白银市平川区文馨居城市棚户区改造、S1商业建设项目正常公示
甘肃
白银市平川区文馨居(一期)城市棚户区改造、 S1 商业建设项目中标候选人公示
盖章:(招标人 / 招标代理机构) 发布日期: 2023 年 10 月 13 日
项目及标段名称 | 白银市平川区文馨居(一期)城市棚户区改造、 S1 商业建设项目 | 交易编号 | BGZJ-JS23187 | |||||||||
招标人 | 甘肃恺亿房地产集团有限公司 | 招标人联系电话 | 李宏奎 185********9595 | |||||||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构 联系电话 | 范建军 173********6626 | |||||||||
开标时间 | 2023 年 10 月 13 日 9 时 00 分 | 开标地点 | 白银市中心 第四开标厅 | |||||||||
公示开始时间 | 2023 年 10 月 13 日 15 时 30 分 | 公示结束时间 | 2023 年 10 月 16 日 15 时 30 分 | |||||||||
中标候选人信息 | ||||||||||||
标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 (万元) | 质量等级 | 工期(天) | 项目管理机构人员 | |||||
项目经理及执业资格证号 | 安全生产负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | ||||||||||
001 | 第 1 名 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包二级 | 9997.758398 | 合格 | 365 | 王莉 甘 需解锁01242 | 黄卫朴 甘建安 C3 ( 2021 ) 0011752 | 胡其海 62202313 139824 | |||
第 2 名 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包二级 | 9997.683722 | 合格 | 365 | 孙鹏 甘 需解锁00644 | 李萍 甘建安 C3 ( 2018 ) 0010562 | 李海龙 6357225 | ||||
第 3 名 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包二级 | 9973.939 | 合格 | 365 | 罗积和 甘 144********202107586 | 雒建民 甘建安 C3 ( 2019 ) 0000338 | 雒志伟 06498023 | ||||
** 1.**
标段 | 中标候选人名称 | 评标明细 | 排名 | ||||
投标报价得分(清单报价得分) | 施工能力、施工方案扣分 | 安全事故扣分 | 不良记录扣分 | 总得分( 100 分) | |||
001 | 需解锁 | 96 | 0.4 | 0 | 0 | 95.6 | 1 |
需解锁 | 88.64 | 1 | 0 | 0 | 87.64 | 2 | |
需解锁 | 85.23 | 0.6 | 0 | 0 | 84.63 | 3 | |
备注: 评标明细 可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
** 2.**
标段 | 废标单位 | 废标原因 |
001 | 甘肃国峰建设工程有限公司 | 投标报价超出招标控制价,工程量清单不一致 |
甘肃乐佳建设工程有限公司 | 投标报价超出招标控制价 |
** 3.**
标段 | 排序 | 中标候选人 | 安全员 | 质检(量)员 | 施工员 | 资料员 | 材料员 |
001 | 1 | 需解锁 | 赵中煜 王久丽 | 林丽娟 | 杨春青 | 王世梅 | 宋莹 |
2 | 需解锁 | 王国生 | 张海君 | 赵鹏飞 | 唐晶 | 李存存 | |
3 | 需解锁 | 田志远 | 雒孝文 | 杨全庆 | 王小慧 | 曾桐玲 |
备注:
招标人、代理公司对发布信息的正确性、完整性、真实性负责。
根 据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人 资格能力条件可以另行附页。
投标人对评标结果有异议,请在公示期 3 日内向招标人或代理公司反映。
投标人或者其他利 害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请自知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。
投诉部门:白银市住房和城乡建设局建筑市场监管科 联系电话 : 0943--8660600