lrjs-4中标候选人公示
新疆
新疆维吾尔自治区交通建设管理局基本建设项目竣工决算审计服务项目 中标候选人公示
项目及标段名称 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局基本建设项目竣工决算审计服务项目 | |||
招标人 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 招标人联系电话 | 13999818919 | |
招标代理机构 | 智诚达项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15299186392 | |
开标地点 | 乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区 政务服务和 公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2023年10月12日11时00分 | |
公示期 | 2023年10月 16 日至2023年10月 18 日 | 最高投标限价 | BHJS-1 :8 2.11 万元 B YJS-2 :2 7.47 万元 L QJS-3 :26.59万元 L RJS-4 :22.5 5 万元 Q MJS-5 :22.42万元 SHJS-6 : 18.23 万元 | |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标 报价 | 经评审的投标 报价 | 综合得分 |
第 BHJS-1 标段 | ||||
第一中标候选人 | 中正信咨询集团有限公司 | 615000.00 | 615000.00 | 94.82 |
第二中标候选人 | 北京中天恒达工程咨询有限责任公司 | 550000.00 | 550000.00 | 92.53 |
第 三 中标候选人 | 信永中和工程管理有限公司 | 735000.00 | 735000.00 | 87.56 |
第B YJS-2 标段 | ||||
第一中标候选人 | 希格玛工程管理咨询股份有限公司 | 223600.00 | 223600.00 | 94.21 |
第二中标候选人 | 北京中天恒达工程咨询有限责任公司 | 192200.00 | 192200.00 | 91.35 |
第 三 中标候选人 | 新疆新能有限责任会计师事务所 | 245000.00 | 245000.00 | 87.28 |
第L QJS-3 标段 | ||||
第一中标候选人 | 四川省名扬建设工程管理有限公司 | 200000.00 | 200000.00 | 96.67 |
第二中标候选人 | 北京中天恒达工程咨询有限责任公司 | 186100.00 | 186100.00 | 91.93 |
第 三 中标候选人 | 新疆新能有限责任会计师事务所 | 220000.00 | 220000.00 | 91.14 |
第L RJS-4 标段 | ||||
第一中标候选人 | 新疆宏昌天圆有限责任会计师事务所 | 179000.00 | 179000.00 | 96.72 |
第二中标候选人 | 新疆高博有限责任会计师事务所 | 200000.00 | 200000.00 | 86.82 |
第 三 中标候选人 | 青矩工程顾问有限公司 | 200000.00 | 200000.00 | 86.78 |
第Q MJS-5 标段 | ||||
第一中标候选人 | 苏世建设管理集团有限公司 | 168150.00 | 168150.00 | 94.05 |
第二中标候选人 | 北京中天恒达工程咨询有限责任公司 | 156900.00 | 156900.00 | 92.76 |
第 三 中标候选人 | 新疆新能有限责任会计师事务所 | 200000.00 | 200000.00 | 87.28 |
第 SHJS-6 标段 | ||||
第一中标候选人 | 乌鲁木齐兴正建设工程项目管理有限公司 | 155000.00 | 155000.00 | 92.9 0 |
第二中标候选人 | 新疆高博有限责任会计师事务所 | 160000.00 | 160000.00 | 89.96 |
第 三 中标候选人 | 青矩工程顾问有限公司 | 160000.00 | 160000.00 | 89.92 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
2023年10月 16 日
招标文件规定公示的其他信息
一、 中标候选人信息
第 L RJS-4标段
第一中标候选人: 新疆 宏昌天圆有限责任会计师事务所 (联合体成员单位:新疆 宏昌建设工程项目管理有限责任公司 )
投标人名称 (牵头单位) | 新疆 宏昌天圆有限责任会计师事务所 | 统一社会信用代码 | 91650000766252324B | ||
投标人名称 (成员单位) | 新疆 宏昌建设工程项目管理有限责任公司 | 统一社会信用代码 | 916500007734657824 | ||
