电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

太仓市自来水有限公司关于港区零星维修、年度换表及营商环境接表工程中标候选人公示

江苏

-

苏州市

发布时间:2023-10-10
中标公告

业主单位
太仓市自来水有限公司

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市自来水有限公司港区(含浮桥、浏家港、牌楼、金浪、时思、老闸)零星维修、年度换表及营商环境接表工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

需解锁

投标折扣率

79.47%

项目负责人

王滨鹤

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

--

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

--

第二中标候选人

单位名称

需解锁

投标折扣率

79.63%

项目负责人

左晓丽

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

--

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

--

第三中标候选人

单位名称

需解锁

投标折扣率

79.84%

项目负责人

朱斌

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

--

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

--

暂估价

工程

材料

无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州煜弘建设景观工程有限公司

报价方式不符合招标文件要求

2

苏州安恒建筑工程有限公司

报价低于成本价

3

苏州晟荣建设发展有限公司

报价方式不符合招标文件要求

报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

所有投标人技术标评分情况:无

资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标折扣率(%)

中标估算价

其他评审

投标报价

诚信扣分

综合标评审

得分

1

江苏立昆建设工程有限公司

81.15

96.21

0

1.19

97.40

2

需解锁

79.63

97.92

0

1.16

99.08

3

江苏零点建设有限公司

82.17

95.05

0

1.15

96.20

4

太仓昇腾建设工程有限公司

78

96.82

0.1

1.29

98.01

5

盐城必昌建设工程有限公司

82.88

94.25

0

1.12

95.37

6

昆山翔源建设有限责任公司

77.33

96.32

0

1.36

97.68

7

太仓茗流建筑发展有限公司

79.88

97.64

0

1.15

98.80

8

苏州赛诺建设工程有限公司

82.65

94.51

0

1.16

95.67

9

苏州乐通建设工程有限公司

81.23

96.12

0

1.24

97.35

10

苏州明业市政景观工程有限公司

82.826

94.31

0

1.21

95.52

11

苏州高斯美建设工程有限公司

77.48

96.43

0

1.18

97.61

12

需解锁

97.93

0

1.29

99.22

13

苏州友东建设工程有限公司

80.24

97.23

0.1

1.18

98.31

14

需解锁

79.84

97.69

0

1.33

99.02

15

苏州国尊建设工程有限公司

79.78

97.76

0

1.21

98.96

拟确定中标人:需解锁

备注:

本评标结果公示期自 2023年10月10日 起,至 2023年10月13日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号