宜昌市夷陵区殡仪馆配套服务设施建设项目中标候选人公示
湖北
-宜昌市
标段(包)编号:YLGJS0565-202301-01
一、招标概况
宜昌市夷陵区殡仪馆配套服务设施建设项目于2023年9月21日在夷陵区信息网发布招标公告,2023年10月12日9时0分在夷陵区中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标报价 | 6228876.69(元) | 6359357.43(元) | 6052612.02(元) | |
质量目标 | 设计要求及国家现行施工验收规范的合格等级标准 | 达到设计要求及国家现行施工验收规范的合格等级标准 | 设计要求及国家现行施工验收规范的合格等级标准 | |
履约期限(天) | 240 | 240 | 240 | |
投标人资质证书名称及编号(如有) | 建筑工程施工总承包叁级D342356994 | 建筑工程施工总承包壹级D242034950 | 建筑工程施工总承包贰级D242064218 | |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | 安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字[2021]050213 | 安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字[2005]000281 | 安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字[2013]008944 | |
拟派 项目 管理 人员 | 项目经理 | 万书波,二级注册建造师,鄂242192007806 | 邓亚亚,建造师证,鄂242141542545 | 姚情,建造师证书,鄂需解锁30806鄂建安B(2017)0001590 |
技术负责人 | 余慕文,职称证,E012308565 | 简琳,职称证,E300013411 | 郑立兵,职称证书,E300014347 | |
专职安全员 | 郑佳佳,C 类安全生产考核合格证书,鄂建安C3(2018)0000950 | 谭小英,安考证,鄂建安C3(2018)0003698 | 王玉菊,安全生产考核合格证书,鄂建安C3(2023)0011197 | |
施工员 | 史晓华,施工员证,0422110100071000348 | 付鹏第,岗位证书,042需解锁00438 | 王家新,职业培训合格证书,042需解锁01028 | |
质量员 | 赵红丽,质量员证,0422110900071000302 | 赵宝荣,岗位证书,0422110700011000029 | 王翰林,职业培训合格证书,0422110600010000154 |
业绩 | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 |
需解锁 | 20万吨年智能光电选矿暨采选充一体化建设项目 | 1311.1556 | 尹凛凛 | ||
需解锁 | 年产50万吨商品砼项目 | 3011.032939 | 徐桥明 | ||
星湖湾六期32#、33#楼项目 | 2245.048704 | 张延安 | |||
需解锁 | 夷陵区分乡镇分乡中心完全小学综合楼建设项目 | 880.70451万元 | 温宗平 | ||
宜昌市猇亭区疾控中心建设项目(第2次招标) | 699.65695万元 | 温宗平 |
奖项 | 单位名称 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
需解锁 | / | / | |||
需解锁 | 宏信·玫瑰城23、24号楼 | 宜昌市建筑业协会 | 2022年7月1日 | ||
宏信·玫瑰城23、24号楼 | 湖北省建设工程安全质量协会 | 2021年11月11日 | |||
恩施藏龙源著3、5、6#楼工程 | 湖北省建设工程安全质量协会 | 2022年11月1日 | |||
需解锁 | / | / |
评标情况 | 评标工作于202 3 年 10 月 12 日10: 0 0(北京时间)在夷陵区中心评标 一 室进行。评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,需解锁 、 需解锁 、 湖北神东建设有限公司 、 需解锁共 4 家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,湖北神东建设有限公司 资格 评审 不合格,不合格原因为项目经理安全生产合格证过期; 需解锁 、 需解锁 、 需解锁 共3 家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,以上通过资格评审的 3 家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 二、详细评审: 评标委员会对通过初步评审的 3 家投标单位的技术标、综合标、投标报价进行详细评审,并按招标文件要求推荐3名中标候选人,中标候选人不标明排序。 三、评审结果: 经评标委员会评审,推荐的3名中标候选人为(排名不分先后):需解锁、需解锁、需解锁。 招标人代表: 龚颜 ; 代理机构工作人员:彭金林 |
三、公示时间
公示期为2023年10月13日17时30分至2023年10月16日17时30分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:宜昌市凌霄园生命文化服务有限公司
电话(传真):需解锁
2.招标代理机构:需解锁
电话(传真):需解锁
3.行业主管部门:夷陵区住房和城乡建设局
电话(传真): 需解锁
4.综合监管机构:夷陵区监督管理局
电话(传真):需解锁
招标人\招标代理机构:需解锁
2023年10月13日