投标文件中承诺的主要人员 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书号 | ||
造价工程师 | 景福年 | 一级注册造价工程师 | 建【造】 11086500000705 | ||
注册会计师 | 王瑞民 | 注册会计师 | 650800520095 | ||
造价工程师业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 财务 竣工结决算 | G218线病害段公路改建 | |||
2 | 全过程跟踪审计 | G575线巴里坤至哈密公路建设项目 | |||
注册会计师业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 全过程跟踪审计 | G575线巴里坤至哈密公路建设项目 | |||
2 | 财务 竣工决算 | 乌鲁木齐市克拉玛依路-南湖东西路高架道路东延项目竣工 | |||
单位业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 全过程跟踪审计 | G575线巴里坤至哈密公路建设项目 | |||
2 | 全过程跟踪审计 | G314线乌什塔拉至紫泥泉段公路工程 | |||
3 | 竣工财务决算 | G30线小草湖至乌鲁木齐高速公路北线养护工程项目 | |||
4 | 全过程跟踪审计 | 国道216线提升改造(东二环)管线迁改项目三标段 | |||
5 | 竣工财务决算 | G218线病害段公路改建项目进行竣工财务决算审计 | |||
第二中标候选人: 新疆高博有限责任会计师事务所(联合体成员单位:新疆高博工程造价咨询有限公司)
投标人名称 (牵头单位) | 新疆高博有限责任会计师事务所 | 统一社会信用代码 | 9165010575765644X9 | ||||
投标人名称 (成员单位) | 新疆高博工程造价咨询有限公司 | 统一社会信用代码 | 91650105766804803 | ||||
投标文件中承诺的主要人员 | |||||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书号 | ||||
造价工程师 | 孙霞 | 一级造价工程师 | 建[造] 11066500004366 | ||||
注册会计师 | 杨柳 | 注册会计师 | 651200690014 | ||||
造价工程师业绩 | |||||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||||
1 | 2022年实施;全过程跟踪审计;一级公路;投资额:约162435.00万元 | G217线阿勒泰至布尔津公路建设项目全过程跟踪审计 | |||||
2 | 2020年-2023年实施;全过程跟踪审计;一级公路投资额:约56.1亿元 | G331线青河至富蕴至阿勒泰段公路建设项目全过程跟踪审计 | |||||
3 | 2021年实施;全过程跟踪审计造价咨询;高速公路;投资额:39.5997亿元 | G216线北屯至富蕴公路工程PPP项目全过程跟踪审计造价咨询 | |||||
4 | 2019年实施;全过程跟踪审计; 二级公路; 投资额:213159.00万元 | G216线民丰至黑石北湖公路建设项目 | |||||
5 | 2020年实施; 全过程跟踪审计; 二级公路;投资额:约13.84亿元 | G331线新甘界(红岭)至淖毛湖镇公路工程全过程跟踪审计项目 | |||||
注册会计师业绩 | |||||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||||
1 | 2018年-2021年实施;全过程跟踪审计、竣工财务决算;高速公路;投资额:31.7777亿元 | G3014线乌尔禾-福海高速公路建设项目 | |||||
2 | 2018年-2020年实施;全过程跟踪审计、竣工财务决算;高速公路;投资额:约35.4775亿元 | G3014线福海-阿勒泰公路建设项目 | |||||
3 | 2021年实施;全过程财务审计及竣工财务决算审计;高速公路;投资额:39.5997亿元 | G216线北屯至富蕴公路工程PPP项目全过程财务审计及竣工财务决算审计项目 | |||||
4 | 2017年-2018年实施;全过程跟踪审计、竣工财务决算;高速公路;投资额:约17.5571亿元 | G218线伊宁-墩麻扎项目 | |||||
5 | 2020年-2023年实施;全过程跟踪审计;一级公路投资额:约56.1亿元 | G331线青河至富蕴至阿勒泰段公路建设项目全过程跟踪审计 | |||||
单位业绩 | |||||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||||
1 | 2021年实施;全过程跟踪审计造价咨询;高速公路;投资额:39.5997亿元 | G216线北屯至富蕴公路工程PPP项目全过程跟踪审计造价咨询 | |||||
2 | 2021年实施;全过程财务审计及竣工财务决算审计;高速公路;投资额:39.5997亿元 | G216线北屯至富蕴公路工程PPP项目全过程财务审计及竣工财务决算审计项目 | |||||
