蠡县财政局委托服务机构采购项目中标公告
河北
-保定市
一、项目编号:
HBLJZB2023010
二、项目名称:
蠡县财政局委托服务机构采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商组织机构代码 |
---|---|---|
需解锁 | 河北省保定市莲池区五四路街道办事处复兴中路999号京南一品底商997号 | 91130606MA0CFPX32N |
需解锁 | 承德双桥区魁福园小区9#楼2号 | 91需解锁9859K |
需解锁 | 西安市新城区尚勤路151号8层 | 9需解锁91998F |
需解锁 | 保定市隆兴中路77号隆兴大厦B座602号 | 91130605MA0805WK5U |
需解锁 | 保定市朝阳北大街2238号汇博上谷大观B座1707室 | 91130605MA0GEJCD2G |
需解锁 | 成都市金牛区西安中路62号 | 9需解锁48907J |
需解锁 | 保定市竞秀区新市场街道办事处向阳北大街818号金沃大厦1508、1509、1510、1511、1512号商用 | 91130602MA087J9CXU |
需解锁 | 北京市西城区德外大街乙10号九层903室(德胜园区) | 91110102760914040C |
需解锁 | 重庆市九龙坡区杨家坪正街26号附4号27楼2号 | 9需解锁41988X |
需解锁 | 保定市竞秀区复兴中路仁达园 12 号门脸 | 91130600MA07XMAE1D |
需解锁 | 保定市复兴西路118号B座三层 | 91需解锁8504C |
需解锁 | 保定市恒源西路888号智慧谷科技产业园C4-2座01室 | 91需解锁8754X |
需解锁 | 河北省石家庄市裕华区鑫科国际广场C座1001室 | 91需解锁8800B |
需解锁 | 保定市朝阳北大街 1358 号尚北岚庭 C-1603 号办公 | 91需解锁2318A |
需解锁 | 石家庄桥西区自强路 35 号庄家金融大厦 10 层 1007 房间 | 91需解锁690XY |
需解锁 | 河北省保定市朝阳北大街1900号盛悦商务中心天鹅座1316室 | 91130606MA0A7AH69A |
需解锁 | 天津开发区新城西路60号西区-A-5-1001 | 911201需解锁X |
需解锁 | 河北省石家庄市新华区北二环西路228号经纬时代2楼、3楼 | 91需解锁9400K |
需解锁 | 河北省保定市高开区朝阳北大街2238号汇博上谷大观A座1207室 | 91130605MA0F5F7X3R |
需解锁 | 石家庄南长街22号 | 91需解锁2012E |
需解锁 | 河北省保定市朝阳南大街777号中诚·鸿悦国际21层01室、21层02室、2130室 | 91需解锁878XC |
需解锁 | 保定市天鹅西路世纪大厦 B 座 602 室 | 91需解锁2670F |
需解锁 | 保定市竞秀区先锋街道办事处向阳南大街859号中诚商务中心1011、1012室 | 91130602MA08WW0P05 |
需解锁 | 河北省石家庄市新华区西三庄街 88 号慢城1号商业办公楼7层 | 91需解锁1055C |
需解锁 | 成都市武侯区武侯大道顺江段77号2栋6楼12号 | 9需解锁68920Y |
需解锁 | 保定市朝阳北大街1898号电谷源盛商务大厦C座27层2715、2716、2717室 | 91需解锁30305 |
需解锁 | 河北省保定市高开区天鹅西路116号(茗畅园商务楼六楼) | 91需解锁8770A |
需解锁 | 河北省石家庄市新华区中华北大街50号军创国际商务花园1号楼2单元1601 | 91130105MA0GSF0R0D |
需解锁 | 河北省保定市莲池区百楼乡太保营村村北 | 91130606MA0EW2K232 |
需解锁 | 河北省石家庄市新华区中华北大街226号荣鼎天下A座1603室 | 91需解锁6054D |
四、主要标的信息
服务 |
---|
供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务日期 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-1 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-2 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-3 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-4 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-5 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-7 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-8 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-9 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-10 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-11 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-12 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-13 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-14 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-15 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-16 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-18 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-19 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-21 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-22 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-23 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-24 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-25 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-26 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-27 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-28 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-29 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-30 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-17 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-20 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 | |||||
需解锁 | 蠡县财政局委托服务机构采购项目-6 | 工程、货物、服务项目的概算审核、预算审核、工程量清单编制(或审核)、招标控制价(最高投标限价)编制(或审核)、结算审核及相关造价咨询服务 | 符合国家、行业现行标准 | 符合国家、行业现行标准 | 2年 | 0 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘春乐(评委主任)、程鹏飞、刘畅、王慧、刘燕(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: 3000
本项目代理费收费标准: 参考国家计委计价格[2002]1980 号文件等相关规定收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
被否决的投标单位及其原因: 1、中建鼎正项目管理有限公司资格评审不通过:未附单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动的承诺书。 2、中雄广建(北京)工程项目管理有限公司资格评审不通过:未附单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动的承诺书。 3、中尊(河北)工程造价咨询有限公司资格评审不通过:未附单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动的承诺书。 4、正弘设计有限公司:P1,封面标题字号字体未按“暗标”要求设置(技术部分评审 )。 5、河北汉方工程项目管理有限公司:P2,设置了彩页,不符合“暗标”要求(技术部分评审 )。 6、保定市双晖项目管理咨询有限公司:“明标”插入“暗标”,且没有“技术标“技术部分。 7、东信工程项目管理有限公司:P1,封面字号未按“暗标”要求设置(技术部分评审 )。 8、河北泰基工程项目管理有限公司:P42,表格内字号未按“暗标”要求设置 (技术部分评审)。 9、河北卓越工程项目管理有限公司:P521至814,左页下角有彩色“标识”(技术部分评审)。 10 、中慧建联工程项目管理有限公司:P1,封面字号未按“暗标”要求设置(技术部分评审)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称: 蠡县财政局(本级)
地址 : 保定市蠡县永盛南大街701号
联系方式: 刘燕 需解锁
2.采购代理机构信息
名称 : 需解锁
地址 : 廊坊市广阳区燕丰园第4幢2单元1层112号房
联系方式 : 需解锁 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人: 需解锁
电话: 需解锁
十、
中小企业声明函
中小企业声明函
蠡县财政局委托服务机构采购项目征集文件(终)