太仓市自来水有限公司关于太仓城区零星维修、年度换表及营商环境接表工程中标候选人公示
江苏
-苏州市
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市自来水有限公司 的 太仓城区(含板桥、新毛)零星维修、年度换表及营商环境接表工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标折扣率 | 79.18% |
项目负责人 | 陆美红 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标折扣率 | 78.97% |
项目负责人 | 程大庆 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标折扣率 | 78.5% |
项目负责人 | 张汉清 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
暂估价 | 工程 | 材料 |
无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 苏州煜弘建设景观工程有限公司 | 报价方式不符合招标文件要求 |
2 | 太仓市友通市政工程有限公司 | 报价低于成本价 |
3 | 苏州晟荣建设发展有限公司 | 报价方式不符合招标文件要求 |
报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
所有投标人技术标评分情况:无
资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标折扣率(%) | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 诚信扣分 | 综合标评审 | 得分 |
1 | 需解锁 | 78.5 | 97.45 | 0 | 1.40 | 98.85 | ||
2 | 苏州盟通建设工程有限公司 | 82 | 94.84 | 0 | 0.00 | 94.84 | ||
3 | 苏州高旺建设工程有限公司 | 79.54 | 97.64 | 0 | 1.18 | 98.82 | ||
4 | 江苏华尔美建设发展有限公司 | 78.5 | 97.45 | 0 | 1.15 | 98.61 | ||
5 | 苏州创文建设发展有限公司 | 77.9 | 97.00 | 0 | 1.16 | 98.16 | ||
6 | 需解锁 | 79.18 | 97.97 | 0 | 1.15 | 99.12 | ||
7 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 81.62 | 95.27 | 0 | 1.20 | 96.47 | ||
8 | 苏州港路技术工程有限公司 | 78.02 | 97.09 | 0 | 1.23 | 98.32 | ||
9 | 苏州上元建设工程有限公司 | 79.65 | 97.51 | 0 | 1.22 | 98.73 | ||
10 | 苏州君创市政园林工程有限公司 | 79.94 | 97.18 | 0 | 0.00 | 97.18 | ||
11 | 苏州明业市政景观工程有限公司 | 81.216 | 95.73 | 0 | 1.21 | 96.95 | ||
12 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 79.66 | 97.50 | 0.1 | 1.37 | 98.77 | ||
13 | 苏州市新濠交通工程有限公司 | 77.8 | 96.92 | 0 | 1.24 | 98.17 | ||
14 | 江苏铠贝建筑工程有限公司 | 78.256 | 97.27 | 0 | 1.17 | 98.44 | ||
15 | 需解锁 | 78.97 | 97.81 | 0 | 1.21 | 99.02 |
拟确定中标人:需解锁
备注:
本评标结果公示期自 2023年10月10日 起,至 2023年10月13日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。