g1302092302442001曹妃甸新城新能源充电等设施建设项目项目中标候选人公示
河北
-唐山市
招标项目名称: 曹妃甸新城新能源充电等设施建设项目 (一期)项目
招标项目编号: TSGZ-23047-001
公示名称: 曹妃甸新城新能源充电等设施建设项目 (一期)项目 中标候选人公示
公示内容:
标段: 曹妃甸新城新能源充电等设施建设项目 (一期)项目 | |
所属专业:电力、热力生产和供应业 | 所属地区:唐山市曹妃甸区 |
开标时间: 2023年 10 月 9 日 09时30分 | 开标地点: E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期: 2023年 10 月 10 日 | 公示截止日期: 2023年 10 月 1 2 日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 ( 元 ) | 评标价格 ( 元 ) | 质量标准 | 工期 |
1 | 需解锁 ( 联合体成员:中徽建技术有限公司 ) | 21827281.57 | 21827281.57 | 合格 | 9 0日历天 |
2 | 需解锁 | 21872151.42 | 21872151.42 | 合格 | 9 0日历天 |
3 | 需解锁 | 21885873.7 | 21885873.7 | 合格 | 9 0日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 ( 联合体成员:中徽建技术有限公司 ) | 雷建 | 中级工程师 | 一级注册建造师 | 京 需解锁04292 |
2 | 需解锁 | 曾建杭 | 无 | 二级注册建造师 | 闽 2352021202200557 |
3 | 需解锁 | 王蕾 | 无 | 二级注册建造师 | 辽 221131451638 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 ( 联合体成员:中徽建技术有限公司 ) | 市政公用工程施工总承包壹级;电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证叁级 |
2 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包叁级;电力工程施工总承包叁级;承装(修、试)电力设施许可证肆级 |
3 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包贰级;电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证肆级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 需解锁 ( 联合体成员:中徽建技术有限公司 ) | 36.60 | 35.50 | 32.00 | 36.40 | 36.60 |
2 | 需解锁 | 34.30 | 34.70 | 31.71 | 35.20 | 36.00 |
3 | 需解锁 | 34.90 | 29.40 | 31.83 | 35.10 | 36.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 ( 联合体成员:中徽建技术有限公司 ) | 59.98 | 95.40 |
2 | 需解锁 | 59.99 | 94.37 |
3 | 需解锁 | 59.98 | 93.49 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北群瑞电力科技有限公司(联合体成员迁安市兴盛建筑有限公司) | 投标文件中未提供咨询单位资质原件扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式 :投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过 E 招冀成电子招投标交易平台向招标人或招标代理机构提出。
招标人:唐山曹妃甸城市发展集团有限公司
招标代理机构:唐山国资项目管理有限公司 地址:唐山市高新技术产业园区建设北路 152-1号时代大厦A座写字楼7层707室 联系人:需解锁 电话:需解锁、需解锁 邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址