电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

太仓市自来水有限公司关于沙溪零星维修、年度换表及营商环境接表工程中标候选人公示

江苏

-

苏州市

发布时间:2023-10-10
中标公告

业主单位
太仓市自来水有限公司

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市自来水有限公司沙溪(含归庄、岳王、直塘)零星维修、年度换表及营商环境接表工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

需解锁

投标折扣率

78.15%

项目负责人

欧阳琴飞

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

--

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

--

第二中标候选人

单位名称

需解锁

投标折扣率

78.61%

项目负责人

任宇豪

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

--

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

--

第三中标候选人

单位名称

需解锁

投标折扣率

78.51%

项目负责人

杨淑玉

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

--

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

--

暂估价

工程

材料

无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州安恒建筑工程有限公司

投标报价低于成本价

2

苏州煜弘建设景观工程有限公司

投标报价方式不符合招标文件要求

3

苏州晟荣建设发展有限公司

投标报价方式不符合招标文件要求

报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

所有投标人技术标评分情况:无

资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标折扣率(%)

中标估算价

其他评审

投标报价

诚信扣分

综合标评审

得分

1

苏州凯达市政景观建设有限公司

81.72

-

-

92.72

0

1.26

93.98

2

需解锁

78.15

-

-

96.88

0

1.13

98.02

3

苏州昇鼎建设工程有限公司

78.69

-

-

96.26

0.1

0.55

96.71

4

江苏凯翔建设集团有限公司

79.23

-

-

95.63

0

1.10

96.73

5

江苏金樽建设工程有限公司

80.5

-

-

94.14

0

0.00

94.14

6

需解锁

78.61

-

-

96.35

0

1.27

97.62

7

需解锁

78.51

-

-

96.46

0.1

1.24

97.61

8

苏州中轩桐一建设工程有限公司

76.23

-

-

97.25

0

0.00

97.25

9

苏州希望园林绿化工程有限公司

80.86

-

-

93.73

0

1.26

94.98

10

苏州正利华建设发展有限公司

78.78

-

-

96.15

0

1.16

97.31

11

苏州乐通建设工程有限公司

81.85

-

-

92.57

0

1.24

93.81

12

江苏地川建设工程有限公司

78

-

-

97.06

0

0.00

97.06

13

苏州柒沐金市政工程有限公司

78.76

-

-

96.17

0

1.21

97.39

14

太仓市友通市政工程有限公司

78.86

-

-

96.06

0

1.23

97.29

15

苏州鼎众市政景观工程有限公司

79.95

-

-

94.79

0

1.33

96.12

拟确定中标人:需解锁

备注:

本评标结果公示期自 2023年10月10日 起,至 2023年10月13日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号