前河东、后河东一期安置房建设项目设计中标候选人公示
河北
-邯郸市
招标项目名称:前河东、后河东一期安置房建设项目设计
招标项目编号:HBMZGC2023A005
公示名称:前河东、后河东一期安置房建设项目设计中标候选人公示
公示编号:HBMZGC2023A005
公示内容:
标段:前河东、后河东一期安置房建设项目设计 | |
所属专业:工程/设计/建筑工程/建筑 | 所属地区:邯郸市-曲周县 |
开标时间:2023-10-09 09:00:00 | 开标地点:曲周县中心四楼开标室 |
公示开始日期:2023-10-10 00:00:00 | 公示截止日期:2023-10-12 00:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 设计周期 |
1 | 需解锁 | 总价:2960681元;增值税费率:6%; | 总价:2960681元;增值税费率:6%; | 合格且满足相应设计深度,符合国家及行业设计规范标准及要求 | 60 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 蔡坤 | 高级工程师 | 一级注册建筑师注册证书 | 20191301204 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 中房·东昌府住宅小区 | 河北璐广房地产开发公司 | / | / |
2 | 需解锁 | 博冠新曙光学校 | 邯郸市博冠之星教育科技有限公司 | / | / |
3 | 需解锁 | 春和大厦 | 邯郸市春和房地产开发有限公司 | / | / |
4 | 需解锁 | 大名县三里店旧村改造项目(东郡印象) | 大名县国安嘉实房地产开发有限公司 | / | / |
5 | 需解锁 | 荣科金泰 | 邯郸市荣旺房地产开发有限公司 | / | / |
6 | 需解锁 | 秦河 紫云台 | 河北宏昊房地产开发有限公司 | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 蔡坤 | 中房·东昌府住宅小区 | 河北璐广房地产开发公司 | / | / |
2 | 需解锁 | 蔡坤 | 博冠新曙光学校 | 邯郸市博冠之星教育科技有限公司 | / | / |
3 | 需解锁 | 蔡坤 | 春和大厦 | 邯郸市春和房地产开发有限公司 | / | / |
4 | 需解锁 | 蔡坤 | 大名县三里店旧村改造项目(东郡印象) | 大名县国安嘉实房地产开发有限公司 | / | / |
5 | 需解锁 | 蔡坤 | 荣科金泰 | 邯郸市荣旺房地产开发有限公司 | / | / |
6 | 需解锁 | 蔡坤 | 秦河 紫云台 | 河北宏昊房地产开发有限公司 | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北博华建筑设计有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
2 | 中联合创设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 河北昆仑建筑设计有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
4 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北博华建筑设计有限公司 | 47.10 | 31.00 | 27.50 | 25.00 | 30.00 |
2 | 中联合创设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 河北昆仑建筑设计有限公司 | 46.40 | 34.00 | 31.00 | 28.50 | 34.00 |
4 | 需解锁 | 46.40 | 41.00 | 39.20 | 33.00 | 43.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北博华建筑设计有限公司 | 44.89 | 82.01 |
2 | 河北昆仑建筑设计有限公司 | 44.99 | 84.77 |
3 | 需解锁 | 44.96 | 90.58 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中联合创设计有限公司 | 注册证书过期 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:曲周县广厦置业有限公司 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:曲周县县城 | 地址:邯郸市丛台区文新大厦2202 |
联系人:安先生 | 联系人:王壮壮 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: