电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

温岭市新城开发区宗文路市政工程一期监理中标公示

浙江

-

台州市

发布时间:2023-10-11
中标公告
业主单位
温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

温岭市新城开发区宗文路市政工程一期(中华路 -横湖路)监理 于 2023 年 10 月 10 日 完成评标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 第一、第二 中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市新城开发区宗文路市政工程一期(中华路-横湖路)监理

招标方式

公开招标

招标人

温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

招标代理

需解锁

公示时间

2023年10月11日至2023年10月16日

异议受理单位

温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

联系电话

需解锁

地址

温岭市城东街道横湖中路99号

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

需解锁

地址

温岭市城东街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

需解锁

响应招标文件要求的资格条件

工程监理市政公用工程专业甲级

项目总监理工程师

姓名: 周海华

证书名称 :市政公用工程 国家注册监理工程师

证书编号: 00433754

投标报价(元)

1162283.43

评标情况

信用分:4.75 分 商务标得分:94.96 ,总得分: 99.71

第二中标候选

名称

需解锁

响应招标文件要求的资格条件

工程监理市政公用工程专业甲级

项目总监理工程师

姓名:袁兴龙

证书名称 :市政公用工程 国家注册监理工程师

证书编号:00539245

投标报价(元)

1157675

评标情况

信用分:4.75分 商务标得分: 94.72分 ,总得分: 99.47分

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

需解锁

总监专业不符合要求

根据第三章评标办法3.1.2

2

需解锁

企业资质不符合要求

根据第三章评标办法3.1.2

3

需解锁

未提供纸质保函

根据第三章评标办法3.1.1

4

需解锁

投标报价超出本项目的最高投标限价

根据第三章评标办法,3.1.3条

5

需解锁

6

需解锁

7

需解锁

8

需解锁

9

需解锁

10

需解锁

11

浙江鑫润工程管理有限公司

12

浙江泛华工程咨询有限公司

13

建经投资咨询有限公司

14

浙江明康工程咨询有限公司

15

浙江建友工程咨询有限公司

16

秀水工程建设管理有限公司

17

浙江华冠工程项目管理有限公司

18

南越建设管理有限公司

19

浙江中弘工程咨询有限公司

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号