电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

四川省凉山彝族自治州西昌市巴汝镇巴折村、马鹿村、白马村、河边村、马筐村、甲乌村城乡建设用地增减挂钩试点项目土地复垦

四川

-

凉山州

发布时间:2023-10-11中标公示
业主单位
西昌市国有资产经营管理有限责任公司

四川省凉山彝族自治州西昌市巴汝镇巴折村、马鹿村、白马村、河边村、马筐村、甲乌村城乡建设用地增减挂钩试点项目土地复垦评标结果公示

项目及标段名称四川省凉山彝族自治州西昌市巴汝镇巴折村、马鹿村、白马村、河边村、马筐村、甲乌村城乡建设用地增减挂钩试点项目土地复垦
项目业主西昌市国有资产经营管理有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人西昌市国有资产经营管理有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点凉山州西昌市马水河街5号开标时间20231010 - 09:30:00
公示期2023年10月12日 2023年10月16日投标最高限价(元)4778244.45
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川凯宾建设工程有限公司-3.00%4778244.45
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川凯宾建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人敬小青二级建造师证川2512021202126076
项目技术负责人段薇职称证CTZG-2016-23-29水利水电工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川凯宾建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省凉山水文水资源勘测中心(四川省凉山水质监测中心)四川省凉山水文水资源勘测中心水文基础能力提升站点建设项目(第二次)2022072020230319新建水位站5处、测报中心6处,改建水文站4处、水位站2处8150245.00黄海涛
美姑县水利局美姑县2021年农村饮水安全巩固提升工程2021111020220210本工程涉及17个乡(镇)51个行政村,62处集中供水工程处供水站,共计解决5329户27675人的饮水安全问题5932065.00王利娟
木里藏族自治县水务规划计划中心木里县倮波乡干海子村水利工程建设项目2021091520211115新建底格栏栅坝1座、沉砂池1座、DN315 08MPa PE100输水干管10420.87m、镇墩54个、穿溪涵2处、泄水阀(含井)3处、控制阀(含井)3处、空气阀(含井)11处、堰塘加固1座。4539925.00徐成彬
普格县水利局普格县2020年农村饮水安全对标补短工程(刘家坪乡、黎安乡、东山乡、文倡村片区)2020061620200630合同价:2,344,228.00元2344228.00方建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川凯宾建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川凯宾建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁4778244.45元(未通过详细评审)0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:项经理建造师证书使用有效期过期(2023年10月9日)。)0.00
需解锁4778244.45元(未通过详细评审)0.00元(不符合第二章“申请人须知”第 1.4.1项规定:项经理未提供无在建承诺。[凉发改关于暂停提供项目经理在建项目信息在线截图查询件的通知。])0.00
需解锁4778244.45元(未通过详细评审)0.00元(不符合第二章“申请人须知第141项规定:项经理建造师证书无网络查询截图件。)0.00
其它需公示的内容定标候选人:四川怀康建设工程有限公司、四川凯宾建设工程有限公司、四川强投建设工程有限公司、四川远东慧宸建设工程有限公司、四川中惠大地建设工程有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:西昌市发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:西昌市自然资源局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号