电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

成都市龙泉驿区150万吨/年建筑废弃物资源一体化示范项目建筑废弃物处理生产线设备采购采购/标段中标候选人公示

四川

-

成都市

发布时间:2023-10-12
中标公告

业主单位
成都环科资源循环利用有限公司

成都市龙泉驿区150万吨/年建筑废弃物资源一体化示范项目建筑废弃物处理生产线设备采购采购/标段(复核)评标结果公示

项目及标段名称成都市龙泉驿区150万吨/年建筑废弃物资源一体化示范项目建筑废弃物处理生产线设备采购采购/标段(复核)
项目业主成都环科资源循环利用有限公司项目业主联系电话需解锁-8017
招标人成都环科资源循环利用有限公司招标人联系电话需解锁-8017
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点龙泉驿区分中心开标时间20230403 - 10:00:00
公示期2023年10月13日~2023年10月19日投标最高限价(元)88641445.38
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 苏州嘉诺环境科技股份有限公司 79980000.00 81580000.00 94.51
第二名 北京建工资源循环利用有限公司 78006688.00 78006688.00 94.04
第三名 环创(厦门)科技股份有限公司 77770000.00 77770000.00 92.41
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张杰一级建造师注册证书苏需解锁08942无要求无要求
项目技术负责人张鑫职称证SZZJ202106500047机械设计与制造专业工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李烁职称证ZGB35012461采暖通风高级工程师
项目技术负责人丁雪刚职称证ZGB05051806矿山地质与选矿高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人鲜超昱一级建造师注册证书闽需解锁01870无要求无要求
项目技术负责人刘剑博职称证闽Z需解锁机械工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
拉萨泰颐建筑工程有限公司拉萨市建筑与装潢垃圾资源化利用处置项目20201115处理对象及规模:拉萨市内产生的部分建筑与装潢垃圾,拟对上述混合垃圾进行分选破碎,并对各类分选产物综合利用或外运无害化处置。 本工程设置装修垃圾处理生产线一条,装修垃圾处置线单线处理量 50-60t/h,处置规模 :装修垃圾 1000t/d。27000000曾金
杭州余杭农林再生资源有限公司杭州余杭农林再生资源有限公司建筑拆房垃圾分拣破碎设备集成采购项目20211209建筑拆房垃圾分拣破碎项目要求处理量达 到2000 t/d16980000/
常熟市水务投资发展有限公司海虞再生资源利用中心建筑装修垃圾处理系统项目2020082220210720处理规模:日处理能力不少于1000吨,每小时处理能力不少于62.5 吨的规模。处置对象:由建筑装修垃圾等组成的混合垃圾。19686000/
常熟市水务投资发展有限公司原江河天绒地块积存混合垃圾处理系统项目2018102420191120常熟市原江河天绒地块积存的建筑垃圾、装修垃圾、大件垃圾和园林绿化垃圾约 135 万吨。两套装修垃圾(含拆房垃圾》以每天运行14小时计,实际产量可达2400t/d。两条建筑垃圾破碎分选制骨料生产线,以每天运行14小时计,实际产量可达1680吨。大件垃圾破碎系统实际产能不小于10T/H。28975000/
上海建工二建集团有限公司青浦区再生建材利用中心设备采购及安装项目2020070120211130建设规模:装修垃圾 1000t/d ,拆除垃圾 500t/d ,年处理建筑垃圾 50万吨88328149.97/
无锡市锡山城市建设发展有限公司无锡市锡山城市建设发展有限公司建筑材料资源再生利用中心建筑装潢垃圾分拣设备采购2019122920200430项目日处理量: 1000t建筑装潢垃圾21000000/
衢州市城建再生资源利用有限公司衢州市万川建筑垃圾处置中心垃圾处理设备采购及安装项目20220314建设规模:年处理建筑拆除垃圾 25 万吨、装修垃圾 15 万吨。57799000刘丛
杭州嘉润绿恒环保科技有限公司杭州嘉润绿恒环保科技有限公司建筑装潢垃圾分拣设备集成采购项目20210607处理规模:日处理量达 500 吨,每小时处理能力不少于 60吨的规模19230000刘丛
