察设计施工总承包(EPC)小金日尔养护管理站建设项目2019070820201217/10008200.00何鑫
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川众力欣建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
阿坝藏族羌族自治州公路管理局小金县公路管理分局小金公路养护和应急保通中心建设项目2020070820220111/18466000.00哈么泽仁
阿坝藏族羌族自治州小金县日尔乡阿坝州茂县公路养护和应急保通物资储备中心等十五个建设项目勘察设计施工总承包(EPC)小金日尔养护管理站建设项目2019070820201217/10008200.00何伟
壤塘县悬天净土旅游资源开发公司香拉东吉大酒店装饰装修工程2020022520200618/11820162.58彭和平
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川众力欣建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(易顺建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
松溪县城市建设综合开发公司松溪县工农路农贸市场及安置房综合体项目2017081820230615/98400000.00洪宝佳
福建省烟草专卖局烟草科学研究所福建省烟草专卖局烟草科学研究所科研用房建设项目2017122120200819/12205259.63洪宝佳
杭州余杭经济开发建设有限公司余杭经济技术开发区风荷路中学工程2021032020220830/149210500.00洪宝佳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(易顺建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
福建省烟草专卖局烟草科学研究所福建省烟草专卖局烟草科学研究所科研用房建设项目2017122120200819/12205259.63黄传发
松溪县城市建设综合开发公司松溪县工农路农贸市场及安置房综合体项目2017081820230615/98400000.00詹杰
杭州余杭经济开发建设有限公司余杭经济技术开发区风荷路中学工程2021032020220830/149210500.00黄传发
第一中标候选人技术负责人类似业绩(易顺建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(信邦建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
日照和新房地产有限公司莒县杏林苑小区南区二期 23#27#29#30#31#住宅楼及楼座范围内的地下车库施工总承包2019121520211215/56697618.72张全成
喀什经济开发区塔什库尔干塔吉克自治县产业园喀什经济开发区塔什库尔干塔吉克自治县园区(二期)建设项目一标段 EPC 项目2022022020221116/75038686.80辛超
山西儒商房地产开发有限公司泰和芮府项目建设工程2020090720220116/173280678.72石祥磊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(信邦建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
泽州县下村镇人民政府下村镇下寺头村采煤沉陷区搬迁安置项目 EPC 总承包2021100120230401/73747506.00/
山西儒商房地产开发有限公司泰和芮府项目建设工程2020090720220116/173280678.72李宪民
塔什库尔干县文化体育广播电视和旅游局塔什库尔干县阿巴提镇乡村人居环境建设项目工程总承包二次2021110820220218/23770292.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(信邦建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(郑州久鼎路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
洛阳天福农林发展有限公司老城区徐村、前李提升改造项目2022030220220410/9380771.16付永豪
郑州景盛实业有限公司长虹科创产业园2020080120210201/37776421.18付永豪
泰安金冠宏食品科技有限公司泰安金冠宏食品科技有限公司食用油脂产品生产加工项目四标土建建筑施工工程2021031520210624/10000000.00付永豪
第一中标候选人项目负责人类似业绩(郑州久鼎路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
泰安金冠宏食品科技有限公司泰安金冠宏食品科技有限公司食用油脂产品生产加工项目四标土建建筑施工工程2021031520210624/10000000.00/
郑州景盛实业有限公司长虹科创产业园2020080120210201/37776421.18/
洛阳天福农林发展有限公司老城区徐村、前李提升改造项目2022030220220410/9380771.16/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(郑州久鼎路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(银川三建集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宁夏吉泰房地产开发有限公司曦阅项目 3#4#5#住宅楼、地下车库 B、C 段建设工程施工项目2021061020230110/66443500.00周宁
宁夏吉泰房地产开发有限公司曦阅小区项目 1#、2#住宅楼、D1#地下车库 A 段2021061420221114/52272500.00周宁
宁夏吉泰房地产开发有限公司玺云台小区(北区)51#商住楼,地下车库 B-1 南 B 段2019010420190510/28282467.08周宁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(银川三建集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宁夏吉泰房地产开发有限公司曦阅小区项目 1#、2#住宅楼、D1#地下车库 A 段2021061420221114/52272500.00/
宁夏吉泰房地产开发有限公司玺云台小区(北区)51#商住楼,地下车库 B-1 南 B 段2019040120220510/28282467.08/
宁夏吉泰房地产开发有限公司曦阅项目 3#4#5#住宅楼、地下车库 B、C 段建设工程施工项目2021061020230110/66443500.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(银川三建集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省邛崃市高宇房地产开发有限公司河滨商业楼建设工程(二期)2020122120210701/93283800.00杨杰
荥经县城市建设投资开发有限责任公司荥经县烈太片区棚户区(城中村)改造项目施工2018092820200917/175638126.00杨帆
成都市深发房地产开发有限公司高宇·南湾工程2017111520200107/182368778.00徐万军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
雅安市宇翔置业有限公司高宇雅悦府售楼部建设工程2020122920210322/12213312.00/
蒲江县高宇鑫达置业有限公司御景华府售楼部及样板房建设项目2020042820200904/16003247.00/
四川省邛崃市高宇酒业有限公司优质白酒展馆建设工程2023051520230825/14456072.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(福建省东昇建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
福建富仕新材料有限责任公司福建富仕新材料有限责任责任公司 20 万吨/年二氯氧钛项目2018030120200706/120000000.00王为松
福建人和房地产开发有限公司福清高山侨乡特区二期2020113020220726/70151803.00王为松
务川仡佬族苗族自治县文体旅游局务川自治县民族体育馆建设项目工程2019121720201025/88623010.23王为松
第一中标候选人项目负责人类似业绩(福建省东昇建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
务川仡佬族苗族自治县文体旅游局务川自治县民族体育馆建设项目工程2019121720201025/88623010.23陈泽流
