工业一路排水压力管道工程施工二标段y0+544~y1+064、j0+530~j1+060中标候选人公示
河北
-石家庄市
标段:工业一路 (东张村蓄水池-东环街)排水压力管道工程施工二标段:Y0+544~Y1+064(含Y5井)、J0+530~J1+060(含PN2井)
所属地区: 石家庄市 -晋州市
开标时间: 2023年 10 月 11 日 9时 3 0分
开标地点: 晋州市中心
公示开始日期: 2023年10月13日
公示截止日期: 2023年10月16日
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 工期 | 质量标准 |
1 | 需解锁 | 8684568.28 | 8684568.28 | 90日历天 | 国家质量验收合格标准 |
2 | 需解锁 | 8690844.42 | 8690844.42 | 90日历天 | 国家质量验收合格标准 |
3 | 需解锁 | 8698235.77 | 8698235.77 | 90日历天 | 国家质量验收合格标准 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 胡芹茹 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀 1132016202000120 |
2 | 需解锁 | 侯静茹 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀 1需解锁4199 |
3 | 需解锁 | 田双彦 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀 1需解锁2966 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 2019年城区市政基础设施建设工程(雨污分流和道路提升部分)[腾飞路、学苑街]项目腾飞路部分(二次) | 南宫市住房和城乡建设局 | 2021 年 3 月 10 日 | 25296236.81元 |
2 | 需解锁 | 正定高新技术产业开发区怀丙路、邦秀路与新元高速交叉引桥建设项目 (二标段) | 河北正定高新技术产业开发区管理委员会 | 2020 年 12 月 1 8日 | 74131314.67 元 |
3 | 需解锁 | 晋州市城区污水厂管网工程及改造提升项目 -世纪街北延(北绕城-迎宾路)道路排水工程 | 晋州市住房和城乡建设局 | 2022年9月16日 | 28216503.22元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 胡芹茹 | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | 侯静茹 | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | 田双彦 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 需解锁 | 68.01 | 68.10 | 67.98 | 67.79 | 68.13 |
2 | 需解锁 | 67.94 | 68.03 | 67.94 | 67.87 | 67.97 |
3 | 需解锁 | 69.69 | 69.72 | 69.68 | 69.59 | 69.33 |
4 | 河北东奥建筑工程有限公司 | 67.87 | 67.87 | 67.90 | 67.82 | 67.69 |
5 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 68.50 | 68.56 | 68.50 | 68.40 | 68.29 |
6 | 河北龙人凯立建筑工程有限公司 | 67.76 | 67.76 | 67.76 | 67.65 | 67.46 |
7 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 67.70 | 67.64 | 67.76 | 67.61 | 67.37 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 需解锁 | 26.85 | 27.96 | 24.25 | 25.71 | 28.80 |
2 | 需解锁 | 26.46 | 27.69 | 24.10 | 25.08 | 24.78 |
3 | 需解锁 | 25.44 | 26.34 | 23.76 | 22.50 | 20.82 |
4 | 河北东奥建筑工程有限公司 | 25.89 | 27.21 | 23.42 | 24.75 | 24.60 |
5 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 24.96 | 26.19 | 23.58 | 21.81 | 19.50 |
6 | 河北龙人凯立建筑工程有限公司 | 24.99 | 26.31 | 23.63 | 22.20 | 19.77 |
7 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 24.96 | 25.77 | 23.48 | 21.93 | 19.35 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 64.30 | 94.72 |
2 | 需解锁 | 64.27 | 93.57 |
3 | 需解锁 | 66.17 | 93.37 |
4 | 河北东奥建筑工程有限公司 | 64.38 | 93.01 |
5 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 66.15 | 91.66 |
6 | 河北龙人凯立建筑工程有限公司 | 64.21 | 91.06 |
7 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 64.24 | 90.72 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 卓恒建设集团有限公司 | 投标保证金金额未填写数额 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人: 晋州市 住房和城乡建设局 | 招标代理机构:需解锁 |
地址: 晋州市向阳街 12号 | 地址 : 河北省石家庄市晋州市向阳街与滨河路交叉口北行 50米路西 |
联系人: 董莎 | 联系人: 黄沿 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: |
8\. 其他公示内容: 定标结果 :
序号 | 投标人 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 总得分 | 排名 |
1 | 需解锁 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 15 | 1 |
2 | 需解锁 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 9 | 2 |
3 | 需解锁 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 |