叶集区洪集镇污水管网续建项目中标候选人公示
安徽
-六安市
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
叶集区洪集镇污水管网续建项目
| 项目编号 | E341504001001093 | 统一交易标识码 | A02-1234需解锁9XQ-20230918-001173-3 |
| 信息来源 | 六安市中心叶集区分中心 | 项目所在地 | 安徽省·六安市·叶集区 |
| 信息发布时间 | 2023-10-10 17:49:13 | 浏览次数 | 0 |
公告公示信息 第1次候选人公示
叶集区洪集镇污水管网续建项目 中标候选人公示
项目名称 | 叶集区洪集镇污水管网续建项目 | |||||||
项目编号 | E341504001001093 | |||||||
标段名称 | 叶集区洪集镇污水管网续建项目 | |||||||
标段编号 | E341504001001093 001 | |||||||
招标人 | 六安市叶集区洪集镇人民政府 | |||||||
最高限价 | 玖佰玖拾万元整 ( ¥ 9900000.00 元) | |||||||
代理机构 | 安徽金诚造价师事务所有限公司 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 六安市叶集区史河街道银河小区 联系人: 刘 工 联系电话:0564- 3330508 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评 分 法 | |||||
开标时间 | 2023年10月 9 日10时 3 0分 | 计划工期 | 100 日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | 牵头单位: 安徽新兴建筑工程有限公司 成员单位: 安徽天泽建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 该企业投标文件未见 无在建承诺函 ,按不响应招标文件要求处 理,资格审查不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽强工建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 该企业投标文件未见 施工员、质量员、安全员三位岗位人员, 按不响应招标文件要求处 理,资格审查不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 牵头单位: 安徽亿尚建筑工程有限公司 成员单位: 安徽骏泰建设集团有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 该企业投标文件未见 无在建承诺函 ,按不响应招标文件要求处 理,资格审查不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 牵头单位: 安徽挺晟建设工程有限公司 成员单位: 安徽跃发建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 该企业投标文件不响应招标文件要求,资格审查不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽晟威建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 该企业投标文件未见 无在建承诺函 ,按不响应招标文件要求处 理,资格审查不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 宣城成皓建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 该企业投标文件未见 无在建承诺函、免缴投标保证金的函 ,按不响应招标文件要求处 理,资格审查不通过。 | |||||
第一中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:需解锁 成员单位:需解锁 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:市政公用工程总承包贰级 成员单位:市政公用工程总承包叁级 | 投标工期 | 100 日历天 | |||||
地 址 | 牵头单位:金寨现代产业园区莲花山路堃茂大厦B座11层1-14号 成员单位:安徽省六安市叶集区步步高花园小区1幢1单元1层112商铺 | |||||||
投标报价(元) /费率(%) | 捌佰伍拾叁万叁仟捌佰元整 ( ¥ 8533800 . 00 元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 刘会万 | 资格证书名称及编号 | 市政公用 工程专业二级注册建造师 | |||||
皖234222208610 | ||||||||
项目技术负责人 | 孟鲁 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 无 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 金寨县铁冲乡集镇污水管网维修延伸工程项目 | |||||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:需解锁 成员单位:安徽竣达建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:市政公用工程总承包叁级 成员单位:市政公用工程总承包叁级 | 投标工期 | 1 0 0日历天 | |||||
地 址 | 牵头单位: 安徽省六安市 叶集区阳光新都会1#商业楼B段106室 成员单位:安徽省六安市舒城县干汊河镇商贸街 | |||||||
投标报价(元) /费率(%) | 捌佰伍拾万肆仟壹佰元整 ( ¥ 8504100.00 元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 陈实 | 资格证书名称及编号 | 市政公用 工程专业二级注册建造师 | |||||
皖 234222211865 | ||||||||
项目技术负责人 | 汪诚诚 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 无 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 叶集区平岗街道农村污水治理工程 | |||||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位: 安徽新正建筑工程有限公司 成员单位: 河南鼎兴建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位: 市政公用工程总承包叁级 成员单位: 市政公用工程总承包贰级 | 投标工期 | 1 0 0日历天 | |||||
地 址 | 牵头单位:安徽省六安市叶集区金太阳建材商贸城H3栋11号、16号 成员单位:河南省安阳市林州市建筑大厦A座F001号 | |||||||
投标报价(元) /费率(%) | 捌佰肆拾陆万肆仟伍佰捌拾捌元捌角捌分 ( ¥ 8464588.88 元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 李传彬 | 资格证书名称及编号 | 市政公用 工程专业二级注册建造师 | |||||
皖 234191911022 | ||||||||
项目技术负责人 | 支晓玲 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 无 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 三门峡市河堤南路(六峰路-G209)污水管道工程施工项目第二标段 | |||||||
公示时间 | 2023年10月 10 日-2023年10月1 3 日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 六安市叶集区洪集镇人民政府 地址: 六安市叶集区 105国道与153乡道交叉口北100米 联系人: 涂 先生 联系电话 :需解锁 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向 六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区监督管理局) 提出投诉,投诉书面材料递交至 六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区监督管理局) 。 地址: 六安市叶集区花园路88号行政中心一楼西边 联系人: 梅主任 联系电话: 需解锁 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向 六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区监督管理局) 提出投诉,投诉书面材料递交至 六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区监督管理局) 或通过电子交易系统在线提交 六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区监督管理局) 。 地址: 六安市叶集区花园路88号行政中心一楼西边 联系人: 梅主任 联系电话: 需解锁 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||||||
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时14分0秒
累计办理时间:0天1小时24分0秒
-
代理机构在线提交
提交人:
安徽金诚造价师事务所有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
2023-10-10 16:34:46
提交用时:
0天0小时14分
-
实施主体在线确认
办理状态:
请审核,谢谢
办理时间:
2023-10-10 16:38:37
办理用时:
0天0小时4分
-
交易中心见证
办理状态:
不通过
办理时间:
2023-10-10 17:08:44
办理用时:
0天0小时30分
-
代理机构在线提交
办理状态:
请审核
办理时间:
2023-10-10 17:15:14
办理用时:
0天0小时7分
-
实施主体在线确认
办理状态:
请审核,谢谢
办理时间:
2023-10-10 17:18:54
办理用时:
0天0小时4分
-
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2023-10-10 17:39:54
办理用时:
0天0小时21分
-
交易中心在线发布
办理状态:
通过
办理时间:
2023-10-10 17:47:18
办理用时:
0天0小时8分
-
交易中心在线发布
办理状态:
通过
办理时间:
2023-10-10 17:49:12
办理用时:
0天0小时10分
网上报名
报价登录