3 | 2017年-2018年实施; 竣工决算审计;二级公路; 投资额:41266.58万元 | 省道316线新源至旱田段公路建设工程 | |||||
4 | 2019年实施;全过程跟踪审计; 二级公路; 投资额:213159.00万元 | G216线民丰至黑石北湖公路建设项目 | |||||
5 | 2017年-2018年实施;全过程跟踪审计、竣工财务决算;高速公路;投资额:约17.5571亿元 | G218线伊宁-墩麻扎项目 | |||||
6 | 2018年-2021年实施;全过程跟踪审计、竣工财务决算;高速公路;投资额:31.7777亿元 | G3014线乌尔禾-福海高速公路建设项目 | |||||
7 | 2018年-2020年实施;全过程跟踪审计、竣工财务决算;高速公路;投资额:约35.4775亿元 | G3014线福海-阿勒泰公路建设项目 | |||||
8 | 2020年-2023年实施;全过程跟踪审计;一级公路投资额:约56.1亿元 | G331线青河至富蕴至阿勒泰段公路建设项目全过程跟踪审计 | |||||
9 | 2020年实施;全过程跟踪审计及绩效评价;二级公路;投资额:35.71亿元 | S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)全过程跟踪审计及绩效评价 | |||||
10 | 2020年实施; 全过程跟踪审计; 二级公路;投资额:约13.84亿元 | G331线新甘界(红岭)至淖毛湖镇公路工程全过程跟踪审计项目 | |||||
11 | 2021年实施;全过程造价咨询; 一级公路、二级公路 投资额:38262.88万元 | 胡杨河市-五五工业园区北区-奎克高速公路造价咨询采购项目第一标段、第二标段、第三标段 | |||||
12 | 2019年实施;全过程跟踪审计; 一级公路; 投资额:55069.38万元 | 那拉提湿地公园—伊力产业园—库尔德宁(八连)公路 | |||||
第三中标候选人: 青矩工程顾问有限公司(联合体成员单位:天职国际会计师事务所(特殊普通合伙))
投标人名称 (牵头单位) | 青矩工程顾问有限公司 | 统一社会信用代码 | 91110108777674231L | ||||
投标人名称 (成员单位) | 天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) | 统一社会信用代码 | 911101085923425568 | ||||
投标文件中承诺的主要人员 | |||||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书号 | ||||
造价工程师 | 关德胜 | 一级注册造价工程师资格证 | 注[造]06110004822 | ||||
注册会计师 | 魏殿文 | 注册会计师资格证 | 110101501137 | ||||
造价工程师业绩 | |||||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||||
1 | 全过程跟踪审计 | G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程全过程跟踪审计 | |||||
2 | 全过程跟踪审计 | 云南省杨柳至宣威高速公路工程全过程跟踪审计 | |||||
3 | 全过程跟踪审计 | 北京至雄安新区高速公路河北段项目全过程跟踪审计SJ1标段全过程跟踪审计 | |||||
4 | 全过程跟踪审计 | G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程全过程造价咨询 | |||||
注册会计师业绩 | |||||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||||
1 | 全过程跟踪审计 | 新疆乌尉公路包P PP 项目全过程跟踪审计 | |||||
2 | 全过程跟踪审计 | 新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)项目全过程跟踪审计 | |||||
3 | 全过程跟踪审计 | G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程全过程跟踪审计 | |||||
4 | 全过程跟踪审计 | 第三师图木舒克市-巴楚县公路项目全过程跟踪审计 | |||||
单位业绩 | |||||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||||
1 | 全过程跟踪审计 | 新疆乌尉公路包P PP 项目全过程跟踪审计 | |||||
2 | 全过程跟踪审计 | 信都至梧州高速公路一期工程全过程跟踪审计 | |||||
3 | 全过程跟踪审计 | 北京至雄安新区高速公路河北段项目全过程跟踪审计 | |||||
4 | 全过程跟踪审计 | 云南省杨柳至宣威高速公路工程全过程跟踪审计 | |||||
