| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:B3206820342000787001001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 如皋市住房保障服务中心 的 如皋市海宁苑老小区改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | | 投标报价 | 10857778.5元 | 10752507.93元 | 11058804.48元 | | 项目负责人 | 鲍琴 | 朱益刘 | 张兵 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏云泰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人劳动合同。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 11955209.60 | 80.95 | 80.95 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009074 | | 2 | 南通中沪建设工程有限公司 | 11840902.42 | 82.52 | 82.52 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009136 | | 3 | 南通仁嘉建设工程有限公司 | 11677900.21 | 84.76 | 84.76 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 11512134.45 | 87.02 | 87.02 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009120 | | 5 | 南通伟创建设集团有限公司 | 9758352.87 | 89.27 | 89.27 | 中华联合财产保险公司江苏分公司 | 012332060700210G001967 | | 6 | 南通兆烁建设工程有限公司 | 9572189.29 | 82.57 | 82.57 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231007105 | | 7 | 南通光华建筑工程有限公司 | 11733504.77 | 83.99 | 83.99 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009108 | | 8 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 11787961.56 | 83.24 | 83.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 10836258.64 | 94.13 | 94.13 | 永诚财产保险股份有限公司 | 107B705232023D28350218 | | 10 | 南通嘉韵建设工程有限公司 | 11213872.69 | 91.12 | 91.12 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202300003908 | | 11 | 南通天拓建设工程有限公司 | 11833876.85 | 82.61 | 82.61 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH20231008A01 | | 12 | 南通安锦建设工程有限公司 | 11354466.91 | 92.2 | 92.20 | 中国人民财产保险股份有限公司 | 32002338527766 | | 13 | 南通宏蕴建设工程有限公司 | 9468466.87 | 81.62 | 81.62 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202300003906 | | 14 | 南通富智建设工程有限公司 | 11493285.80 | 87.29 | 87.29 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009141 | | 15 | 南通市万荣建设工程有限公司 | 9636950.08 | 83.16 | 83.16 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009151 | | 16 | 需解锁 | 10857778.50 | 99.33 | 99.33 | 中国人民财产保险股份有限公司南通分公司 | TBaoHanNTRB2023100908385769168 | | 17 | 需解锁 | 11058804.48 | 98.25 | 98.25 | 中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司 | 32002338435249 | | 18 | 南通平盛建设工程有限公司 | 11909348.12 | 81.58 | 81.58 | 紫金财产保险股份有限公司 | 211222320600230006HE | | 19 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 9176239.88 | 78.95 | 78.95 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009101 | | 20 | 南通晋泰建设工程有限公司 | 11855348.42 | 82.31 | 82.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 21 | 南通景轩建设工程有限公司 | 11926104.51 | 81.35 | 81.35 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH202310090004 | | 22 | 南通泛华建设集团有限公司 | 9603569.39 | 87.86 | 87.86 | 浙商财产保险股份有限公司 | 299320605需解锁74 | | 23 | 南通清华建设工程有限公司 | 11544401.49 | 89.59 | 89.59 | 浙商财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 299320605需解锁77 | | 24 | 南通源丰建设工程有限公司 | 9806857.66 | 89.72 | 89.72 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 25 | 南通知行建设工程有限公司 | 11822401.62 | 82.78 | 82.78 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH202310090003 | | 26 | 南通科荣建设工程有限公司 | 11572904.62 | 86.2 | 86.20 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009107 | | 27 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 10491185.54 | 90.98 | 90.98 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B705232023D28350615 | | 28 | 南通轩友建设工程有限公司 | 9525266.86 | 82.14 | 82.14 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009130 | | 29 | 南通辉之华建设工程有限公司 | 10469948.92 | 93.78 | 93.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 30 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 10999834.53 | 94.06 | 94.06 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 31 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 10723396.72 | 93.1 | 93.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 32 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 11712304.37 | 84.28 | 84.28 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009162 | | 33 | 南通龙控建设工程有限公司 | 11046220.33 | 93.43 | 93.43 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | :TZBHR20231009145 | | 34 | 如皋市恒基市政工程有限公司 | 11929426.70 | 81.31 | 81.31 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009113 | | 35 | 江北建设有限公司 | 10167748.58 | 93.02 | 93.02 | 紫金平台 | 211222320600230006F9 | | 36 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 11636602.22 | 85.33 | 85.33 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH202310090011 | | 37 | 江苏中南消防工程有限公司 | 11673357.81 | 84.82 | 84.82 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH202310090028 | | 38 | 江苏云之云建设工程有限公司 | 10148533.55 | 87.84 | 87.84 | 永诚财产保险股份有限公司 | 107B705232023D28350809 | | 39 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 11992609.03 | 80.44 | 80.44 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009117 | | 40 | 江苏众集建设工程有限公司 | 11903502.70 | 81.65 | 81.65 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009185 | | 41 | 江苏伟拓建设工程有限公司 | 10670013.67 | 95.61 | 95.61 | 浙商财产保险股份有限公司 | 299320605需解锁83 | | 42 | 江苏创代建工集团有限公司 | 9659155.17 | 83.36 | 83.36 | 永诚财产保险股份有限公司 | 107B705232023D28350745 | | 43 | 江苏华发建设工程有限公司 | 9970059.31 | 91.21 | 91.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 44 | 江苏善通建设有限公司 | 11759045.28 | 83.63 | 83.63 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH202310090006 | | 45 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 11744631.66 | 83.84 | 83.84 | 长安责任保险股份有限公司南通市中心支公司 | 620222023320500002665 | | 46 | 江苏宏东建设工程有限公司 | 11697242.46 | 84.49 | 84.49 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009152 | | 47 | 江苏富然建设工程有限公司 | 11764905.55 | 83.56 | 83.56 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009134 | | 48 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 9392073.39 | 80.92 | 80.92 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009109 | | 49 | 江苏日进建设工程有限公司 | 10923493.52 | 94.93 | 94.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 50 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 11481790.03 | 87.44 | 87.44 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH202310090016 | | 51 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 11843716.98 | 82.48 | 82.48 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH202310090007 | | 52 | 江苏河濠建设工程有限公司 | 11866822.85 | 82.16 | 82.16 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B705232023D28249580 | | 53 | 江苏烨城建设工程有限公司 | 10573860.92 | 91.73 | 91.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 54 | 江苏皋开建设工程有限公司 | 11485779.65 | 90.38 | 90.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 55 | 江苏辉阳装饰装璜工程有限公司 | 10980119.83 | 94.33 | 94.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 56 | 江苏迈优建设工程有限公司 | 11819693.23 | 82.81 | 82.81 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B705232023D28350738 | | 57 | 江苏迪格尔建设工程有限公司 | 9282946.96 | 79.92 | 79.92 | 中保恒荣江苏工程担保有限公司 | TZBHR20231009140 | | 58 | 江苏通如建设工程有限公司 | 11949382.52 | 81.02 | 81.02 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B705232023D28350606 | | 59 | 需解锁 | 10752507.93 | 98.37 | 98.37 | 永诚财产保险股份有限公司 | 107B70523202300003879 | | 60 | 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 | 10795333.80 | 93.76 | 93.76 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH202310090025 | | 61 | 江苏顺昕航建设工程有限公司 | 11755325.86 | 83.69 | 83.69 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009174 | | 62 | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 11520630.24 | 86.92 | 86.92 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20231009119 | | 63 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 11870704.78 | 82.1 | 82.10 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 本中标候选人公示期自 2023-10-11 起,至 2023-10-16 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:如皋市住房保障服务中心 |
| 日期:2023-10-11 |