科学谷配套路网二期工程的中标候选人公示
重庆
科学谷配套路网二期工程(一标段)
中标候选人公示表
(公示期: 2023 年 10 月 9 日至 2023 年 10 月 11 日)
项目标段名称 | 科学谷配套路网二期工程(一标段) | 最高限价(或招标控制价)(元) | 121710770.38元 | ||||||
项目编码 | 50000120230824001030101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆科学城城市建设集团有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 | ||||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 需解锁 (联合体成员:山西建筑工程集团有限公司) | 109579530.64 元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 罗天 | 市政公用工程一 级建造师注册证书 、高级工程师 | 渝 需解锁16314 、 AN011220212118 | ||
第二名 | 需解锁 (联合体成员:重庆建工第三建设有限责任公司) | 111352898 .00 元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 吴远飞 | 市政公用工程一 级建造师注册证书 、高级工程师 | 渝 需解锁14933 、 202309363883 | ||
第三名 | 需解锁 (联合体成员 : 中冶建工集团重庆城市建设有限公司) | 113105819.31 元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 雷学才 | 市政公用工程一 级建造师注册证书 、高级工程师 | 渝 需解锁05720 、 201621188 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 需解锁 (联合体成员:山西建筑工程集团有限公司) 需解锁 企业资质:市政公用工程施工总承包一级 山西建筑工程集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包一级 山西建筑工程集团有限公司企业业绩:大同市南中环快速路改造工程(红旗街 -文瀛东三路)施工四标段 第二中标候选人:需解锁(联合体成员:重庆建工第三建设有限责任公司) 需解锁企业资质:市政公用工程施工总承包一级 重庆建工第三建设有限责任公司 企业资质:市政公用工程施工总承包一级 重庆建工第三建设有限责任公司 企业业绩:快速路二纵线华岩至跳蹬段工程 (二标段) 第三中标候选人: 需解锁 (联合体成员 : 中冶建工集团重庆城市建设有限公司) 需解锁 企业资质:市政公用工程施工总承包特级 中冶建工集团重庆城市建设有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包一级 需解锁 企业业绩:银川市沈阳西路 (满城北街-新小线)快速通道工程 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况 :诚杰建设集团有限公司项目经理未按要求提供养老保险参保证明,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆科学城城市建设集团有限公司 (联系人: 需解锁 ,联系电话: 需解锁 )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章) : 重庆科学城城市建设集团有限公司 2023年10月9日 | 招标代理机构(盖章): 需解锁 2023年10月9日 |
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关资料请至.html。