电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

海安船闸排档艇工程建造项目hacz-pdt标段评标结果公示

江苏

-

南通市

发布时间:2023-10-12评标公告

项目基本信息:

项目名称: 海安船闸排档艇工程建造项目

项目编号: E3200000051027492

标段名称: HACZ-PDT

标段编号: E3200000051027492001001

详细说明:

经评标委员会评审,海安船闸排档艇工程建造项目,HACZ-PDT

第一中标候选人:需解锁,预期中标价格2104610(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于玉祥
第二中标候选人:需解锁,预期中标价格2093450(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄伟
第三中标候选人:需解锁,预期中标价格2100000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈俊

废标原因分别如下:

废标单位及原因:(1)无锡市兴隆船舶有限公司:投标文件中第一信封投标函未填写补遗书编号,不满足招标文件评标办法第一信封形式与响应性评审“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:a、投标 函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金 额和小写金额)”的要求,不能通过第一信封形式与响应性评审,否决投标。 (2)泗洪县青阳船舶修造厂:在“电子交易平台”系统开标现场直播中唱岀的质量目标为“行业标准”,不满足招标文件“质量要求:工程交工验收的质量评定:符合中华人民共和国船舶检验相关的法律法规、规范,达到《江苏省航道系统专用船艇建造质量检验评定标准》规定的优良等级。竣工验收的质量评定:符合中华人民共和国船舶检验相关的法律法规、规范,达到《江苏省航道系统专用船艇建造质量检验评定标准》规定的优良等级。” ,不满足招标文件评标办法第一信封形式与响应性评审“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:a、投标 函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金 额和小写金额)”的要求,不能通过第一信封形式与响应性评审,否决投标。 若对评标结果有异议,请在2023-10-12日到2023-10-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周天豪   联系电话:需解锁

|
单位名称

|

评价内容

|

权重分

|

评委打分

|

商务技术得分

|

评标价得分

|

总得分

|
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
|

评一

|

评二

|

评三

|

评四

|

评五

|
| --- | --- | --- | --- | --- |
|

江苏国盛船舶有限公司

|

后续服务与承诺

|

5

|

4.4

|

4.6

|

3

|

3.3

|

4.3

|

33.04

|

59.55

|

92.59

|
|

业绩

|

5

|

3.5

|

3.5

|

3.5

|

3.5

|

3.5

|
|

综合实力

|

15

|

13

|

13

|

13

|

13

|

13

|
|

船舶建造工作大纲

|

10

|

8.9

|

9.5

|

7

|

8.5

|

9.2

|
|

履约信誉

|

5

|

4

|

4

|

4

|

4

|

4

|
|

需解锁

|

后续服务与承诺

|

5

|

4.3

|

4

|

4

|

3.2

|

3.9

|

37.09

|

59.44

|

96.53

|
|

业绩

|

5

|

5

|

5

|

5

|

5

|

5

|
|

综合实力

|

15

|

15

|

15

|

15

|

15

|

15

|
|

船舶建造工作大纲

|

10

|

8.9

|

8.2

|

9

|

8.2

|

8.2

|
|

履约信誉

|

5

|

4.71

|

4.71

|

4.71

|

4.71

|

4.71

|
|

需解锁

|

后续服务与承诺

|

5

|

4.5

|

4.3

|

3

|

4.5

|

4

|

37.01

|

59.63

|

96.64

|
|

业绩

|

5

|

5

|

5

|

5

|

5

|

5

|
|

综合实力

|

15

|

15

|

15

|

15

|

15

|

15

|
|

船舶建造工作大纲

|

10

|

9

|

8

|

7

|

9.5

|

8.3

|
|

履约信誉

|

5

|

4.59

|

4.59

|

4.59

|

4.59

|

4.59

|
|

江苏通洋船舶有限公司

|

后续服务与承诺

|

5

|

4.5

|

4.4

|

4

|

3

|

4.5

|

35.06

|

59.99

|

95.05

|
|

业绩

|

5

|

5

|

5

|

5

|

5

|

5

|
|

综合实力

|

15

|

13

|

13

|

13

|

13

|

13

|
|

船舶建造工作大纲

|

10

|

9

|

9

|

8

|

8.5

|

8.5

|
|

履约信誉

|

5

|

4.38

|

4.38

|

4.38

|

4.38

|

4.38

|
|

需解锁

|

后续服务与承诺

|

5

|

4.7

|

4.5

|

4

|

4.5

|

4.5

|

38.06

|

59.31

|

97.37

|
|

业绩

|

5

|

5

|

5

|

5

|

5

|

5

|
|

综合实力

|

15

|

15

|

15

|

15

|

15

|

15

|
|

船舶建造工作大纲

|

10

|

9.3

|

9.3

|

8

|

9.5

|

9.1

|
|

履约信誉

|

5

|

4.58

|

4.58

|

4.58

|

4.58

|

4.58

|

异议联系人: 周天豪 联系电话: 需解锁

发布时间: 2023-10-12

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2023-10-12 12-0i-00

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号