项目编号: | RZ20239J01GK007 | 项目名称: | 日照开元森泊度假乐园项目变配电工程EPC | 招标人: | 日照城投开元森泊旅游发展有限公司 | 招标方式: | 公开招标 | 招标代理: | 山东国咨建设项目管理有限公司 | 招标组织方式: | 委托招标 | 开标时间: | 2023-10-13 09:00:00 | | |
|
评委技术标评分汇总表:
|
投标单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 山东华信电气股份有限公司 | 9.10 | 10.20 | 9.20 | 9.30 | 9.19 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 山东盛日电力集团有限公司 | 9.30 | 10.40 | 9.35 | 9.60 | 9.09 | 山东竣能电气股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 临沂超越电力建设有限公司 | 8.90 | 9.30 | 9.04 | 9.00 | 8.93 | 山东天润电气集团有限公司 | 9.40 | 11.00 | 9.70 | 10.50 | 9.49 | 日照阳光合源电力工程有限公司 | 12.70 | 14.80 | 13.53 | 13.35 | 14.56 | 山东思迪普电气有限公司 | 11.80 | 12.80 | 10.55 | 12.40 | 9.81 | 东营方大电力工程有限责任公司 | 9.80 | 11.00 | 9.61 | 10.65 | 9.64 |
|
中标候选人:
|
中标候选人名称 | 日照阳光合源电力工程有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | 备注 | 7019475.00 | 刘涛 | 鲁23720192023128388 | 60 | 合格 | 1 | 中标 |
|
中标候选人名称 | 山东思迪普电气有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | 备注 | 7045751.64 | 朱腾豪 | 鲁1372021202202325 | 60 | 合格 | 2 | 未中标 |
|
中标候选人名称 | 东营方大电力工程有限责任公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | 备注 | 7033469.00 | 韩学友 | 鲁205202113933 | 60 | 合格 | 3 | 未中标 |
|
评审结果:
|
投标单位名称 | 施工组织设计得分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 其他因素得分 | 汇总分 | 山东华信电气股份有限公司 | 9.23 | 49.39 | 23.00 | 0.00 | 81.62 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 山东盛日电力集团有限公司 | 9.42 | 49.22 | 23.00 | 0.00 | 81.64 | 山东竣能电气股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 临沂超越电力建设有限公司 | 8.99 | 49.17 | 26.00 | 0.00 | 84.16 | 山东天润电气集团有限公司 | 9.90 | 49.30 | 26.00 | 0.00 | 85.20 | 日照阳光合源电力工程有限公司 | 13.81 | 49.34 | 28.00 | 0.00 | 91.15 | 山东思迪普电气有限公司 | 11.58 | 49.22 | 26.00 | 0.00 | 86.80 | 东营方大电力工程有限责任公司 | 10.03 | 49.27 | 26.00 | 0.00 | 85.30 |
|
废标原因及其依据:
|
序号 | 被废标投标单位名称 | 废标原因及其依据 | |
| 青岛特锐德电气股份有限公司 | 青岛特锐德电气股份有限公司未在规定的时间内完成远程解密,视为放弃此次投标文件解密,按废标处理。 | |
| 山东竣能电气股份有限公司 | 项目管理机构表中未提供设计负责人信息。 | |
|
|
|
|
|
修正投标报价情况:
|
|
异议受理单位: | 日照城投开元森泊旅游发展有限公司 | 异议受理人: | 刘羿、惠希杰 | 异议受理电话: | 0633-2198759 | 异议受理邮箱: | 952070221@qq.com | 异议受理地址: | 日照市东港区烟台路187号 | 投诉受理地址: | 日照市济南路269号 | 投诉受理单位: | 日照市城乡建设管理服务中心 | 投诉受理人: | 陈修礼 | 投诉受理电话: | 0633-7979301 | 投诉受理邮箱: | rzsczhzbk@rz.shandong.cn | 公示说明: | | 公示结束时间: | 2023-10-16 17:00:00 | 公示开始时间: | 2023-10-13 17:00:00 | | |
|