福建人和房地产开发有限公司福清高山侨乡特区二期2020113020220726/70151803.00刘明良
福建富仕新材料有限责任公司福建富仕新材料有限责任责任公司 20 万吨/年二氯氧钛项目2018030120200706/120000000.00刘文
第一中标候选人技术负责人类似业绩(福建省东昇建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
广西裕华建设集团有限公司10929160.60元(李林虎:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知第 3.41项规定。招标文件 3.41投标保证金(3)投标保证金是否缴纳,以开标时在开标系统开标一览表中提供的投标保证金缴纳截止时间前完成缴纳的名单为准。开标一览表显示保证金缴纳情况为“未缴纳”。;罗英:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定;谢严富:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.4. 项规定。; 邹永东::“保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定邓立民:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知’第 3.4.1 项规定。)0.00元(李林虎:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知第 3.41项规定。招标文件 3.41投标保证金(3)投标保证金是否缴纳,以开标时在开标系统开标一览表中提供的投标保证金缴纳截止时间前完成缴纳的名单为准。开标一览表显示保证金缴纳情况为“未缴纳”。;罗英:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定;谢严富:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.4. 项规定。; 邹永东::“保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定邓立民:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知’第 3.4.1 项规定。)0.00
中明建投建设集团有限责任公司10929160.60元(李林虎“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第 1.4.1项规定。 招标文件“....··若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标人提供的项目负责人业绩证明文件中,竣工验收材料未载明本项目项目经理姓名。;罗英:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定;谢严富:“项目经理”类似业绩不符合第二章投标人须知”第 1.4.1 项规定。; 永东:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定投标人提供的项目负责人业绩证明文件中,第3业绩中标通知书或项目协议书中载明有项目经理姓名,但是竣工验收材料中未载明项目经理姓名且施工单位人员签名非项目投标的项目负责人;邓立民:“项目经理不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定“似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。)0.00元(李林虎“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第 1.4.1项规定。 招标文件“....··若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标人提供的项目负责人业绩证明文件中,竣工验收材料未载明本项目项目经理姓名。;罗英:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定;谢严富:“项目经理”类似业绩不符合第二章投标人须知”第 1.4.1 项规定。; 永东:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定投标人提供的项目负责人业绩证明文件中,第3业绩中标通知书或项目协议书中载明有项目经理姓名,但是竣工验收材料中未载明项目经理姓名且施工单位人员签名非项目投标的项目负责人;邓立民:“项目经理不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定“似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。)0.00
湖南教建集团有限公司10929160.60元(李林虎:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知第 3.41项规定。招标文件3.41投标保证金(3)投标保证金是否缴纳,以开标时在开标系统开标一览表中提供的投标保证金缴纳截止时间前完成缴纳的名单为准。开标一览表显示保证金缴纳情况为“未缴纳”;罗英:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知’第 3.4.1项规定:谢严富:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。; 邹永东:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定邓立民::“投标保证金”不符合第二章“投标人须知’第3.4.1项规定)0.00元(李林虎:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知第 3.41项规定。招标文件3.41投标保证金(3)投标保证金是否缴纳,以开标时在开标系统开标一览表中提供的投标保证金缴纳截止时间前完成缴纳的名单为准。开标一览表显示保证金缴纳情况为“未缴纳”;罗英:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知’第 3.4.1项规定:谢严富:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。; 邹永东:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定邓立民::“投标保证金”不符合第二章“投标人须知’第3.4.1项规定)0.00
河南国基建工集团有限公司11087145.53元(/)8496078.84元(/)0.00
河南华隆建设工程有限公司10929160.60元(李林虎:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知’第 3.4.1项规定。招标文件 3.4.1 投标保证金(3)投标保证金是否缴纳,以开标时在开标系统开标一览表中提供的投标保证金缴纳截止时间前完成缴纳的名单为准。开标一览表显示保证金缴纳情况为“未缴纳”。;罗英:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定;谢严富:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1 项规定。;邹永东:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.41 项规定邓立民::“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定)0.00元(李林虎:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知’第 3.4.1项规定。招标文件 3.4.1 投标保证金(3)投标保证金是否缴纳,以开标时在开标系统开标一览表中提供的投标保证金缴纳截止时间前完成缴纳的名单为准。开标一览表显示保证金缴纳情况为“未缴纳”。;罗英:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定;谢严富:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1 项规定。;邹永东:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 3.41 项规定邓立民::“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市大安区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:自贡市大安区住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号