电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

G108梓潼县城过境段改建工程G108梓潼县城过境段改建工程勘察设计标段中标候选人公示

四川

发布时间:2023-10-12中标公告
业主单位
梓潼县交通运输局

(G108梓潼县城过境段改建工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称G108梓潼县城过境段改建工程 G108梓潼县城过境段改建工程勘察设计
项目业主梓潼县交通运输局项目业主联系电话需解锁
招标人梓潼县交通运输局招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点四川省政府政务服务和服务中心开标时间2023-10-10 10:30:00
公示期2023-10-13 至 2023-10-17投标最高限价(元)3810000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中交综合规划设计院有限公司 2284552 2284552 91.84
第二名 中交远洲交通科技集团有限公司 2300000 2300000 81.10
第三名 中交通力建设股份有限公司 2238365 2238365 65.25
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵辉注册土木工程师(道路工程)20需解锁00297路桥设计正高级工程师
项目技术负责人田建雄注册土木工程师(道路工程)20201002012000000071路桥设计高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵峰注册土木工程师(道路工程)202010020需解锁道路与桥梁工程正高级工程师
项目技术负责人王超注册土木工程师(道路工程)20需解锁00148道路工程正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王利平注册土木工程师(道路工程)20需解锁00442公路设计正高级工程师
项目技术负责人薛利注册土木工程(道路工程)20需解锁00089公路设计正高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州中交德余高速公路有限公司德江(合兴)至余庆高速公路勘察设计第三合同段2019-08-132021-12-27工程规模:第三合同段路线全长23.445km,双向四车道高速公路,设计速度80km/h,路基宽度255m。沿线共设置桥梁5455.5m/21座其中特大桥1020m/1座(李家沟特大桥),大桥5268m/18座(陈家井大桥左幅213m、右幅213m,葛井沟大桥113m,于田坝大桥左幅207m、右幅207,乐村大桥189.5牌坊大桥369.5m椒园大桥519.5m,葛商屯1号大桥316m,葛商屯号大桥左幅108m、右幅126m,安家寨I号大桥左幅113m、右幅150m,安家寨号大桥159.5m白腊园左线1号大桥134m右线168m,白腊园左线2号大桥394m 右线568m),中桥1675m/2座(高碑左线中桥74m,白腊园左线中桥93.5m),长隧道2043m/2座(红岩寺隧道左线1032m右线1011m),枢纽互通1处预算总投资:217927.4022万元。17574800
中交一公局集团有限公司第十师北屯市-182团-黄花沟公路工BH-3标段项目部第十师北屯市-182团-黄花沟公路工程设计施工总承包(EPC)第三合同段2021-09-192022-09-26工程规模:第十师北屯市-182团-黄花沟公路工程设计施工总承包(EPC)第三合同段是设计施工总承包项目。第三合同段路线全长36.551公里。全线采用双向四车道一级公路标准,设计速度100km/h,整体式路基宽度为27m,全部为新建。主线共设置大桥218m/1座、中桥15212m/3座(含互通区主线桥56.04m/1座),小桥120.2m/5座,涵洞46道;全线新建互通式立体交叉2处,分离式立体交叉3处,匝道收费站1处,总建筑面积146158m2。沿线不良地质及特殊性岩土主要为盐溃土、季节性冻土;盐渍土段落处理长度约8.8km,季节性冻土段落处理长度约1.3km。总投资:12.17亿元。9953000
新疆交通建设集团股份有限公司第十二师S105一国际物流园公路工程设计施工总承包部第十二师S105一国际物流园公路工程设计施工总承包2021-11-052022-04-19工程规模:第十二师S105~国际物流园公路工程是设计施工总承包项目。第十二师S105国际物流园公路位于新疆维吾尔自治区第十二师104团、西山农场辖区内。拟建公路路线起点位于省道S105与首着沟北路交叉口,路线沿既有首荐沟北路向南布线,途径城建集团陶瓷厂、九鼎农产品批发市场、紫金城、九鼎国际商贸城、九龙生态园、幸福3号水库、104团1连、国际物流园,终点与省道S101平交。本项目路线全长14092公里,全线用双向六车道一级公路标准,设计速度60km/h,路基宽度城镇段为38m,公路段为26m,全线共设涵洞47道(其中含预留管线交叉23处),汽车荷载等级为公路-I级,设计洪水频率为1/100,全线设置平面交叉17处,其中8处为市政道路平面交叉,9处公路平面交叉。沿线不良地质及特殊性岩土主要为盐渍土、湿陷性土、杂填土:盐渍土段落处理长度约1.0km、湿陷性段落处理长度约034km、杂填段落处理长度约0.7km。总投资约3.43亿元。1488800
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
奎屯市-胡杨市公路工察设计新疆生产建设兵团第七师胡杨河市交通运输局2020-07-032021-02-19全线采用双向四车道一级公路标准建设,其中:K0+000-K27+884.946段,设计速度80Km/h,为分离式路基,路基宽度11.25/12m,K27+884.946-K32+400胡杨河市过境段(兼顾市政功能),设计速度60Km/h,为整体式路基,路基宽度27mK32+400-K39+391胡杨河市北环路至终点段,设计速度80Km/h,为整体式路基路基宽度22.5m,路面采用沥青混凝土,桥涵设计荷载为公路一I级。项目路线走廊带范围内发育的特殊性岩土主要为盐溃土、湿陷性工和软土。13836867
