电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

泉港石化工业区绿色产业园区及配套基础设施项目定标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2023-10-11
中标公示

业主单位
泉州市泉港区大众公交有限公司

泉港石化工业区绿色产业园区及配套基础设施项目 (一期)定标候选人公示

(源文件)

定标 候选人公示

招标编号: 泉港施招字 2023第24号

1、 泉港石化工业区绿色产业园区及配套基础设施项目(一期) 2023 10 10 泉港区中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将 定标 候选人公示如下:

2、 评标委员会推荐的 定标 候选人 定标候选人不排序

标候选人 名称

需解锁 、需解锁、需解锁

需解锁 、需解锁

需解锁 、需解锁

需解锁 、需解锁

需解锁 、需解锁

需解锁 、需解锁

投标报价

(万元)

144502.5076

144451.5961

143742.9994

143757.7643

143905.3873

143757.7650

暂列金额、专业工程暂估价

暂列金额: 0元;专业工程暂估价:108581750元

暂列金额: 0元;专业工程暂估价:108581750元

暂列金额: 0元;专业工程暂估价:108581750元

暂列金额: 0元;专业工程暂估价:108581750元

暂列金额: 0元;专业工程暂估价:108581750元

暂列金额: 0元;专业工程暂估价:108581750元

项目负责人 姓名

邹俊雄、陈丰、王志铭、蒋升

郑志达、李先兵、白宇、王荔川

肖振兴、彭永楼、李福奎、申晓磊

胡尉、方鑫友、邱礼帛、周连超

黄坛邦、艾加星、葛余渊、陈建华

黄海潮 卢玉财 王凌城 周岳亮

项目负责人建造师注册证书号

需解锁01236

需解锁01748

需解锁00601

需解锁02051

需解锁00742

需解锁27205

需解锁28311

需解锁20943

需解锁17258

需解锁01484

需解锁01320

需解锁03433

需解锁28969

需解锁29890

需解锁02633

需解锁15430

需解锁02666

1需解锁2117

2352011201130777

需解锁08452

需解锁00401

需解锁00875

2352020202108353

需解锁01411

项目技术负责人姓名、证书编号

曹鹏: 4401001519;

张光钊:

G009-16683;

何伟:

闽特 G009-03350;

姚建方:

G109-03480

朱立超 :

2017)73165;

王志洪: 201318320;

姚静: 22A20117216;

赵永强: 18A20117097

金毫毫 :2631016;李富勇:20A20124008;

魏鹏: 20131039;李雅莉:

G509-01887

陈林:( 2020)111029203;

杨春州:

2020)11029277

王树聪:

闽特 G009-02390;

姜久峰:

2020)11029305

庄文强( 2021)11230717;

戴服来( 2019)1128120;

林雪岐: 20190063423;

柏海峰:

2022)11230290

马新华:( 2023)11082109;

魏燕龙:( 2021)11080573;

叶金筑:( 2020)11080503;

何代斌: 20190063422

资格能力条件

需解锁 建筑工程施工总承包 特级、市政公用工程施工总承包特级、水利水电工程施工总承包一级;

需解锁: 建筑工程施工总承包 特级、市政公用工程施工总承包一级、水利水电工程施工总承包三级;

需解锁: 建筑工程施工总承包 特级、市政公用工程施工总承包一级、水利水电工程施工总承包一级;

需解锁 建筑工程施工总承包 特级、市政公用工程施工总承包特级、水利水电工程施工总承包二级; 需解锁: 建筑工程施工总承包 特级、市政公用工程施工总承包一级、水利水电工程施工总承包二级;

需解锁 建筑工程施工总承包 特级、市政公用工程施工总承包一级、水利水电工程施工总承包二级;

需解锁:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包一级;

需解锁 建筑工程施工总承包 特级、市政公用工程施工总承包特级、水利水电工程施工总承包二级;

需解锁: 建筑工程施工总承包 一级、市政公用工程施工总承包一级、水利水电工程施工总承包二级;

需解锁 建筑工程施工总承包 特级、市政公用工程施工总承包一级;

需解锁: 市政公用工程施工总承包三级、水利水电工程施工总承包三级;

需解锁 建筑工程施工总承包 一级、市政公用工程施工总承包一级;

需解锁: 水利水电工程施工总承包二级;

企业季度信用得分

2023/第二季度/房建96.25分

2023/第二季度/房建95.98分

2023/第二季度/房建96.63分

2023/第二季度/房建92.24分

2023/第二季度/房建86.31分

2023/第二季度/房建83.41分

业绩

1. 横屿中学;

2. 鲁能福苑;

1.文璟苑项目1-10#楼及地下室;

2.福建省食品检验检测实验楼;

3.新区·三江大厦;

1. 宁德天山茶产业园区;

2.瑞屿轩;

1. 纱帽街八个村整村集并项目还建工程 1#,2#,3#地块;

2. 沌口片区六村综合改造项目还建工程 1#,2#地块;

/

/

最终得分

98.04

97.90

96.50

96.09

92.80

92.21

工期

总工期为 1080日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目)日历天(其中各关键节点的工期要求为各子项目暂定工期如下:海丝综合服务物流园18个月,道路建设6个月,雨溪修复24个月,农田改造及生态节点24个月,金腊养殖场36个月。)

质量标准

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 GB50300-2013 及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》2012 版和《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)合格标准

3、 评标办法: 综合评估法( A类);

4、评标参数: K=8.15%  ,C值为0.45; 评标基准价计算方式: 甲方式 ;评标基准价: 145274.1239 万元。

5、资格评审结果及 否决 的投标人名称、原因及依据

评标委员会对 7 个投标人的资格文件进行评审,经评审 6 个合格, 1 个不合格。 不合格( 否决) 投标人名称、原因及依据 如下:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中冶天工集团有限公司

项目部施工管理人员到位承诺书未按项目答疑纪要及招标文件补充修改(一)第 17条规定:联合体各方均须提供(仅提供牵头单位,联合体成员单位未提供)

/

6、 评标委员会成员名单: 王俊伟、林荔娟、陈小珠、郝小明、曾庆清 。

7 、公示时间: 2023 10 12 日至 2023 10 16

8 、联系方式

招标人: 泉州市泉港区大众公交有限公司

办公地址: 泉港公交综合办公楼(驿峰中路南) ; 邮政编码: 362800 ;

联系 人 : 需解锁 联系电话 : 需解锁 ;

招标代理机构: 需解锁工程咨询有限公司

办公地址: 泉州市泉港区南埔镇天竺村企石 268 号

邮政编码: 362800 ,联系电话 : 需解锁 ;

联系 人 : 陈先生

9 、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在 中标候选人 公示期 间以书面形式 向招标人提出。

10 、行政 监督 部门

名称: 泉州市泉港区管理办公室

办公地址: 泉州市泉港区行政服务中心四楼

联系电话: 需解锁

日期: 2023年10月11日

中标候选人公示.edox

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号