龙山油桃温室大棚项目中标候选人公示
山东
-潍坊市
一、招标项目 名称: 龙山油桃温室大棚项目
二、招标项目编 号:JSGC-LQ-2023-0056
三、招标公告发布日期: 202 3 年 09 月 19 日
四、开标日期: 202 3 年 10 月 12 日
五、公示日期: 2023年 10 月 14 日- 10 月 16 日
六、评委评分汇总表:
施工 标段:
序号 | 单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 70.00 | 9.64 | 17.64 | 97.28 |
2 | 需解锁 | 69.98 | 5.07 | 14.18 | 89.23 |
3 | 需解锁 | 69.98 | 2.91 | 14.48 | 87.37 |
监理 标段:
序号 | 单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 14.81 | 2.31 | 60.84 | 77.96 |
2 | 需解锁 | 14.79 | 2.71 | 69.81 | 87.31 |
3 | 需解锁 | 14.98 | 2.29 | 62.94 | 80.21 |
七、废标情况汇总表:
序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
/ | / | / |
八、 中标候选人名单:
施工 标段:
排序 | 单位名称 | 总报价(元) | 资格能力条件 | 工期 | 质量标准 | 项目经理 | 证书名称 | 注册 编号 |
1 | 需解锁 | 52346239.64 | (1)具有建筑工程施工总承包叁级(新乙级)及以上或市政公用工程施工总承包叁级(新乙级)及以上 或钢结构工程专业承包贰级及以上 资质; ( 2 )投标人拟派项目经理具有注册建造师执业资格证书 ( 建筑工程或 市政工程专业贰级及以上 ) ,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证 ),在本单位注册,并未担任其他在建项目的项目经理 ; ( 3 )本项目专门面向中小企业采购,即投标人为中小企业或监狱企 业或残疾人福利性单位,且不得与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系; ( 4 ) 本项目不接受联合体投标。 | 2024年1月31日前竣工验收完成。 | 合格 | 董志强 | 二级建造师 | 鲁 207171811319 |
2 | 需解锁 | 52403854.22 | 傅绍宝 | 二级建造师 | 鲁 2372021202254879 | |||
3 | 需解锁 | 52286122.13 | 陈童 | 二级建造师 | 鲁 2372012202111518 |
监理 标段:
排序 | 单位名称 | 总报价(元) | 资格能力条件 | 工期 | 质量标准 | 项目 总监 | 证书名称 | 注册 编号 |
1 | 需解锁 | 78000.00 | (1)具有建筑工程或市政工程监理乙级及以上或监理综合资质; (2)项目总监具有注册监理工程师证书(建筑工程专业或市政工程专业)。 (3)本项目专门面向中小企业采购,即投标人为中小企业或监狱企业或残疾人福利性单位,且不得与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系; (4)本项目不接受联合体投标。 | 2024年1月31日前竣工验收完成。 | 合格 | 孙敏 | 注册监理工程师 | 37020815 |
2 | 需解锁 | 78926.35 | 谭建华 | 注册监理工程师 | 37007937 | |||
3 | 需解锁 | 79567.00 | 赵丙超 | 注册监理工程师 | 37024377 |
九 、如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出 , 提供有效的 书面意见及 相关 证明材料。
十、联系方式
招 标 人: 临朐县龙山新材料产业发展服务中心
地 址: 临朐县龙山新材料产业发展服务中心 驻地
联系方式: 需解锁 需解锁
招标代理机构: 需解锁
地 址: 潍坊市需解锁梨园街7379号德润公馆1#办公楼1楼
联系方式: 王培国 需解锁、需解锁
需解锁
2023年 10 月 1 3 日