湖北汉江新集水电站项目水保生态综合项目EPC总承包中标候选人公示
湖北
一、招标概况
湖北汉江新集水电站项目水保生态综合项目 EPC总承包 于 202 3 年 9 月 7 日在 襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统 发布招标公告 , 202 3 年 10 月 10 日 9 时 3 0 分在 襄阳市公共资源交易中心 2 号开标室 开标,并于 202 3 年 10 月 10 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 湖北汉江新集水电有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 |
中标候选人名称 | 联合体牵头单位 : 中联合创设计有限公司 联合体成员单位:湖北武振建设有限公司 | 联合体牵头单位 : 襄阳市建筑设计院有限公司 联合体成员单位:湖北利豪建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 17761600 | 17777000 |
质量目标 | 设计质量目标:必须符合现行国家、地方、行业规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求 施工质量目标:符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格 | 设计质量目标:必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求 施工质量目标:符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格 |
工期(日历天) | 120 | 120 |
投标人资质证书名称及编号(如有) | 建筑行业(建筑工程)甲级 A122009183 建筑工程施工总承包贰级 D242144947 | 建筑行业(建筑工程)甲级 A242027682 建筑工程施工总承包贰级 D242254840 |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | ( 鄂 ) JZ 安许证字 [201 8 ] 0 18341 | ( 鄂 ) JZ 安许证字 [201 8 ] 0 25753 |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 工程 总承包项目经理兼 设计项目 负责人 王涵 建筑学专业高级工程师 2021101B0800 一级注册建筑师 20212200601 | 工程 总承包项目经理 陈小溪 建筑设计专业高级工程师 201902004020300 一级注册建筑师 20182101440 |
施工项目 负责人 黄海茗 建筑工程专业一级 注册建造师 鄂 1 422020202101107 安全生产考核合格证书 鄂建安 B(20 20 )000 2469 | 设计项目负责人 孙壮平 一级注册建筑师 20214201495 施工项目 负责人 陈冬香 建筑工程专业一级 注册建造师 鄂 1 422020202104414 安全生产考核合格证书 鄂建安 B(20 20 )000 7591 | |
施工员 曹素芬 职业培训合格证 042 2010100092000025 | 施工员 邢锦铭 职业培训合格证 042221010011800 0 002 | |
质量员 罗群力 职业培训合格证 0422110600092000046 | 质量员 李力 职业培训合格证 0422110600082000543 | |
材料员 赵玉平 职业培训合格证 0422211100027000011 | 材料员 肖晓艳 职业培训合格证 0422111100082000684 | |
资料员 关欣 职业培训合格证 0422211400027000013 | 资料员 马杏红 职业培训合格证 0422011400082000225 | |
安全员 罗孝云 安全生产考核合格证 鄂建安 C2(2021)0003434 李丽莉 安全生产考核合格证 鄂建安 C2(2023)0002283 | 安全员 胡似梦 安全生产考核合格证 鄂建安 C2(2019)0029086 邢铭铭 安全生产考核合格证 鄂建安 C2(2019)00 29055 |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 ( 万 元 ) | 项目 负责 人 | 备注 |
联合体牵头单位:中联合创设计有限公司 联合体成员单位:湖北武振建设有限公司 | 太宇村安置房建设项目工程总承包( EPC ) | 33778.8 | 林锦帆 | ||
石家庄市第四十中学新校区改建项目 -新建工程工程总承包 | 20829.49 | 王涵 | |||
宁乡明德蓝月谷学校建设项目设计采购施工 (EPC)总承包 | 19393.194845 | 林锦帆 | |||
联合体牵头单位:襄阳市建筑设计院有限公司 联合体成员单位:湖北利豪建设工程有限公司 | 襄阳技师学院二期工程总承包 | 450 | 陈小溪 | ||
阳新县自来水厂办公楼厂房建设工程项目 | 3920.05 | 陈冬香 |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
联合体牵头单位:中联合创设计有限公司 联合体成员单位:湖北武振建设有限公司 | 国家优质工程奖 白庙街道七里铺党群服务中心项目 | 中国建设工程协会 | 2020年09月30日 | / | |
AAA级安全文明示范工地 荆门市消费扶贫 “三专一平台”扶贫专柜站点建设(A包)项目 | 中国建设工程协会 | 2021年08月31日 | / | ||
联合体牵头单位:襄阳市建筑设计院有限公司 联合体成员单位:湖北利豪建设工程有限公司 | 黄石市二 0二一年度建设工程铜都杯(安全文明施工现场)奖 经济开发区扶贫孵化产业基地钢结构厂房项目 | 黄石市建筑业协会 | 2022年01月01日 | / |
评标情况 | 评标工作于 202 3 年 10 月 10 日 9 时 3 0 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 第 2 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人形式性评审 均 合格。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 2 家投标人资格性评审 均 合格。 3、响应性评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人响应性评审合格。 4、经评标委员会评审, 2 家投标人的投标文件通过初步评审,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 2 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人: 联合体牵头单位:中联合创设计有限公司 联合体成员单位:湖北武振建设有限公司 第二中标候选人: 联合体牵头单位:襄阳市建筑设计院有限公司 联合体成员单位:湖北利豪建设工程有限公司 招标 人代表 : 李 工 代理机构工作人员:张工 |
评标结果
投标 单位 | 投标报价 得分 | 项目 管理组织方案 得分 | 设计 文件 得分 | 综合 实力 得分 | 总分 | 排 名 |
中联合创设计有限公司 | 29.99 | 16.94 | 24.20 | 20.00 | 91.13 | 1 |
襄阳市建筑设计院有限公司 | 29.99 | 16.02 | 19.20 | 8.50 | 73.71 | 2 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
华茗设计集团有限公司 | 不满足招标文件 1.4.1财务要求。牵头人2020年财务审计报告净利润亏损。 |
长宇(珠海)国际建筑设计有限公司 | 不满足招标文件 1.4.1项目管理机构人员要求。招标文件附件要求2名安全员,投标人只提供1人。 |
三、公示时间
公示期为 202 3 年 1 0 月 13 日至 202 3 年 1 0 月 1 6 日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的 ,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1 . 招标人:湖北汉江新集水电有限公司
地址:襄阳市樊城区太平店镇新集水电站永久业主营地
联系人:野女士
电话 (传真): 0710—2399915
2.招标代理机构:东风咨询有限公司
地址:襄阳市高新区紫贞公园路市民服务中心 8楼
联系人: 张工
电话 (传真): 18164007516
3 .公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址: 襄阳市紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话 (传真): 0710-3271026