绍兴市上虞环境卫生管理集团有限公司上虞城市资源再生利用绿色综合体项目设备采购及安装项目20211201处理规模:装修处理产线500t/8h(≥62.5t/h);制砖生产线10万块砖/8h;大件园林垃圾10t/h。20490800张亚飞
盐城静脉科技有限公司盐城静脉科技有限公司建筑垃圾利用项目预处理设备合同20201230处理规模为 1750t/d的盐城市区建筑垃圾,装修垃圾年处置规模 21.45万吨、拆除垃圾年处置规模 36.3 万吨18780000张亚飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
上海市闵行区绿化和市容管理局上海华漕再生资源化利用中心项目-设备采购20220726设计规模装修垃圾处置线35万吨/年、拆除垃圾35万吨/年、工程泥浆20万吨/年、河道底泥6万立方米/年。239963323/
无锡市政设计研究院有限公司宜兴市建筑废弃物资源化利用项目设计采购施工总承包 EPC 项目建筑垃圾系统设备采购20210425设计规模装修垃圾处置线30 万吨/年38685600张朝
镇江市静脉产业发展有限公司镇江市固体废弃物资源化利用厂资源化再利用生产线、全自动再生砖(砌块)生产线建设以及配套附属设施建设项目2020100620210413项目内容及规模: (1)建设区域范围内招标人提供土地约50亩,厂房约11000平米。 (2)建设一条资源化再利用生产线,生产规模30万吨/年。 (3)建设一条全自动再生砖 (砌块)生产线,生产规模(以路面步道砖计算) 50 万平米/年。 (4)相关配套附属设施的建设及改造。33635500/
淮安市瑞佰源材料科技有限公司淮安市中心城区建筑垃圾资源化利用特许经营项目设备采购及安装及运营20220922设计规模装修垃圾处置线30万t/年、拆除垃圾70万t/年、废弃混凝土处置线30万t/年、再生水泥制品线40万㎡/年、再生水稳生产线20万t/年等。78899839修国礼
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
铜陵市综合交通投资集团有限公司铜陵市生活垃圾、建筑垃圾转运处理项目设备采购及安装运维20221215项目概况:铜陵市生活垃圾、建筑垃圾转运处理项目,包含工艺、电气 设备及自控仪表的采购、安装与调试;制砖线系统的建设和运行指导;工 艺调试、培训及二年运行管理。建筑垃圾处理系统处理规模:单独处理工程建筑垃圾 ≥2000t/d、单独处理拆除垃圾≥2000t/d、单独处理矿山废石≥2000t/d;装修垃圾处理系统处理规模:装修垃圾≥600t/d ;大件垃圾处理系统处理规模:大件垃圾 ≥50t/d。34880000/
陕西沣昕麟置业有限公司陕西沣东新城装修垃圾处理项目20210625项目概况:本项目主要为处理装修垃圾和纯建筑垃圾:主要 包括木板、塑料、废纸、编织袋、石膏板、金属边角料、瓷砖 边角料、大理石边角料、混凝土块、砖瓦、玻璃、陶瓷。砌块等等;纯建筑垃圾为建筑工程施工过程产生的较纯的建筑废弃 物,主要包括废旧水泥路改造、桥梁等构筑物改造产生的混凝 土块、砖、石等。装修垃圾处理量为 500t/d;纯建筑垃圾处理 量达到不低于 50t/h。12160000/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁81560184.008156018491.59
需解锁83321566.00/类似业绩要求不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定未提供有效业绩/
需解锁83580000.008358000090.06
天津水泥工业设计研究院有限公司88180000.00/类似业绩要求不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定未提供有效业绩/
四川宁沣建筑工程有限公司65030000.00/类似业绩要求不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定未提供有效业绩/
瑞泰环保装备有限公司74086421.007408642188.79
上海山美环保装备股份有限公司79029000.00/类似业绩要求不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定未提供有效业绩/
太仓金马智能装备有限公司85988800.008598880084.06
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市龙泉驿区行政审批局联系电话:需解锁
行业主管部门:成都市龙泉驿区建设工程造价招标管理站联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号