新疆生产建设兵团第十二师公路工程建设管理站第十二师S105~国际物流园公路工程勘察、设计2021-01-152021-08-04本项目采用双向六车道一级公路标准建设,设计速度为60km/h,其中起点至K3+436 过城镇段,采用双向六车道一级公路(兼市政功能)标准建设,路基宽度38m,断面组成;2m 人行道+3.5m非机动车道+1.5侧分带+0.5m路缘带+3x35m机动车道+0.5m路缘带+1m 中央隔带+05m路缘带+3x3.5m机动车道+0.5m路带+15m侧带+35m 非机动车道2m人行道;K3+436至终点段,采用双向六车道一级公路标准建设、路基宽度26m,断面组成;0.75m土路肩+0.75m硬路肩+3x3m行车道+0.5m路缘带+1m中央分隔带+0.5m路缘带+3x35m行车道+0.75m硬路肩+0.75m土路肩。全线桥涵设计汽车荷载等级采用公路-I级,其他技术指标满足《公路工程技术标准》(TCGO1-201)中的规定。1105857
邯郸市交通局公路项目办公室省道S224文大公路大名县城至豫界段改建工程勘察设计2020-09-292021-08-10全线公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、交通安全设施及绿化工程等)和附属设施。主要工作内容为本项目察和初步设计、施工图设计、工程量清单及预算文件编制,招标、施工时所的图纸、参考资料、技规、工程量清单及后续服务等。7960000
第三师图木舒克市公路建设项目管理处第三师图木舒克市-巴楚县公路项目察设计2020-07-272021-12-03全线采用双向四车道一级公路标准建设,其中K0+000-K13+270.3段K14+718.3-K38+631.406段设计速度80Km/h,路基宽度225m;K13+270.3-K14+718.3段(恰尔巴格乡过境段,兼顾市政功能),设计速度60Km/h,路基宽度2。建设性质为改扩建。采用青混凝土路面。全线桥涵汽车荷载等级为公路一I级。设计水频率中桥、涵洞 1/100;KO+000-K31+600段地展动峰值加速度015g,地展反应谱周期为045s;地展基本烈度为VII度K31+600-K387631406段地展动峰值加速度0.2g,地震反应谱周期为0.45s,地震基本烈度为VI度,桥梁构造物抗展设防措施等级为三级,项目主要技术指标符合《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)中的规定10473297
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新疆维吾尔自治区阿拉尔市公路管理处第一师五团~阿拉尔公路项目工程施工图设计2018-10-202020-03-19本项目建设总里程109.734公里,主线采用双向四车道一级公路标准,路基宽度26米,含桥梁380m/7座,涵洞1139.27m/36道,分离立交3座,互通式立体交叉5处,平面交叉14处,其中,盐渍土路段路基处理长45.499km,风积沙填筑路基段落长34.22km。32990000
新疆维吾尔自治区阿拉尔市公路管理处第一师昭通小镇~S215公路项目勘察设计2021-05-012021-09-01一级公路,主线设大桥87m/1座(2孔40m预应力混项目全长35.051km,凝土简支箱梁桥),小桥22m/1座,涵洞50道。项目总投资:85609.8920万元22235874
黄梅县交通运输局黄梅高铁站集疏运G105改扩建工程公路勘察设计2018-04-122020-08-13本项目路线全长29.109km,按双向四车道一级公路标准建设,路基宽度25.5m,设计速度80km/h,批复概算金额113653.6万元。沿线特殊性岩土及主要地质灾害有:采空区、滑塌、软士、杂填土,特殊路基处理2.33km。勘察设计主要工作内容包括两阶段初步设计和施工图设计: 路线、路基、路面、桥梁涵洞、隧道、路线交叉、绿化景观、交通安全设施工程:公路安全性评价、行洪(防洪)论证评估、水土保持方案报告、环境影响报告、铁路安全性评价报告及其他工程的勘察设计、预算文件编制工作、施工招标配合服务、建设过程中其他设计服务和施工现场配合服务等。其中包含下穿铁路桥的初测、初勘、初步设计、详勘、定测、施工图设计、概预算编制及配合设计文件的编制汇总。全线主线挖方22.9万方,填方87.2万方,共设桥梁9座,其中新建大桥2座(D县河六桥: 跨越新县河、下穿安九高铁和黄黄高铁、上跨市政规划路。5661000
国道110线黄羊木头至橙口段公路工程建设管理办公室G110线黄羊木至橙口段公路工程、G110线口黄河特大桥公路工程勘察设计2021-06-262021-10-26G110线黄羊木头至口段公路工程建设规模52公里,路线起点位于临河区黄羊木头镇,顺接国道110线绕城段一级公路终点,终点位于橙口县巴彦高勒镇,与拟规划建设的国道110线口黄河特大桥一级公路起点相接主要控制点为黄羊木头、头道桥、补隆淖儿、巴彦高勒。项目采用双向四车道一级公路标准设计,设计速度100公里/小时,其中11.4公里采用分离式路基,路基宽2*13米,路面宽2*11.5米;其余40.6公里为整体式路基,路基宽26米,路面宽22.5米。同步建设陕坝、碰口西区和三盛公3条连接线,共24.3公里。线在黄羊木头设收费站、养护工区和超限检测站各1处,全线在黄羊木头设收费站、养护工区和超限检测站各1处,在巴彦高勒设服务区1处7368910
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
河南省交通规划设计研究院股份有限公司不满足第三章“投标人须知”第1.4.1项及附录1的要求未提供2020-2022财务报表审计报告废标
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:需解锁
行业主管部门:绵阳市交通运输局联系电话:需解锁
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号