电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

赤峰市西拉木伦河巴林右旗段防洪治理工程施工第四标段中标候选人公示

内蒙古

-

赤峰市

发布时间:2023-10-12
中标公告

业主单位
巴林右旗重点河流治理工程建设管理处

赤峰市西拉木伦河巴林右旗段防洪治理工程施工第四标段 中标候选人公示

赤峰市西拉木伦河巴林右旗段防洪治理工程施工第四标段 招标评标工作已结束,

依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

赤峰市西拉木伦河巴林右旗段防洪治理工程

项目编号

E需解锁07376001

标段名称

赤峰市西拉木伦河巴林右旗段防洪治理工程施工第四标段

标段编号

E需解锁0737600100 4

招标人

巴林右旗重点河流治理工程建设管理处

招标控制价

10896009.02元

招标代理机构

需解锁

开标时间

202 3 10 09 9 : 0 0时

开标地点及标室

赤峰市中心 四楼 开标室

赤峰市中心 六楼 评标室

第一中标候选人信息

投标人名称

需解锁

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价

(元)

10127381.04

工期(供货期)

8个月

质量

合格

项目负责人

范明天

相关证书名称和编号

水利水电 工程 贰级注册建造师

编号: 蒙215070803386

项目管理机构其他人员

技术负责人:成乾 编号:20192006029

施工员:聂中新 编号:蒙SL-2023000001531

质检员:曹树彬 编号:蒙SL-2023000000880

安全员:张兆琪 编号:蒙水安C20230000033

资料员:宋鹏 编号:蒙SL-2023000001569

材料员:王海生 编号:蒙SL-2023000000874

业绩荣誉

业绩

1、喀喇沁旗重点采煤沉陷区马鞍山河道治理项目(二期)第二标段工程施工

2、赤峰市敖汉旗孟克河木头营子段防洪工程施工第一标段

3、欧木伦河坤都镇巴彦浩勒包段河道治理工程施工第二标段

4、赤峰市查干木伦河林西县段防洪治理工程施工第二标段

水利建设市场主体信用等级AAA

水利安全标准化一级单位

2020年、2021年、2022年财务审计报告

其他需要公示的内容

提供流动资金承诺书

提供不拖欠农牧民工工资承诺函

第二中标候选人信息

投标人名称

需解锁

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包壹级

投标报价

(元)

10243373.47

工期(供货期)

8个月

质量

合格

项目负责人

马文竣

相关证书名称和编号

水利水电贰级建造师注册证书

编号: 青26320需解锁

项目管理机构其他人员

技术负责人: 王玉贺 编号: 963011301886

施工员: 吴辉霖 编号: SGL20206300412

质检员: 李彩英 编号: SGL20206300390

安全员: 陈滨 编号: 水安C20180001979

资料员 林彩霞 编号: SGL20164103219

材料员 蔡玉龙 编号: SGL20166300875

业绩荣誉

业绩

1、青海省果洛州玛沁县格曲河(四期)防洪综合治理工程

2、河南县尕玛尔河防洪工程标段四

3、海东市乐都区岗子沟防洪工程(四期)

4、济宁市新万福河(金乡段)治理工程

水利建设市场主体信用等级AAA

水利安全标准化一级单位

2020年、2021年、2022年财务审计报告

其他需要公示的内容

提供流动资金承诺书

提供不拖欠农牧民工工资承诺函

第三中标候选人信息

投标人名称

需解锁

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)

10185280.49

工期(供货期)

8个月

质量

合格

项目负责人

梁健波

相关证书名称和编号

水利水电贰级建造师注册证书

编号: 粤2442008200907378

项目管理机构其他人员

技术负责人: 谭焕君 编号: 粤高职证字第需解锁04

施工员: 余懿 编号: SGL20120202021

质检员: 谭咏思 编号: SGL20184401598

安全员: 徐钊全 编号: 粤水安C20220001864

资料员 徐海林 编号: SGL20164401042

材料员 徐锦清 编号: SGL20184400065

业绩荣誉

业绩

1、合江县荔江镇习水河黔鱼洞段防洪治理工程

2、江西省主要支流治理袁河芦溪县段工程1标新泉乡段工程

3、红海湾经济开发区田墘大排洪治理工程

4、广东省山区五市中小河流治理仁化县2019年治理项目施工(第三标段)

5、博罗县梅花水治理工程(精品段)

水利建设市场主体信用等级AAA

水利安全标准化一级单位

2020年、2021年、2022年财务审计报告

其他需要公示的内容

提供流动资金承诺书

提供不拖欠农牧民工工资承诺函

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

陕西正亿建设工程有限公司

没有提供项目经理不存在资质证书挂靠和在其他单位任职行为的承诺,资格不通过。

第二章1.4.1投标人资质条件、能力和信誉

异议与投诉

依据《《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

202 3 10 12 日——202 3 10 14

招标人

巴林右旗重点河流治理工程建设管理处

地址

赤峰市巴林右旗大板镇

联系人

赵飞

受理电话

需解锁

行政监督单位

巴林右旗水利局

地址

赤峰市巴林右旗

联系人

/

受理电话

0476—6222239

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号