5 | 全过程跟踪审计 | G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程全过程跟踪审计 | |||||
6 | 全过程跟踪审计 | 河北省太行山等高速公路项目包(二)项目全过程跟踪审计 | |||||
7 | 工程结算审核 | 沿海高速公路改扩建项目二期工程过程跟踪审计及工程结算审核 | |||||
8 | 过程跟踪审计及工程结算审核(含财务管理审计) | 沿海高速公路改扩建项目二期工程 | |||||
9 | 全过程跟踪审计 | 新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)项目全过程跟踪审计 | |||||
10 | 全过程造价咨询 | G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程全过程造价咨询 | |||||
11 | 全过程造价咨询 | 昆明至倘甸高速公路BOT项目全过程造价咨询 | |||||
| |||
投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 综合评标得分或备注 |
中鑫建业工程咨询有限公司 | 单位业绩不符合招标文件规定,未提供合同协议书。 | 招标文件评标办法第2 .1.2 资格评审标准第( 3 )条规定。 | 第BHJS-1标段 、 第 L RJS-4标段 |
中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 | 信誉情况表填写内容不符合招标文件规定。 | 招标文件评标办法第2 .1.2 资格评审标准第( 5 )条规定。 | 第BHJS-1标段 、 第 B YJS-2标段 、 第 L QJS-3标段 、 第 L RJS-4标段 、 第 Q MJS-5标段 、 第SHJS-6标段 |
新疆万隆新新工程项目管理咨询有限责任公司 | 信誉情况表填写内容不符合招标文件规定。 | 招标文件评标办法第2 .1.2 资格评审标准第( 5 )条规定。 | 第BHJS-1标段 、 第 L QJS-3标段 、 第 Q MJS-5标段 |
中国建设银行股份有限公司新疆维吾尔自治区分行 | 信誉情况表填写内容不符合招标文件规定。 | 招标文件评标办法第2 .1.2 资格评审标准第( 5 )条规定。 | 第BHJS-1标段 、 第 B YJS-2标段 、 第 L QJS-3标段 、 第 L RJS-4标段 、 第 Q MJS-5标段 、 第SHJS-6标段 |
新疆天意建设项目管理有限公司 | 注册会计师业绩不满足招标文件要求。 | 招标文件评标办法第2 .1.2 资格评审标准第( 4 )条规定。 | 第BHJS-1标段 、 第 B YJS-2标段 、 第 L QJS-3标段 、 第 L RJS-4标段 、 第 Q MJS-5标段 、 第SHJS-6标段 |
新疆天恒有限责任会计师事务所 | 单位业绩不符合招标文件规定,未提供业绩审核报告。 | 招标文件评标办法第2 .1.2 资格评审标准第( 3 )条规定。 | 第 B YJS-2标段 、 第 L QJS-3标段 、 第 L RJS-4标段 、 第 Q MJS-5标段 、 第SHJS-6标段 |
宁夏众业工程造价咨询有限公司 | 联合体成员单位业绩不满足招标文件要求。 | 招标文件评标办法第2 .1.2 资格评审标准第( 3 )条规定。 | 第 L QJS-3标段 、 第 Q MJS-5标段 |
新疆盛通会计师事务所(普通合伙) | 单位业绩不符合招标文件规定。 | 招标文件评标办法第2 .1.2 资格评审标准第( 3 )条规定。 | 第SHJS-6标段 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 | 开标记录表(或开标一览表)中的投标报价与投标函中的投标报价 不 一致。 | 招标文件评标办法第2 .1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 第( 6 )条规定。 | 第BHJS-1标段 |
青矩工程顾问有限公司 | 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写 。 | 招标文件评标办法第2 .1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 第( 1 )条规定。 | 第 B YJS-2标段 、 第 L QJS-3标段 |
其他需说明事项 | 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 | ||
监督部门名称及联系电话 | 新疆维吾尔自治区交通运输厅 0 991-5281015 、0 991-5281056 新疆维吾尔自治区交通建设管理局纪检监察室 0991-5283027 | ||
异议投诉注意事项 | 1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 | ||