电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

邹城市文化和旅游局2023年农家书屋补充更新图书采购项目成交结果公告

山东

-

济宁市

发布时间:2023-10-09
中标公示

业主单位
邹城市文化和旅游局

邹城市文化和旅游局 2023年农家书屋补充更新图书采购项目成交结果公告

一、项目编号: ZCBM-2023-S0098(市网);SDGP370883000202302000154(省网)

二、项目名称:邹城市文化和旅游局 2023年农家书屋补充更新图书采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:需解锁

供应商地址:北京市丰台区巴庄子 139号53幢102室

中标(成交)金额: 1228000 .00 元

最终报价折扣率 : 38.3%

四、主要标的信息

货物

名称:邹城市文化和旅游局 2023年农家书屋补充更新图书采购项目

品牌(如有):

规格型号:

数量:

单价:

五、评审专家名单:吕保刚(采购人代表),曹广英,井继龙

需解锁( 90.28;89.28;87.28)、北京博韬教育科技有限公司( 81 ; 90 ; 87 )、北京鼎硕文豪图书有限公司( 76.83;90.83;86.83)、北京一片书叶科技发展有限公司(73.16; 73.16 ; 79.16)、中图万维(北京)传媒有限公司(61.83;72.83;78.83)、山东一鑫教育装备有限公司(50.63;58.63;67.63)

六、代理服务收费标准及金额

依据委托代理协议委托的事宜,执行国家发展改革委员会发改价格【 2015】299 号文件,执行市场调节价,代理费金额: 185 00.00元。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、其他补充事宜:

无效磋商响应文件 说明表

供应商名称

北京文博育苑文化有限公司、北京信立丰国际传媒广告有限公司、山东漂流文化发展有限责任公司、北京锦绣书韵图书有限公司

响应文件 存在的具体问题

响应文件中小企业声明函中未填写制造商相关信息,未实质性响应磋商文件,属无效磋商响应文件

磋商文件中 规定的 无效磋商响应文件情况

磋商文件第 18页:

6、资格证明文件不全的,或者不符合采购文件标明的资格要求的;

8、不响应或者擅自改变采购文件要求或者响应文件有采购人不能接受的附加条件的;

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、北京博韬教育科技有限公司(其他情形综合评分得分较低);

2、北京鼎硕文豪图书有限公司(其他情形综合评分得分较低);

3、北京一片书叶科技发展有限公司(其他情形综合评分得分较低);

4、中图万维(北京)传媒有限公司(其他情形综合评分得分较低);

5、山东一鑫教育装备有限公司(其他情形综合评分得分较低);

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

采购人: 邹城市文化和旅游局

地 址:邹城市太平东路(政务中心对过)

联系人:张科长

联系方式: 需解锁

2、代理机构信息

采购代理机构:需解锁

地 址:邹城市齐鲁时代花园北门西沿街办公室

联系人: 需解锁

联系方式: 需解锁

3、项目联系方式

项目联系人: 需解锁 联系方式: 需解锁

十一、

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号