2023年温岭市滨海镇农场园区-雨伞浦路面大中修工程中标公示
浙江
-台州市
中标公告
业主单位
2023年温岭市滨海镇农场园区-雨伞浦(C263)路面大中修工程 于 2023年 10 月 11 日 开标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审, 已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、 《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》 (温政办发[2018]61号) 等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 2023年温岭市滨海镇农场园区-雨伞浦(C263)路面大中修工程 | 招标人 | 温岭市滨海镇人民政府 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2023年 10 月 13 日 | |||||
异议受理单位 | 温岭市滨海镇人民政府 | 联系电话 | 需解锁 | |||||
中标候选人情况 | ||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 中标投标报 价 ( 元 ) | 工期 (天) | ||||
1 | 需解锁 | 李惠良 | 1635350 | 60 | ||||
2 | 需解锁 | 董杰 | 1633082 | 60 | ||||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||
1 | 河南银运建设工程有限公司 | 未按规定格式填写 | 根据 3.4. 1. 3 条款 ,作无效标处理 | |||||
2 | 四川帝杰建筑工程有限公司 | 项目负责人 B证不符合要求 | 根据 条款 ,作无效标处理 | |||||
3 | 绍兴国根建筑工程有限公司 | 项目负责人 B证不符合要求 | 根据 条款 ,作无效标处理 | |||||
4 | 四川裕鼎鑫建筑工程有限公司 | 投标人的报价明显低于其他投标报价 | 根据 条款 ,作无效标处理 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容