昌吉国投木垒县50万千瓦风光同场项目配套工程pc总承包中标候选人公示
新疆
-昌吉州
昌吉国投木垒县50万千瓦风光同场项目配套工程(洪尔海220kV汇集站送出工程)PC总承包中标候选人公示
(E6523003905006080001001)
公示开始时间:2023年10月14日 公示结束时间:2023年10月16日
昌吉国投木垒县50万千瓦风光同场项目配套工程(洪尔海220kV汇集站送出工程)PC总承包(招标项目标段编号:E6523003905006080001001 )经评标委员会评审,确定昌吉国投木垒县50万千瓦风光同场项目配套工程(洪尔海220kV汇集站送出工程)PC总承包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:昌吉国投木垒县50万千瓦风光同场项目配套工程(洪尔海220kV汇集站送出工程)PC总承包
1.中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 得分 | 质量 | 工期 |
1 | 需解锁 | 12604500 | 97.3 | 1、达到设计及国家、行业有关施工规程和规范要求。2、满足招标人各项验收要求,以及第四章“技术规范”相关要求。3、不发生任何质量、安全事故,不存在任何质量缺陷、保证安全零事故。4、工程档案规范、齐全、准确,移交及时。(2正2副) | 2023年10月 18日开工, 2023年 12月16日完工,总工期 60 (日历日) |
2 | 需解锁 | 12862300 | 87.54 | 1、达到设计及国家、行业有关施工规程和规范要求。2、满足招标人各项验收要求,以及第四章“技术规范”相关要求。3、不发生任何质量、安全事故,不存在任何质量缺陷、保证安全零事故。4、工程档案规范、齐全、准确,移交及时。(2正2副) | 2023年10月 18日开工, 2023年 12月16日完工,总工期 60 (日历日) |
3 | 需解锁 | 12987400 | 76.52 | 1、达到设计及国家、行业有关施工规程和规范要求。2、满足招标人各项验收要求,以及第四章“技术规范”相关要求。3、不发生任何质量、安全事故,不存在任何质量缺陷、保证安全零事故。4、工程档案规范、齐全、准确,移交及时。(2正2副) | 2023年10月 18日开工, 2023年 12月16日完工,总工期 60 (日历日) |
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号 | 中标候选人 名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目班子人员信息 |
1 | 需解锁 | 许红 | 机电工程专业 二级注册建造师 证书编号: 新265991452509 | 技术负责人:郭晓明;施工员:骆兴晨;质量管理员:韩少飞;材料管理员:赵军;专职安全管理员:王军;造价员:郑国茹;资料员:麻燕萍。 |
2 | 需解锁 | 韩永福 | 机电工程专业 一 级注册建造师 证书编号:新 需解锁00868 | 项目工程师(技术负责人) : 吴疆 ; 施工员 : 吴松 ; 质量管理员 : 杨浩 ; 材料管理员 : 陈怀升 ; 专职安全管理员 : 温东 ; 预算员 : 杜志华 ; 资料员 : 李艳艳 。 |
3 | 需解锁 | 刘成海 | 机电工程专业 二级注册建造师 证书编号: 新265070801630 | 项目工程师 : 田亮 ;施工员:马卫祥; 质量管理员 : 杜小亮 ;专职安全管理员: 刘海 ; 造价员 :郑琳;资料员:张莉。 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似业绩 |
1 | 需解锁 | 响应 | 项目负责人业绩: 1、(基建)国网昌吉供电公司东部四十井子风电升压汇集站220千伏送出工程(电网工程施工-220Kv基建施工包3) 2、(基建)国网昌吉供电公司东部光伏汇集站220千伏送出工程(电网工程施工-220Kv基建施工包2) 企业业绩: 1、(变电检修中心)国网新疆昌吉供电公司220kV宁州户变等13座变电站蓄电池大修(电网工程施工-运检施工包106) 2、(基建)国网昌吉供电公司东部四十井子风电升压汇集站220千伏送出工程(电网工程施工-220Kv基建施工包3) 3、(基建)国网昌吉供电公司东部光伏汇集站220千伏送出工程(电网工程施工-220Kv基建施工包2) 4、木垒大石头南220kV升压汇集站项目 5、新疆协鑫硅业科技有限公司年产20吨工业硅项目(一期)220kV变电站及1回线路建筑安装工程 6、(技改大修二批)昌吉供电公司220kV变电设施技术改造等项目施工(标段22包9)国网新疆昌吉供电公司220kV昌吉变等2座变电站220kV隔离开关改造 7、(变电检修中心技改一批)国网新疆昌吉供电公司2022年220kv及以下运检项目变电设施技术改造(电网工程施工-运检施工包106) 8、昌吉供电公司220kV变电设施技术改造等项目施工(标段22包9) |
2 | 需解锁 | 响应 | 项目负责人业绩: 1、乌苏夹河子220千伏变电站进线补强工程 企业业绩: 1、乌苏夹河子220千伏变电站进线补强工程 2、克拉玛依白碱滩220千伏变电站进线补强线路工程 3、新疆奎屯沙湾220千伏变电站进线补强220千伏线路工程 4、农七师胡杨河市-五五工业园区北区-奎克高速公路建设项目电力线路迁改工程 5、国网新疆奎屯供电公司2021年生产大修220KV输电线路检修项目 |
3 | 需解锁 | 响应 | 项目负责人及企业业绩: 国网新疆乌鲁木齐达坂城750千伏变 220千伏送出工程 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况说明:
西格码电气股份有限公司:该单位未提供项目负责人2022年8月社保,不满足招标文件投标人须知前附表1.5.2业绩证明材料必须反映项目负责人且项目负责人需提供2022年8月至2023年7月社保证明(不包括退休人员)。
新疆宏晟源电力工程建设有限公司:该单位未提供项目负责人2022年8月社保,不满足招标文件投标人须知前附表1.5.2业绩证明材料必须反映项目负责人且项目负责人需提供2022年8月至2023年7月社保证明(不包括退休人员)。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:昌吉州国有资产投资经营集团有限公司
五、联系方式
招 标 人:昌吉国投鑫能源开发有限公司 | 招标代理机构:需解锁 |
地 址:昌吉市西外环南路国投大厦1幢 | 地 址:昌吉市西外环南路国投大厦1幢1楼1419 |
联 系 人:需解锁 | 联 系 人:蔚女士、冯女士 |
电 话:需解锁 | 电 话:需解锁、需解锁 |
电子邮件:/ | 电子邮件: |