| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
| 编号:KFFFJSZ2023090002001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州市都市良田农业发展有限公司 的 扬州市都市良田农业发展有限公司农业合作项目农耕体验园施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | | 投标报价(元) | 7096035.32 | 7023665.21 | 7069373.15 | | 项目负责人 | 刘升昂 | 贾慧霞 | 周洋 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏东鼎鸿建设有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人符合招标文件要求的社保证明关系 2.依据:投标人需知前附表3.1.1中招标文件材料组成 3.决定:资格审查不通过 | | 2 | 江苏宜均建设工程有限公司 | 1.事实:未按招标文件提供“围挡及公益广告管理以及扬尘污染防治管理工作承诺书” 2.依据:投标人需知前附表3.1.1中招标文件材料组成 3.决定:资格审查不通过 | | 3 | 江苏金标营建设有限公司 | 1.事实:未按招标文件提供“围挡及公益广告管理以及扬尘污染防治管理工作承诺书” 2.依据:投标人需知前附表3.1.1中招标文件材料组成 3.决定:资格审查不通过 | | 4 | 高邮市振达建筑安装工程有限公司 | 1.事实:诚信库中未提供项目负责人安全B证 2.依据:投标人需知前附表3.1.1中招标文件材料组成 3.决定:资格审查不通过 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 综合诚信分 | 得分 | | 1 | 东晟兴诚集团有限公司 | 6835470.88 | 93.26 | 3.52 | 96.78 | | 2 | 亿晨建设集团有限公司 | 7343623.84 | 91.11 | 2.83 | 93.94 | | 3 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | 7321158.63 | 91.4 | 2.93 | 94.33 | | 4 | 南京后沙建设工程有限公司 | 7401655.53 | 90.37 | 2.83 | 93.20 | | 5 | 宝应县鸿夏建筑有限公司 | 7346587.40 | 91.08 | 2.93 | 94.01 | | 6 | 岩峰建设有限公司 | 7366896.67 | 90.82 | 2.93 | 93.75 | | 7 | 扬州一建集团有限公司 | 6497271.02 | 90.38 | 3.10 | 93.48 | | 8 | 扬州丰润建设有限公司 | 7350870.50 | 91.02 | 2.83 | 93.85 | | 9 | 扬州久昌建设有限公司 | 7396443.07 | 90.44 | 2.83 | 93.27 | | 10 | 扬州佳业建设有限公司 | 7350708.63 | 91.02 | 2.93 | 93.95 | | 11 | 扬州兆龙建设工程有限公司 | 7316260.34 | 91.46 | 2.83 | 94.29 | | 12 | 扬州共创塑胶有限公司 | 7332609.17 | 91.26 | 2.83 | 94.09 | | 13 | 扬州凯润装饰有限公司 | 6844510.25 | 93.34 | 2.83 | 96.17 | | 14 | 扬州华厦建设发展有限公司 | 7403355.14 | 90.35 | 2.96 | 93.31 | | 15 | 扬州大巢氏建设工程有限公司 | 7339915.86 | 91.16 | 2.93 | 94.09 | | 16 | 扬州天艺装饰配套工程有限公司 | 6838455.33 | 93.28 | 2.83 | 96.11 | | 17 | 扬州宏利建筑工程有限公司 | 7403591.72 | 90.35 | 2.93 | 93.28 | | 18 | 扬州宏林建筑安装工程有限公司 | 7338207.40 | 91.18 | 2.93 | 94.11 | | 19 | 扬州市众友建设工程有限公司 | 7426246.99 | 90.06 | 2.93 | 92.99 | | 20 | 扬州市兴成建设工程有限公司 | 7367611.52 | 90.81 | 2.93 | 93.74 | | 21 | 扬州市华联装璜广告有限公司 | 7421010.52 | 90.12 | 3.09 | 93.21 | | 22 | 扬州市启发装饰装潢工程有限公司 | 6798418.00 | 92.95 | 2.93 | 95.88 | | 23 | 扬州市巧晟建筑工程有限公司 | 7368427.39 | 90.8 | 2.93 | 93.73 | | 24 | 扬州市泽阳建设工程有限公司 | 7336557.10 | 91.2 | 2.83 | 94.03 | | 25 | 扬州市精肯建设工程有限公司 | 7361891.32 | 90.88 | 2.83 | 93.71 | | 26 | 扬州市荣都建筑安装工程有限公司 | 7377149.46 | 90.68 | 2.93 | 93.61 | | 27 | 扬州新盛建筑装饰有限公司 | 7322895.87 | 91.37 | 2.93 | 94.30 | | 28 | 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 | 7321647.51 | 91.39 | 2.93 | 94.32 | | 29 | 扬州智茂建设工程有限公司 | 7367489.62 | 90.81 | 2.83 | 93.64 | | 30 | 扬州皓宇建设工程有限公司 | 7373973.24 | 90.73 | 2.93 | 93.66 | | 31 | 扬州礼盛市政环保工程有限公司 | 7422879.90 | 90.1 | 2.83 | 92.93 | | 32 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 7360909.68 | 90.89 | 2.83 | 93.72 | | 33 | 扬州艾特装饰工程有限公司 | 7318728.62 | 91.43 | 2.83 | 94.26 | | 34 | 扬州苏宇建筑安装有限公司 | 7344848.20 | 91.09 | 2.93 | 94.02 | | 35 | 扬州苏建建筑装饰装璜工程有限公司 | 7418972.91 | 90.15 | 2.93 | 93.08 | | 36 | 扬州茂源建设工程有限公司 | 7368648.36 | 90.79 | 2.83 | 93.62 | | 37 | 扬州金敖建设工程有限公司 | 6539897.06 | 90.74 | 2.93 | 93.67 | | 38 | 扬州金湾建设工程有限公司 | 7341894.44 | 91.13 | 2.83 | 93.96 | | 39 | 扬州鑫宇涵建设有限公司 | 7353831.62 | 90.98 | 2.93 | 93.91 | | 40 | 扬州鑫宝建设工程有限公司 | 7335387.02 | 91.22 | 2.93 | 94.15 | | 41 | 扬州鑫金阳建设有限公司 | 7337649.36 | 91.18 | 2.83 | 94.01 | | 42 | 扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 | 6493462.41 | 90.34 | 2.93 | 93.27 | | 43 | 扬州龙灿星建设工程有限公司 | 7393703.50 | 90.47 | 2.83 | 93.30 | | 44 | 江苏万春建设工程有限公司 | 7420913.82 | 90.12 | 2.93 | 93.05 | | 45 | 江苏东仑建设工程有限公司 | 7397440.77 | 90.43 | 2.93 | 93.36 | | 46 | 江苏中固建设工程有限公司 | 7385590.48 | 90.57 | 2.83 | 93.40 | | 47 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 7129499.58 | 93.85 | 2.98 | 96.83 | | 48 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 7348026.82 | 91.06 | 2.93 | 93.99 | | 49 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 7323046.46 | 91.37 | 2.83 | 94.20 | | 50 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | 7327048.37 | 91.33 | 2.83 | 94.16 | | 51 | 江苏仁安建设工程有限公司 | 7347044.11 | 91.07 | 2.93 | 94.00 | | 52 | 江苏伟辰建设集团有限公司 | 7370020.52 | 90.77 | 2.93 | 93.70 | | 53 | 需解锁 | 7069373.15 | 94.62 | 3.10 | 97.72 | | 54 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 7405951.19 | 90.31 | 2.93 | 93.24 | | 55 | 江苏利华建设有限公司 | 7346198.53 | 91.08 | 2.93 | 94.01 | | 56 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 7361125.92 | 90.89 | 2.83 | 93.72 | | 57 | 江苏华平市政工程有限公司 | 7359289.89 | 90.91 | 2.83 | 93.74 | | 58 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 6749422.59 | 92.53 | 3.10 | 95.63 | | 59 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 7359799.22 | 90.91 | 2.83 | 93.74 | | 60 | 江苏协晨建设有限公司 | 7393046.37 | 90.48 | 2.83 | 93.31 | | 61 | 江苏友晟建设工程有限公司 | 6984766.56 | 94.53 | 2.93 | 97.46 | | 62 | 江苏嘉侯建设工程有限公司 | 7400407.21 | 90.38 | 2.93 | 93.31 | | 63 | 江苏圆点建设工程有限公司 | 7403004.90 | 90.36 | 2.93 | 93.29 | | 64 | 江苏坤佰建设工程有限公司 | 7415257.05 | 90.19 | 2.83 | 93.02 | | 65 | 江苏大斧建设有限公司 | 7392743.07 | 90.48 | 2.83 | 93.31 | | 66 | 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 | 7361732.36 | 90.88 | 2.83 | 93.71 | | 67 | 江苏天泽建设工程有限公司 | 7358472.13 | 90.92 | 2.93 | 93.85 | | 68 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 6886566.19 | 93.7 | 3.10 | 96.80 | | 69 | 江苏奇灿建设工程有限公司 | 7337153.23 | 91.19 | 2.83 | 94.02 | | 70 | 江苏威达建设集团有限公司 | 7353610.71 | 90.99 | 2.94 | 93.93 | | 71 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 7407019.97 | 90.3 | 2.93 | 93.23 | | 72 | 江苏宏实建设工程有限公司 | 7360543.54 | 90.9 | 2.93 | 93.83 | | 73 | 江苏宏文建设工程有限公司 | 7367185.58 | 90.81 | 2.93 | 93.74 | | 74 | 江苏宏运装饰工程有限公司 | 7415673.40 | 90.19 | 2.83 | 93.02 | | 75 | 江苏宝耀建设项目管理有限公司 | 7345662.38 | 91.09 | 2.93 | 94.02 | | 76 | 江苏宝辉建设有限公司 | 7317694.56 | 91.45 | 2.83 | 94.28 | | 77 | 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 | 7389582.31 | 90.53 | 2.83 | 93.36 | | 78 | 江苏峰信建设工程有限公司 | 7408946.83 | 90.28 | 2.93 | 93.21 | | 79 | 江苏广盛建设发展有限公司 | 7416875.58 | 90.18 | 2.83 | 93.01 | | 80 | 江苏庆海建设有限公司 | 7383838.00 | 90.6 | 2.83 | 93.43 | | 81 | 江苏庚达建设工程有限公司 | 7351751.95 | 91.0 | 2.93 | 93.93 | | 82 | 江苏康卓建设工程有限公司 | 7382215.44 | 90.62 | 2.93 | 93.55 | | 83 | 江苏建星交通工程有限公司 | 7341472.55 | 91.14 | 2.83 | 93.97 | | 84 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 7410934.88 | 90.25 | 2.93 | 93.18 | | 85 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 7327458.60 | 91.32 | 2.83 | 94.15 | | 86 | 江苏新时空建设有限公司 | 7347584.39 | 91.06 | 2.83 | 93.89 | | 87 | 江苏新洲重工科技发展有限公司 | 7320122.60 | 91.41 | 2.93 | 94.34 | | 88 | 江苏新皋幕墙装饰有限公司 | 7390542.09 | 90.51 | 2.93 | 93.44 | | 89 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 6762373.43 | 92.64 | 3.10 | 95.74 | | 90 | 江苏旭泽建设有限公司 | 7349687.51 | 91.03 | 2.83 | 93.86 | | 91 | 江苏明诚工程管理有限公司 | 7383556.53 | 90.6 | 2.93 | 93.53 | | 92 | 江苏景明建设工程有限公司 | 7364222.82 | 90.85 | 3.03 | 93.88 | | 93 | 江苏毕加索装饰集团有限公司 | 7337963.62 | 91.18 | 2.83 | 94.01 | | 94 | 江苏水盛建设有限公司 | 7346008.08 | 91.09 | 2.93 | 94.02 | | 95 | 江苏永和建设工程有限公司 | 7385050.00 | 90.58 | 2.93 | 93.51 | | 96 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 7324022.55 | 91.36 | 2.83 | 94.19 | | 97 | 江苏永骏建设有限公司 | 7371984.33 | 90.75 | 2.83 | 93.58 | | 98 | 江苏汇港建设工程有限公司 | 7426765.01 | 90.05 | 2.83 | 92.88 | | 99 | 江苏沁晟建设工程有限公司 | 7348415.33 | 91.05 | 2.93 | 93.98 | | 100 | 江苏沪武建设集团有限公司 | 7146786.47 | 93.63 | 3.14 | 96.77 | | 101 | 江苏润桥建设工程有限公司 | 7382626.37 | 90.62 | 2.83 | 93.45 | | 102 | 江苏润铨建设有限公司 | 7392515.11 | 90.49 | 2.93 | 93.42 | | 103 | 江苏澳瑞诺建设工程有限公司 | 7371047.99 | 90.76 | 2.83 | 93.59 | | 104 | 江苏瀚淼装饰工程有限公司 | 7383481.88 | 90.6 | 2.83 | 93.43 | | 105 | 需解锁 | 7023665.21 | 94.87 | 3.10 | 97.97 | | 106 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | 7327938.52 | 91.31 | 2.93 | 94.24 | | 107 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 7413285.28 | 90.22 | 2.83 | 93.05 | | 108 | 江苏知路建设工程有限公司 | 7364900.61 | 90.84 | 2.83 | 93.67 | | 109 | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | 7349535.15 | 91.04 | 2.83 | 93.87 | | 110 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 7332448.29 | 91.26 | 2.83 | 94.09 | | 111 | 江苏立坤装饰工程有限公司 | 7426970.68 | 90.05 | 2.93 | 92.98 | | 112 | 江苏策旭建设有限公司 | 7404309.99 | 90.34 | 2.93 | 93.27 | | 113 | 江苏红壹建设工程有限公司 | 7315713.54 | 91.47 | 2.83 | 94.30 | | 114 | 江苏统代建筑装饰工程有限公司 | 7378978.57 | 90.66 | 2.93 | 93.59 | | 115 | 江苏美高建筑装饰有限公司 | 7413571.41 | 90.22 | 2.83 | 93.05 | | 116 | 江苏聿泰建设工程有限公司 | 7329850.20 | 91.29 | 2.93 | 94.22 | | 117 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 7410470.58 | 90.26 | 2.83 | 93.09 | | 118 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 7405145.52 | 90.33 | 2.93 | 93.26 | | 119 | 江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 | 7381500.52 | 90.63 | 2.93 | 93.56 | | 120 | 江苏豪岩建设有限公司 | 7372648.05 | 90.74 | 2.93 | 93.67 | | 121 | 江苏赛华建设工程有限公司 | 7418141.41 | 90.16 | 2.83 | 92.99 | | 122 | 江苏超纳建设工程有限公司 | 7362813.44 | 90.87 | 2.93 | 93.80 | | 123 | 江苏跃邦建设有限公司 | 7350068.40 | 91.03 | 2.83 | 93.86 | | 124 | 江苏辉顺建设工程有限公司 | 7335206.03 | 91.22 | 2.93 | 94.15 | | 125 | 江苏远大鹏程工程建设有限公司 | 7315018.63 | 91.48 | 2.93 | 94.41 | | 126 | 需解锁 | 7096035.32 | 94.28 | 4.25 | 98.53 | | 127 | 江苏金启建设有限公司 | 7365776.96 | 90.82 | 2.83 | 93.65 | | 128 | 江苏鑫之美建设工程有限公司 | 7320899.62 | 91.4 | 2.93 | 94.33 | | 129 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 7349337.09 | 91.04 | 2.83 | 93.87 | | 130 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 7399233.93 | 90.4 | 2.83 | 93.23 | | 131 | 江苏阳轩建设工程有限公司 | 7331503.68 | 91.27 | 2.93 | 94.20 | | 132 | 江苏高宝湖环境建设有限公司 | 7347319.66 | 91.07 | 2.83 | 93.90 | | 133 | 江苏鸿群建设工程有限公司 | 7388538.88 | 90.54 | 2.83 | 93.37 | | 134 | 江苏鸿辰建设有限公司 | 7330528.59 | 91.28 | 2.93 | 94.21 | | 135 | 淮安东淮建设工程有限公司 | 7325527.76 | 91.35 | 2.83 | 94.18 | | 136 | 淮安市尧帝园林工程有限公司 | 7347417.41 | 91.07 | 2.83 | 93.90 | | 137 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 7408335.28 | 90.28 | 2.93 | 93.21 | | 138 | 湖南建锋集团有限公司 | 7369361.00 | 90.78 | 2.93 | 93.71 | | 139 | 高邮市飞马装饰工程有限公司 | 7421541.33 | 90.11 | 3.01 | 93.12 |
|
| 6、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自 2023-10-12 起,至 2023-10-16 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:扬州市都市良田农业发展有限公司 |
| 日期:2023-10-11 |