电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

芜湖市弋江区高岗埠站更新改造工程土建施工招标

安徽

-

芜湖市

发布时间:2023-10-11
中标公示

业主单位
芜湖市弋江区农业农村水务局

芜湖市弋江区高岗埠站更新改造工程土建施工招标

公示时间: 20231011

信息来源:

原文链接

项目名称

芜湖市弋江区高岗埠站更新改造工程土建施工招标

项目编号

WH14GC2023SL1693(政府采购任务书编号:FS34020320230360号)

标段名称

芜湖市弋江区高岗埠站更新改造工程土建施工招标

标段编号

WH14GC2023SL169301

招标人

名称

芜湖市弋江区农业农村水务局

地址

弋江区长江南路83号高新区管委会

联系人及电话

需解锁
需解锁

招标代理机构

名称

需解锁

地址

芜湖市湾沚区世茂大厦 1407

联系人及电话

需解锁
需解锁

招标方式

公开招标

开标时间

2023年10月10日

第一中标
候选人

单位名称

需解锁

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)

7807669.82

项目负责人

吴义凡

证书编号: 皖234222209953

证书名称: 水利水电专业二级建造师注册证书

工期(天)

200

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、长丰县“三达标一美 丽”水利建设工程杭岗灌区(一、二站泵 站改造)项目;2、芜湖县水系连通及农村水系综合整治城关区域河湖水系连通工程泵站渠道工程施工3标;3、繁昌经济开发区大新圩泵站更新改造工程

规定公示的
项目负责人业绩

1、芜湖县水系连通及农村水系综合整治城关区域河湖水系连通工程泵站渠道工程施工3标;2、繁昌经济开发区大新圩泵站更新改造工程

第二中标
候选人

单位名称

需解锁

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)

7885169.88

项目负责人

曹瑞鸣

证书编号:皖234191911122

证书名称:水利水电专业二级建造师注册证书

工期(天)

200

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、南陵县林都圩华林排涝站工程施工标;2、宣城市重点涝区排涝泵站-凤联站建设工程施工标;3、宣城市重点涝区排涝泵站-隆兴站建设工程施工标。

规定公示的
项目负责人业绩

1、宣城市重点涝区排涝泵站-凤联站建设工程施工标;2、宣城市重点涝区排涝泵站-隆兴站建设工程施工标。

第三中标
候选人

单位名称

需解锁

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)

7941946.48

项目负责人

秦冬

证书编号:皖234222209269

证书名称:水利水电专业二级建造师注册证书

工期(天)

200

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、芜湖市三山区峨桥东站扩建工程;2、和县十里九连圩龙兴湖一站二站工程(一标段);3、肥东县十八联圩一级站更新改造工程

规定公示的
项目负责人业绩

1、和县杭河泊站、耿华站工程施工二标段;2、南陵县太丰圩郑潭排涝站更新改造工程

评标被否决单位及原因

云南正浩建设工程有限公司(暂估价不符合招标文件工程量清单要求)
山东长龙三辉建设工程有限公司(暂估价不符合招标文件工程量清单要求)
山西九鼎建筑工程有限公司(暂估价不符合招标文件工程量清单要求)
江西省群力建设有限公司(暂估价不符合招标文件工程量清单要求)
湖南盛义建设有限公司(资格条件投标人业绩不满足招标文件要求,未按招标文件要求提供证明材料)
杭州萧山水利建筑工程有限公司(资格条件投标人业绩不满足招标文件要求,未按招标文件要求提供证明材料)

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

K值=0.5;随机抽取投标人:湖南盛义建设有限公司、山东长龙三辉建设工程有限公司、梅州市威华水利水电建设工程有限公司、青州水建工程建设有限公司

需解锁企业良好行为加分:1、芜湖县水系连通及农村水系综合整治--城关区域河湖水系连通工程泵站渠道工程(Ⅲ标):2022年度安徽省水利工程“禹王杯”奖 ;2、黄山市徽州区丰乐河文峰桥至堨田段防洪治理工程:2020年度安徽省水利工程“禹王杯”。

需解锁企业良好行为加分:1、 “宣城市重点涝区排涝泵站-凤联站建设工程施工标”荣获2022年度安徽省建设工程“禹王杯”奖。 2、“宣城市重点涝区排涝泵站-隆兴站建设工程施工标”荣获2023年度安徽省建设工程“禹王杯”奖。项目经理良好行为加分:“宣城市重点涝区排涝泵站-隆兴站建设工程施工标”荣获2023年度安徽省建设工程“禹王杯”奖

需解锁企业良好行为加分:1、巢湖龟山-槐林段沿湖防洪及生态修复工程双桥河河口闸站枢纽工程 -2023.07黄山杯;2、巢湖兆河治理工程东大圩进红闸-2018年度安徽省水利水电优质工程(禹王)奖

提示

1 、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: ),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市投诉受理中心提出投诉,联系电话:需解锁。
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号